Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Напекла и я этих ваших пан-кейков. Пришел из армии Старший, попробовал:
- Ну?
- Оладь!
- Это ПАН-КЕЙК!!!
Сьел еще пару:
- Ма, ты извини, но ты не права. Это оладьи! Вкусные!!!
На этом спор закончился, так как надо было спасать ПАН-Оладьи для Самыча

Таточка, какие румяные! Сердечками! biggrin.gif
Классно, что Солдату понравились! happy.gif
В общем, сегодня у нас продолжение вчерашнего Дня панкейков !
Они же они же толстые блины, они же кружевные оладушки, как у Аплочки-Ekonomist, и пышные сердечки - ПАН-оладьи, как у тебя!!! Спасибо вам, хозяюшки! flower.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Окт 19, 2005 19:28 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАННИЧКИ К БУЛЬОНУ

Домашний рецепт

Бульон умеют варить все. Но я не о бульоне: хочу поделиться
нашим домашним рецептом манничков, которые добавляются
в тарелку с бульоном вместо лапши или риса.
Эту добавку очень любят в нашей семье.

На 3 порции
2 яйца
5-6 ст. л. манки
соль по вкусу

Яйца взбить вилкой. Всыпать манную крупу и перемешать вилкой. Посолить по вкусу и снова перемешать. Масса не должна быть чересчур густой, иначе маннички будут "забитыми". Поэтому манку надо всыпаь постепенно, не переставая орудовать вилкой. Разогреть растительное масло в сковороде.
Ложкой выкладывать массу в сковороду, не заботясь о том, чтобы оладушки получились одинаковыми, - это не важно, и жарить точно так же, как обычные, с двух сторон, до золотистого цвета. Из такого количества получается примерно 5-6 штук.

Выложить оладушки на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки жира, а затем нарезать полосками желаемой ширины. Для детей лучше нарезать еще раз - квадратиками или ромбиками. Положить в тарелку, залить очень горячим бульоном, дать постоять пару минуток, чтобы маннички набухли, и сразу подавать. Впрок такие маннички не готовить - штука одноразовая, только для сиюминутной подачи!
Попробуйте, может быть, и вам понравится! bigsmile.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Окт 19, 2005 21:20 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татусь, именно Пан-оладьи!!! thumbup.gif да какие ж ещё сердешные!!!! tellme.gif

Илар, не форма главное, а содержание!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

в очередной раз грущу по поводу отсутствия манки в наших пенатах... кто бы мог подумать sigh.gif : я и слёзы по манке... cranky.gif с детства эту кашу терпеть ненавижу, но я же не знала что столько разных вкусностей из неё существует blush.gif !!!!!!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
в очередной раз грущу по поводу отсутствия манки в наших пенатах... кто бы мог подумать: я и слёзы по манке... cranky.gif с детства эту кашу терпеть ненавижу, но я же не знала что столько разных вкусностей зи неё существует blush.gif !!!!!!

Аллочка, да как же это манки нет? shocked.gif Я в шоке! Вся наша детвора была вскормлена манкой... В садике, помню, была жуткая, комковато-сизая масса... Ее, разумеется, я терпеть не могла. Зато мама варила нечто нежное, пушистое, белоснежное, украшавшееся вишневым вареньем... Не любить это было невозможно... Вот и маннички - мамины. А еще вкуснейшие клецки для супа с молодыми овощами...
Аллочка, как бы не пришлось тебе манку на твои острова отправлять!
Для деток! laugh.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лар, а у нас тоже манку только в русском магазине сыскать можно и то за такие грOши! shocked.gif мама дорогая. Так что и я тоже за манкой скучаю... huh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, подруги говорили, что была как то... но вроде как сейчас нет или плохо ищут... да я, в принципе, особо не парюсь, но некоторые рецептики вызывают явное желание их попробовать... tellme.gif так что будем искать!!!!! wink1.gif

а я даже мамину кашу не любила, ну не люблю я манку, хоть тресни... а сесtра обожала - как я на неё смотрела, когда она уплетала за обе щеки... bleenk.gif брррррр... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларис, у нас ни русских магазинов, ни манки днём с огнём не сыщешь и ни за какиe грОши... laugh.gif это какая-то нерусская была, они случайно обнаружили, что манка или очень похожа на манку... даже названия не помнят... huh.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я тебя понимаю, sigh.gif собралась на днях перловую кашу с фруктами в горшке забабахать, как бабуля раньше делала. До етого была какая-то здешняя похожая на перловку, а вчера все обыскала - ну нет и все тут. Вот так и загнешься без перловочки... mad_icon.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, вы меня сегодня удивили... cranky.gif мне казалось, манка вечна и вездесуща... а она, выходит, как манна небесная... как изредка являемое местами чудо... sigh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перловки тоже нет... laugh.gif и я её тоже не люблю... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

у нас её называли "солдатской кашей - дробь 15" (варили солдатам на воинском аэродроме, крупная, на зубах щёлкает), но это уже полный офф... blush.gif я закругляюсь... wink1.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я. Ответить с цитатой

Ой, не знала такого рецепта (я имею в виду маннички). Надо будет попробовать. У нас манка и в русских магазинах продаётся и супермакетах, в отделах с индийских продуктов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Re: Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я. Ответить с цитатой

АнжеликаГ писал(а):
Ой, не знала такого рецепта (я имею в виду маннички).

Анжелика, это домашний. Когда-то мама лапшу яичную сама делала. А эти маннички возникли как-то из-за нехватки времени. И, поскольку получилось очень вкусно, было одобрено и включено в семейное меню. Моя дочь до сих пор любит и радуется, как дитя, когда я их готовлю к бульону. happy.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маннички - это вкуснятина! И моя мама их тоже делала... очень давно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
Маннички - это вкуснятина! И моя мама их тоже делала... очень давно

Vingis, как здорово, что вы знаете вкус манничков! rolleyes.gif
Я не часто их делаю, к сожалению... Летом бульон не идет, но сейчас, когда стало прохладнее, вспомнился рецепт из детства... smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, интересная идея с такой добавкой к бульону. Честно скажу, что впервые сталкнулась с таким вариантом "лапши", но не на уши, а в тарелку wink1.gif ...
Надо будет запомнить для внуков tellme.gif ...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.
Страница 15 из 101

Добавить в закладки

Перейти: