Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже загадала happy.gif Жду теперь исполнения happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, ведь по технологической части они все одинаковые.
Тесто - сковорода wink1.gif !
Я всю жизнь ( у нас в семье так заведено было) жарила оладушки, а их тут на кукинге рассортировали и подвели к панкейкам "каким-то", да ещё и в специальный вариант выделили, как американская еда laugh.gif .(наверное после приезда предка из NY лет 150 назад семья стала применять эту выпечку wink1.gif ).
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка!, я теперь хоть и редкий гость, но постоянный smile.gif

Вишневый пай - такая красота, пройти мимо невозможно.

А творожная запеканка с фило, ну прямо для меня, и ведь фило в холодильнике имеется. Как-то купила, а куда приспособить - забыла. А тут ты с рецептом! Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,снова вкусности smile.gif А вот этот Воробей,очень любит твои маффинки из сыра :)Извиняюсь за ОФФ blush.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМАШНЯЯ СЫРНАЯ ЗАПЕКАНКА

По рецепту Данит Саломон

1 ст. л. панировочных сухарей
150 г сыра кашкавал, натереть
150 г булгарит (брынзы)
250 г коттеджа
250 г творога
1 баночка сметаны
2 баночки йогурта или кефира
1 яйцо
2 стакана муки с разрыхлителем
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л кунжута
1 ч. л. сушеного орегано

Прямоугольную форму для выпечки 23х30 см хорошо смазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Повертеть, чтобы крошки равномерно распределились по дну и бортикам.
Все сыры сложить в миску, добавить сметану, йогурт, яйцо и тщательно перемешать. Добавить муку и масло и перемешать в однородную, без комочков, массу.
Вылить эту смесь в противень и разровнять поверхность. Кунжут перемешать с орегано и посыпать тесто. Выпекать при температуре 180 градусов 60-70 минут, или до тех пор, пока запеканка не уплотнится и не приобретет золотистый оттенок.
Примечания автора. Можно использовать 500 г творога или 500 г коттеджа вместо смеси из сыров и три банки сметаны вместо сметаны и йогурта. Можно использовать сыры 5% жирности (кроме, кашкавала, разумеется!) и сметану 9%.
Заметки на полях. Я пекла на сей раз полную порцию, в форме 30х30 см и ничуть не пожалела!
Вместо брынзы использовала фету + моцареллу. Не хотелось, чтобы преобладал соленый привкус. Все остальное было нежирное: коттедж и творожный сыр - 5%, йогурт - 3%, сметана - 9%. Ну очень душевная запеканка! Хороша и теплой, и холодной. Попробуйте и вы
!
bigsmile.gif

Запеканка нарезана
Запеканка нарезана

Файл был скачан или просмотрен 2310 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Окт 18, 2005 20:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Уже загадала happy.gif Жду теперь исполнения happy.gif

А оно исполнится! happy.gif
supa писал(а):
Я всю жизнь ( у нас в семье так заведено было) жарила оладушки, а их тут на кукинге рассортировали и подвели к панкейкам "каким-то", да ещё и в специальный вариант выделили, как американская еда laugh.gif

Аллочка, скажем так: это блино-оладушки! biggrin.gif

igna писал(а):
А творожная запеканка с фило, ну прямо для меня, и ведь фило в холодильнике имеется.

Иннуш, фило - это песня! Собираюсь еще с ним поиграть! happy.gif

Леночка-Клюшечка! Я ожидала увидеть эфемерное существо, а тут... Ну какой же это котенок?! Ну какой же это Воробей?! cranky.gif Это же настоящая ТИГРА!
Неудивительно, что к маффинкам неравнодушна! laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я за тобой не угонюсь happy.gif shocked.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, все равно ты самая быстрая!
Мне бы твою энергию! sigh.gif biggrin.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера спрашиваю мужа что приготовить. Просит котлеты. Я спрашиваю что, простые котлеты? На что он ответил: нет, не простые, а те, которые вкусные, ну помнишь ты тогда делала. Ну я сразу поняла какие котлеты он хочет wink1.gif Сделала из 1 кг мяса, осталось 2 штуки blush.gif Тут у меня брат после каникул вернулся, так что едоков прибавилось. smile.gif
А ещё сегодня делала кранч. Вернее два. Один сделала с нутеллой в прямоугольной форме. Другой с джемом из черной смородины в силиконовой форме. Очень вкусно.
Фотографии не очень, в торопях фотографировала (пока не до фотографий, другим важным делом занята). А котлетки совсем не сфотографировала, но я их уже показывала.
Вообщем наелись мы сегодня до отвала твоими блюдами, за что выражаем тебе огромную благодарность smile.gif
Иларочка, спасибо тебе за твои прекрасные рецепты. у меня ещё много чего на очереди стоит. Будем пробовать smile.gif

p1070874_resize.jpg
p1070874_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2070 раз(а)

p1070871_resize.jpg
p1070871_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2059 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU-Ирочка,
зря ты на фотки жалуешься - кранч у тебя просто загляденье!
И приятный для меня сюрприз, потому что давно уже мы не пекли этот чудесный пирог! happy.gif
Знаешь, всегда хотелось, но как-то я опасалась дрожжевое тесто в силиконе печь. smile.gif Время выпечки меняется или примерно такое же, как для обычной формы?
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Первый тест или рецепт не догма (часть 3) Ответить с цитатой

Иларочка, испекла вчера твой Творожный кекс. Ничего не меняла в рецепте (кроме сахара, естественно). Добавила кураги и орехов.
Какой он нежный, красивого цвета, воздушный! Вкус - изысканный. (Имбирь я добавила. Люблю его привкус в выпечке).Объеденье! thumbup.gif Девочки, попробуйте, не пожалеете! Спасибо за рецепт.
Все остальные рецепты и исполнение - тоже thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макси-Раечка, огромное спасибо тебе за приветик от творожного кекса и за подробности, это всегда очень ценно exclaim.gif Мне так приятно, что рецепт тебя не разочаровал! bigsmile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я. Ответить с цитатой

Илара, фото панкейков- супер, как в хорошей кулинарной книге.
А я опять сижу на диете (в который раз начинаю) и в твою темку просто опасно заходить, такая вкуснота и красота, сразу есть хочется. Но я пока рецептики копирую, воплащать в жизнь буду после диеты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
IRKU-Ирочка,
давно уже мы не пекли этот чудесный пирог! happy.gif

ilara, это просто я так долго собиралась smile.gif

ilara писал(а):

Знаешь, всегда хотелось, но как-то я опасалась дрожжевое тесто в силиконе печь. smile.gif Время выпечки меняется или примерно такое же, как для обычной формы?

Я выпекала столько же как и в стеклянной форме. Я их одновременно поставила, а вытащила тот который в силиконовой форме минуты на 2 раньше.
С нутеллой уже практически доели. smile.gif но и от того, который с джемом совсем немного осталось wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, спасибо за отзыв о панкейках, приятно! blush2.gif
У тебя такая сила воли - быть на диете и заходить на Кукинг! Молодец exclaim.gif
У меня в каталоге есть и малокалорийные блюда, даже выпечка. Если очень тяжко будет, подскажу, куда заглянуть! happy.gif

IRKU-Ирочка, спасибо за ответ! happy.gif
Попробую тоже силикон - в планах дрожжевая выпечка. А кранч - он такой... Съедается быстро и незаметно и хочется еще! Таков же и "Булочник". Если захочется домашнего уютного пирога - попробуй!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 99, 100, 101  След.
Страница 13 из 101

Добавить в закладки

Перейти: