Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара принимай, уже готово happy.gif

шоколадный с курагой
шоколадный с курагой

Файл был скачан или просмотрен 2432 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАНКЕЙКИ С ЯГОДОЙ

По рецепту И. Аарони

На 10-12 шт.

4 взбитых яйца
50 г ванильного сахара
1 ч. л. тертой цедры лимона
20 г растопленного сливочного масла
2 стакана (250 г) муки с разрыхлителем
примерно 1 стакан* (240 г) молока
черника или другая ягода

50 г растопленного сливочного масла для смазывания сковороды

Просеять муку. В миске миксера перемешать все продукты, кроме молока. Продолжая взбивать, постепенно вливать молоко в таком количестве, чтобы получилась гладкая, без комочков смесь консистенции жидкой сметаны.
Смазать маслом сковороду и выливать в нее тесто столовой ложкой, покачивая сковороду, чтобы тесто равномерно залило донышко. Если хотите добавить ягоды или изюм, делать это надо сразу после того, как вы вылили тесто в сковороду и тесто не совсем схватилось. Обжаривать примерно по 2 минуты с каждой стороны до золотистого цвета. Готовые панкейки выкладывать на подогретую тарелку и держать в тепле, пока жарятся остальные. Подавать с вареньем, растопленным маслом, медом, кленовым сиропом или свежими ягодами.
Заметки на полях. Я пекла в сковороде для панкейков (диаметр 15 см). Сделала полпорции, у меня получилось 5 штук. В тесто добавила еще 1 ст. ложку сметаны, чтобы панкейки не были жесткими. * Кстати, молока пришлось подлить: моему тесту одного стакана не хватило. Чернику я разморозила (и перепачкала руки!), но на фотке ее не видно: упрятана внутри! Складывая панкейки на тарелку, я смазывала их растопленным сливочным маслом. А полить пришлось вареньем из дружественной смородины, потому что банку с черничным упрятала неизвестно куда...
Вкусно было! Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Окт 19, 2005 23:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а панкейк примерно на что похож по вкусу? Случаенно не на блины ? blush.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДА писал(а):
только закончила печь нежнейшие мафины со сливами у меня они были с сливовым мармеладом( повидлом)
из остатков теста сделала (добавив) какао Нестле- кекс мраморный.
дети придут - думаю будут довольны!

А буду довольна больше всех, если им понравится! happy.gif

Афродита писал(а):
принимай, уже готово happy.gif

Наташенька! У меня нет слов! Какой сюрприз! blinc.gif
Ну просто реактивная скорость! biggrin.gif Пока я свои панкейки обрабатывала, сюда уже летел твой тортик!
Спасибо за фотку, очень мило получилось! exclamation.gif
А вкус понравился? Или еще не распробовали?

Наташ, панкейк очень похож на блины, только блины тоненькие... Скорее, на оладьи! smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Творожный сыр - термин немного странный, но уже прижившийся в русском языке...
Сливки я использовала 38% жирности...

Спасибо, Иларочка! Теперь все понятно. smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар,а что мы вчера кушали - ммммммммм?! sigh.gif твои блинчики из цукини и моркови!!!!
happy.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=559929#559929

я давно на них смотрела (как и на многое другое - глаза в "кучку" собрать не могу просто laugh.gif ), а вчера раз ииии... забацала!!!! я вообще-то подозревала, что должно быть вкусно, но что так?!!!! sigh.gif
очень нежные блинчики, и ароматные - чеснок, и с холодным йогуртом просто обьедение!!!! tellme.gif спасибо!!!

повторить, что ли? wink1.gif laugh.gif

blinchiki-morkov-ilara.jpg
blinchiki-morkov-ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2371 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, красивые оладушки получились! Загляденье! Прямо чувствуется в них воздушная нежность.
А молочка и правда маловато в рецептуре( на мой глаз wink1.gif )...
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
я вообще-то подозревала, что должно быть вкусно, но что так?!!!! sigh.gif очень нежные блинчики, и ароматные - чеснок, и с холодным йогуртом просто обьедение!!!! tellme.gif

Аллочка, а ведь я предупреждала, что очень вкусно! bigsmile.gif

Ekonomist писал(а):
повторить, что ли? wink1.gif laugh.gif

Непременно повторить! biggrin.gif
А я вот тут думаю: купила цукини - наконец-то опять появились, а зачем купила? Какой рецепт их требовал - не помню... cranky.gif
А пока вспоминать буду, можно и этими блинчиками полакомиться! Спасибо за наводку, Аллочка! smile.gif

supa писал(а):
Иларочка, красивые оладушки получились! Загляденье!
А молочка и правда маловато в рецептуре( на мой глаз wink1.gif )...

Аллуся, но ведь это не блинчики... они должны толстенькими быть, или я ошибаюсь? cranky.gif Ты-то лучше в этом разбираешься. в Америко-Канадах их чаще пекут! happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, панкейк на ряженке (просто проподала) happy.gif как ты скажешь не догма

img_1379.jpg
img_1379.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2212 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька! Сплошные сюрпризы! bigsmile.gif
Такие аппетитные солнышки в тарелке! thumbup.gif
Ой, тебе сегодня точно приз полагается! И почетная грамота "За кулинарную активность". Вот, держи коробочку!
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илара, ты прямо мысли мои читаешь! сегодня с утра решила сделать на завтрак панкейк, долго думала, какой рецепт выбрать, в итоге позавтракали яичницей с салатом. в след. раз буду знать, где искать smile.gif
а еще я с новой спасибой, правда без вещ. док. (голодные были blush.gif ) - овощное рагу, очень просто и очень вкусно! пропорции овощей не соблюдала, добавила свой любимый соус чили и ложечку сахара. отдельное спасибо от мужа - он очень любит подобные овощные блюда (естессно, с мясцом рядушком....) poketoungeb.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я прямо не знаю...я про оладушки , а ты про блинчики..А в результате панкейки едим laugh.gif ...

У меня, например, дома градация следующая:

- с дырками
- маленькие
- тонкие
и ещё: маслить или нет?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, я тоже с панкейком заморочилась. Загорелось мне с утра их испечь, но один рецепт был на дрожжевом тесте, а ждать, пока выстоится, не было терпения.
А когда на эти наткнулась, не смогла найти черничное варенье... sigh.gif Ты такое видела? А ведь специально его для панкейков купила! huh.gif
Очень рада, что рагу вам с мужем понравилось. Рецепт тем и хорош, что пропорции подойдут любые, главное - принцип! happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коробочку взяла happy.gif спасибо а что в коробочке? shocked.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
...я про оладушки , а ты про блинчики..А в результате панкейки едим laugh.gif ...

Супчик, вообще-то я про панкейки! laugh.gif

supa писал(а):
У меня, например, дома градация следующая:
- с дырками
- маленькие
- тонкие
и ещё: маслить или нет?

Правильно рассортировала! Но, по-моему, ты все же о блинах говоришь. А вот маслить тоже не всегда надо, но вообще-то желательно... Для тех, кто талию не блюдет! laugh.gif

Афродита писал(а):
Коробочку взяла happy.gif спасибо а что в коробочке? shocked.gif

Наташенька, загадай желание: откроешь ее - и всё исполнится! Я этого тебе желаю! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Окт 18, 2005 20:58 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.
Страница 12 из 101

Добавить в закладки

Перейти: