Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем известна детская игра в разноцветные стеклянные шарики( marbles).
Так вот название этого пирога-кекса(при переводе) можно отнести к этой игре wink1.gif ...

MARBLE CAKE

Белая часть:

1 чашка белого сахара
1/2 чашки масла
3 яичных белка
1/2 чашки молока
2 ч.л. пекарского порошка
1 ч.л. ванилина
2 1/2 чашки муки

Темная часть:

1 чашка коричневого сахара
1/2 чашки масла
3 яичных желтка
1/2 чашки кислого молока (брала кефир)
1/2 чашки патоки(molasses)- было в наличии только 1/4 чашки с ней и делала
1 ч.л. пекарского порошка
1 ч.л. соли
2 ч.л. корицы
1 ч.л. молотой гвоздики
2 1/2 чашки муки

Для белой части: Взбиваем белки до устойчивой пены. Добавляем сахар и взбиваем ещё wink1.gif . Затем вводим масло, молоко, ванилин и смешанный с мукой пекарский порошек.

Для темной части: Взбиваем желтки. Добавляем сахар, масло, патоку и взбиваем хорошенько. Вводим все сухие составляющие wink1.gif .

В классическую форму для кекса(кирпичик) по одной столовой ложке чередую выкладываем шарики разноцветного теста. Второй ряд укладываем в шахматном порядке. Верх не выравниваем. И ставим в предворительно нагретую до 350ф(177с) духовку на 1 час. У меня при проверке на деревянную палочку время было 1 час 40 минут. (Думаю, что всё зависит от размеров формы и правильности работы духовки wink1.gif happy.gif )

Попробуйте этот приятный ароматный пирог-кекс!
Приятного аппетита!

(старинный рецепт из книги "Out of old Nova Scotia Kitchen")

ням-ням!
ням-ням!

Файл был скачан или просмотрен 4187 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, судя по фотке, запеканка сочная получается happy.gif
А вот фрукты в сочетании с брынзой (соленой) - как на вкус? Не мешает солоноватость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала, кекс появился! Просто шикарный! thumbup.gif
но ведь MARBLE CAKE - это мраморный кекс! А ты про шарики... happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вкус солености очень даже уместен, да лучше сказать нужен wink1.gif в запеканке. Сочная получилась ... я положила фруктов больше, вот сок он них, но мне так больше нравится happy.gif .

Про Детскую игру и мрамор.
Как кому больше нравится так и называем. Прсто выкладывание ложкой и запекание на верху в виде шарообразных вздутий больше напоминают детские шарики.
В названии на первой странице(оглавление) укажу в скобках перевод как мраморный тоже.
А может это только тут в Америке играют в эти шарики? Может это только здесь связано с такими ассоциациями?
Предупреждаю, что не сильно сладкий, можно спокойно класть варенье на верх wink1.gif .
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я просто рецепт невнимательно прочла, где ты говоришь, что тесто шариками выкладывать надо! blush.gif Оно густое получается? И как ты шарики выкладываешь - ложкой для мороженого? Обожаю мраморные торты! Вот только патока меня смущает, никогда с ней дела не имела. А чем ее можно заменить?
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, так я даже и не знаю как описать густоту теста...Густое-да, и рыхлое одновременно. Я брала на обычную ложку так , чтобы зачерпнулось полложки с большим верхом и затем с помощью другой ложки (или пальца wink1.gif ) выкладывала в форму. Липнется очень, но не растекается(сохраняет форму).
Патока в этом рецепте выступает больше как окрашивающий элемент, но и немного сладкая она. Можно заменить медом, но нужен краситель без выраженного вкуса (если добавим растворимый кофе, то получим кофейный аромат, а если какао - шоколадный).
Я патоку использую для выпечки черного хлеба. В этот раз буду покупать максимальный размер емкости wink1.gif .
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, мраморный кексик уже записала happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 18, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

Патока в этом рецепте выступает больше как окрашивающий элемент, но и немного сладкая она. Можно заменить медом, но нужен краситель без выраженного вкуса (если добавим растворимый кофе, то получим кофейный аромат, а если какао - шоколадный).
.

Усе понял, Шеф! happy.gif Слабость питаю к мраморной выпечке! Уже коллекция образовалась. Только когда ее в дело пускать? Твой чудесный кексик, Супчик, тоже записала! И сказала себе:
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродиточка, Иларочка на здоровье вам, мои дорогие. happy.gif

А я ещё более вредная становлюсь.
Вот с завтрашнего дня ровно на неделю посажу Трактирчик на диету.
Рецепт и содержание уместится в одном сообщении. Но дайте только сначало всё сварю и фотку сделаю...
Надеюсь, что всё закончится успешно poketoungeb.gif ...
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот напугала! wacko.gif Да мы тут все только о диете мечтаем! laugh.gif Тебе еще и спасибо скажут!
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диета на Капустном супе...

Итак едим Капустный суп 3 раза в день...

средний качан капусты
6 небольших луковиц (репка)
2 сладких перца зеленого цвета
пучек зеленого лука (scallions - см. фото)
томатный суп(большая упаковка) или V8
800 гр помидор(порубить) или использовать консервированные
1 пачка лукового супа(Lipton)
1-2 кубика бульона(по желанию poketoungeb.gif )
пучек зеленого сельдерея(не корень)
6 средних морковок
350 гр зеленой фасоли
соль, перец и травы по вкусу

Рубим все овощи , заливаем томатным супом, добавляем воды и варим 10 минут. Уменьшаем огонь и томим до полной готовности овощей wink1.gif .

Сейчас добавочки для тех кто боится похудеть очень сильно, а желает сбросить только 5-8 кг за неделю laugh.gif (это включается в диету, поэтому надо обязательно есть кроме супа)

1-й день:
можно есть любые фрукты в неограниченном количестве(исключая бананы). Пить дополнительно не сладкий чай, клюквенный морс или воду. + суп

2-й день:
во время обеда можно есть фрукты. Всё время можно есть овощи как сырые, так и приготовленные(исключая только бобовые и кукурузу). Также один раз можно съесть запеченую картошку со сливочным маслом. + суп

3-й день:
как день 1-й и 2-й вместе , только исключив картофель wink1.gif + суп

4-й день:
едим 8 бананов и пьем много обезжиренного молока + суп

5-й день:
300-600 гр отварной говядины и 6 целых помидор. Выпить 6-8 стаканов воды. Суп обязателен 1 раз в этот день(при необходимости можно и больше). Говядина заменима курицей запеченной без кожи на гриле.

6-й день:
можно съесть 2-3 стейка(говядина) с салатными овощами. Суп обязателен 1 раз в этот день(при необходимости можно и больше).

7-й день:
отварной коричневый рис, несладкие соки и овощи любые есть столько, сколько возникает желания. Суп обязателен 1 раз в этот день(при необходимости можно и больше).

Ну что, начали!!!!!!!

Всю неделю буду взвешиваться и в конце приведу точные результаты(мне же нечего бояться wink1.gif , если не сброшу ни грамма , так и напишу laugh.gif )

Картинки не мои...просто, как заставка к тексту(мой суп больше напоминает светлый борщ)

лук нужен такой
лук нужен такой

Файл был скачан или просмотрен 3849 раз(а)

суп
суп

Файл был скачан или просмотрен 4055 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, а ты вместе с трактирчиком на диете? tellme.gif
Получается "Трактирчик с супом"! laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, а я рада, что ты заметила wink1.gif .
Долго сомневалась, стоит ли это выставлять, т.к. как таковой суп специально не готовлю дома (или очень редко). Вот и будем считать, что это исключительный случай и серьезная разгрузка после Дня Благодарения! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Знаешь, а я рада, что ты заметила wink1.gif .
Долго сомневалась, стоит ли это выставлять, т.к. как таковой суп специально не готовлю дома (или очень редко). Вот и будем считать, что это исключительный случай и серьезная разгрузка после Дня Благодарения! laugh.gif

Я слышала, что это очень эффективная диета. У меня двое коллег на подобной сидели, тоже банками суп таскали на работу. Один был доходяга, второй - да, такой крепенький. Оба очень хорошо отзывались о ней и даже добились положительных результатов.
Доходяга собирался на какие-то престижные пляжи за границей и хотел быть в форме, а крепыш хвастал, что за успехами следит по дырочкам на брючном ремне...
Оба до сих пор в хорошей форме, хотя супную диету забросили...
Так что придется скопировать твой суп, Аллочка! happy.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Диета на Капустном супе...

Итак едим Капустный суп 3 раза в день...

средний качан капусты
6 небольших луковиц (репка)
2 сладких перца зеленого цвета
пучек зеленого лука (scallions - см. фото)
томатный суп(большая упаковка) или V8
800 гр помидор(порубить) или использовать консервированные
1.................
.......................)

ПЕРЕВОД с языка трактирного супа:
варим борщь русский или украинский, всё равно laugh.gif БОрщь такой красивый, после свеклы даже крассный!!! Сметана не добавляется в целях похудения.. Ложка берётся большая, хлебаем сколько можем, много раз в день..... laugh.gif Чем больше хлебаем, тем больше худеем.....
Перевод закончен!!!!

Девочки, это не шутка!!! От капустной диеты действительно худеют. Дело в том, что, есть продукты, которые для переваривания и усвоения в кишечнике требуют больше энергии, чем те самые продукты эту энергию в организм доставляют..... Капуста принадлежит к ним.

P.S.единственная проблема при этом эффективном худении.. Не знаю, как правильно выразиться laugh.gif
Но........................... blush.gif Пардон...... blush.gif
Попукать хочется потом shocked.gif Капуста бродит в желудке mad_icon.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

Добавить в закладки

Перейти: