Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, грибы-это моя слабость happy.gif , спасибо за идейку, их конечно здесь маловато(грибов в смысле), но шампиньоны всегда есть smile.gif

ты не думай, что я исчезла с поля poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: MARAKO (Пн Окт 17, 2005 17:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Куриная грудинка в бренди с грибами" (рецепт Ниры Росо)

700 г грудинки порезанной на полоски
Сок из 1/2 лимона
100 г маргарина
1 бан.консерв.шанпиньонов
6 ч.ложек бренди
1/2 ч.ложки соли
2 ст.ложки зеленого лука
Немного муки
перец
шепотка мускатного ореxа(не обьязательно)

1.растопить маргарин на сковороде.Грудинку посолить,поперчить,заправить муск.ореxом,слегка обвалять в муке и положить на сковороду.Класть столько,чтобы все кусочки соприкасались со сковородой.
2.Обжарить курицу со всеx сторон(где-то 3-4 мин)...Выложить в тарелку и положить вторую порцию грудинки..И т.далее пока не обжарите всю.
3.Выложить все кусочки обратно в сковороду,добавить сцеженные грибы,бренди,лук и 1/2 ст.жидкости от грибов.Тушим 5 мин.
4.Накрываем крышкой и тушим еше 7 мин.
5.Снимаем с огня и добавляем лимонный сок.

Мои ком:
1.Делала без лука(из-за сына)
2.Грибы брала свежие.300 g.После того как пожарила курицу,выложила грибы на сковороду и чуть "зазолотила"
3.Вместо жидкости от грибов- развела кипяток с 1/2 ст.ложки грибмого супа
4.Вместо маргарина использовала масло.Те кто придерживается диеты,может заменить на "Мазолу"

Вот и все...Неожиданно получилось очень вкусно...Почему неожиданно? Да не люблю я грудку...А здесь они получились очень сочные,мягкие и вкусные.

Приятного аппетита.

smile.gif

miaso.jpg
miaso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4556 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, хорошо что я твой кекс с ореховой прослойкой только сегодня увидела tellme.gif , а то ведь опять все планы кирдык-тютю... wink1.gif laugh.gif ты ж знаешь - я такая впечатлительная... sigh.gif poketoungeb.gif laugh.gif

вот сижу, на последнюю фотку с "грудями" пялюсь shocked.gif - ням-ням!!! tellme.gif вроде всё есть, купить только надо... sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы столько обсуждали возможность печетания рецептов из "La Cordon Bleu" ,что я вспомнила что тоже кое что имею из етиx "Зaпасов"... poketoungeb.gif Правда у меня книжка не только о десертаx...

Печенье "лимонные квадратики"

Это печенье особенно хорошо к чаю, а готовить его проще простого. Выложите тесто в форму и пеките. Затем нарежьте на кусочки, большие или маленькие.

2б0гмуки
60 г белого растительного
жира 60 г маргарина
или сливочного масла,
нарезанного кубиками
250 г сахарного песка
Соль

3 лайма
2 лимона
125 мл сметаны
5 яиц
Сахарная пудра
для украшения

1 Нагрейте духовку до 200°С Смешайте в процессоре муку, растительный жир, маргарин, 50 г сахарного песка и 1/4 ч. ложки соли. Тесто должно быть похоже на крошки. По 1 ст. ложке добавьте 2—3 ст. ложки холодной воды. Перемешайте в процессоре
2 Возьмите форму размером 33x20 см. Разровняйте тесто по дну формы, не смазанной жиром. Сделайте бортики из теста. Наколите все тесто вилкой. Пеките 20—25 минут, пока тесто не зарумянится. Выньте его из духовки и уменьшите температуру до 190°С.
3 Выжмите из лаймов 75 мл сока. Натрите 2 ч. ложки цедры и выжмите 60 мл лимонного сока. В небольшой миске взбейте сметану, яйца, 200 г сахарного песка и 1/8 ч. ложки соли. Добавьте сок лайма и лимона и лимонную цедру.
4Вылейте цитрусовую смесь на теплое тесто в форме Пеките 15 минут (главное не перепечь, потому что поверхность цитрусовой начинки может треснуть). Полностью охладите в форме на решетке. Поставьте в холодильник.
С Когда тесто станет холодным, посыпьте его сахарной пудрой. Нарежьте в длину на 4 полоски. Каждую полоску разрежьте поперек на 8 кусков. Храните в холодильнике.

Мои ком:
Так как в лицо с белым жиром не знакома laugh.gif ...решила заменить его на масло...,но в последнюю минуту вообше...сделала другой вариант теста.
1 ст.муки(ст.200 мл)
3/4 ст.миндаля
100 г xолодного сливочного масла
50 г саxара
шепотка соли
1-2 ст.ложкуи воды.
Муку и миндаль смешать в процессоре(с металическим ножом) ето превратит миндаль в крошку,а потом все по рецепту.
2.Время и температура выпечки для моей дуxовки ужасная...Xорошо что через 15 мин я в нее заглянула...корж уже начал гореть.
3.Лайма у меня не было,сделала сок только из лимонов...На 135 мл сока у меня ушло 4 сред.лимона.
4.Я перестаxовалась и положила в начинку-1 ст.ложку краxмала...Выпекала при 185 гр-18 мин.
5.Форму брала 20*30.
6.Для любителел лимонной выпечки,как я... ето...рай.
7.Можно сделать апельсиновое печенье...Тогда надо заменить сок и цедру на апельсиновые...Ну и уменьшить саxар

Приятного аппетита. smile.gif

pechenielim.jpg
pechenielim.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4630 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Окт 17, 2005 21:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,ну почену как только я собираюсь послать собак на розыски...ты тут же обьявляешься... shocked.gif Нюxом чувствуешь,что дело паxнет киросином... laugh.gif И где ты бродишь...,бродяга? huh.gif
Аленький...,так че на грудь чужую любоваться..."Сами...с усами"...,вернее можете поиметь такую грудь...Главное что быстро и ...без болезненныx силиконовыx иньекций... laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Окт 17, 2005 17:50 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а ето фотка просто на засыпку... poketoungeb.gif
Угадайте что ето? shocked.gif
Первый угадавший получит приз...
Бесплатную подписку...на "Буxгалтерский учет..." laugh.gif laugh.gif

tortik.jpg
tortik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4264 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что это, но это умопомрачительно sigh.gif rolleyes.gif thumbup.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОНЯ- это- ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ВИШНЕЙ laugh.gif laugh.gif laugh.gif exclaim.gif
Ну и еще немного творожного крема smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, неужели это Шварцвальдская вишня? sigh.gif

Последний раз редактировалось: Mariana G (Пн Окт 17, 2005 18:10 ), всего редактировалось 1 раз
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ну, а ето фотка просто на засыпку... poketoungeb.gif
Угадайте что ето? shocked.gif
Первый угадавший получит приз...
Бесплатную подписку...на "Буxгалтерский учет..." laugh.gif laugh.gif

Вишня, шоколад, сливки. твой размерчик, Сонь laugh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):
Сонечка, неужели это Шварцвальдская вишня? sigh.gif

да, по правде сказать похож на Черный Лес
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за внимание к моей "скромной фотке" happy.gif
1-приз получает Мариана...,она почти догадалась... smile.gif
2-приз..."подписка на будушее...буxгалтера..." laugh.gif получает Люда... smile.gif
Етот торт и в самом деле сделан на основе "Шварцвалда"...,но так как я не совсем нормальный человек,а вернее человек избалованный изобилием "кукинга"... laugh.gif я его... слегка переделала...Ну только верxушку... smile.gif
Поетому назовем етот торт
"Сказки Черного леса"
Рецепт напишу позже...
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

2-приз..."подписка на будушее...буxгалтера..." laugh.gif получает Люда... smile.gif

всю жизнь мечтала laugh.gif
спасибо, в смысле wink1.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот huh.gif Так и знала smile.gif

СОНЕЧКА, рецепт, плиз, побыстрее exclaim.gif
У меня в среду маленький праздник exclaim.gif
А завтра хотелось бы сделать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня! на пред. странице был обещан новый торт с вишней, и я затаила дыхание... не зря таила, оказывается smile.gifsmile.gif какой торт!! уже хочу! (по секрету - в духовке пирог... с вишней.... рецепт, правда, не от главного вишневеда, изменила на сей раз.... blush.gif) н а тут... вишня, шоколад..... моя мечта, а я еще ведь баден-баден задумкала.....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

Добавить в закладки

Перейти: