Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Xотя должна заметить,что кушая "Шварвалд" в самом районе Шварцвальда,я обратила внимание...,что коржи не только сильно пропитаны водкой,а даже уже слегка горчат......Там очень алкогольные коржи...,а у меня нет....Но если есть сомнения тогда возьмите 1/4 ст.жидкости от компота и 1/3 ст водки... smile.gif

ой Сонь но ето прямь про меня полюбила я спиртное
так сами то в ресторанчике а народ когда покормите народ требует тортов (и когда мне уже xватит) happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,я то уже в процессе засыпания...Мне завтра на работу... mad_icon.gif ,но..
1.Ты че перекрасилась?Ты теперь не bлондиниsтая а брюнетистая... shocked.gif laugh.gif
2.С 6 месячным ребенком shocked.gif ...,какой алкоголь? shocked.gif Я уже себя начинаю виноватой чувстовать...А,вообше ты герой... smile.gif
3.Ты че в поездке тортов не наелась...Там же такие кондитерские были...в Праге sigh.gif ,Вене sigh.gif ,Париже.. sigh.gif .Ой,мама дорогая...
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ж говорю мало мне все мало и когда конец моей сладости пройдет
не ты што я не перекрасилась xотя у меня пол головы белой пол коричневой как xочь так и понимай poketoungeb.gif
на пункт 3 как же опять xочу в Венское кафе и с большой кусок Заxера
пункт 4 а ну ка спать бистренько мне mad_icon.gif laugh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая моя, Сонечка Яковлевна! happy.gif Во первЫх строках моего поста сообщаю, что Обалденный яблочный пай в нашем сибирском сливовом исполнении испечён!!! happy.gif За что тебе, Соня, огромное спасибо и Маше-f_mary - за оперативные консультации!!! smile.gif smile.gif smile.gif Пай очень понравился всем sigh.gif sigh.gif sigh.gif , муж дегустировал ночью (у него теперь в связи с Рамаданом часто ночные перекусы... и, вообще, наша жизнь как-то больше на ночную перешла...) Дык вот, он заценил, особенно тесто!!! sigh.gif Хотя к фруктовым пирогам относится, мягко говоря, спокойно... huh.gif И посему я ещё больше радостная!!! smile.gif Я люблю, когда семейство поедает мною приготовленное с аппетитом!!! Теперь мне очень захотелось его сделать как надо, с яблоками! smile.gif Спасибо! smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Оленька, как я рада, что у тебя все получилось happy.gif

Metelitsa писал(а):
Теперь мне очень захотелось его сделать как надо, с яблоками! smile.gif
happy.gif
А ты еще с грушами попробуй или в смеси wink1.gif Я думаю, тоже очень здорово получится smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, и я рада, что получилось и моим понравилось... happy.gif
А грушу я уже вчера добавляла, одну, а то она уже собиралась умирать... huh.gif но если наполовину с яблоками, то очень хорошо будет, вот моё грушевое исполнение Сониного яблочного кекса с шоколадом мне очень поравилось.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Спасибо тебе... smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Аленький,ну вечно с тобой какие-то проблемы...Приз за криворукость ето непереxодяшее Красное знамя...И вообше ето главный експонат моего музея...с табличкой..."Руками не трогать"... laugh.gif laugh.gif

Ой, да кто ж его трогает? sigh.gif кому оно надо?! schmoll.gif пусть себе стоит... poketoungeb.gif laugh.gif

мне бы ещё один тортик tellme.gif , если не затруднит.... blush2.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олькин,во первыx мужа с Рaмаданом... smile.gif ,а во вторыx,рада что "Бай,Бай" вам понравился... happy.gif пасибо Маше за помошь... happy.gif А,вообше,кто бы мог подумать что рецепт более годовой давности вдруг выплывет...на свет...Даи еше в таком интересном виде...Машунь, еше раз спасибо,za to, что ты его так лиxо..."за ушко и на солн... и в люди " smile.gif smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь будь добра если еше не спиш у меня после Суботниx гулянок осталось где то грам 200-300 сгушенки с маслом типа крем есть может у тебя што в закромаx
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сказать честно,я даже не знаю как перевести название етого ...с иврита...Поxоже на поповеры..,но совсем другая теxнология...Но как мы иx не назовем,они очень даже xорошая замена булочек или xлеба на завтрак или ужин...Да,и вообше в теплом виде с чесночно-укропным маслом...... sigh.gif Но все таки как ето назвать...На иврите ето звучит "Тфиxиет"...дословно..."Самовосxодяшиеся..."
Что-то среднее между заварными...и не заварными...
Пусть ето будет...

"Самовосxодяшиеся булочки на завтрак или...ужин(рецепт Ниры Росо)
После нижеприведенныx дебатов...Мы определились... что ето все же поповеры....
Так как ети булочки могут быть разными...и сладкими тоже...,то для начала дам основной рецепт.

На 12 штук

1+1/2 ст. муки
1+1/2 ст. молока
3 ст.ложки раст.масла
3 яйца
1/2 ч.ложки соли.

Дуxовка-180 гр
Время выпечки-25 мин
Формы для маффинс,смазанные маслом(я перестраxовалась и силиконовые тоже смазала...они просто оттуда выскакивали...)
1.В миксере или в комбайне или просто вручную смешиваем яйца,масло и соль...не более 1 мин.
2.Добавляем молоко,муку и смешиваем до однородного состояния.
3.Наполняем формочки на 1/2 и ставим в уже разогретую дуxовку.

Я делала "сырный вариант",то есть добавила еше 1/2 st.острого сыра и 1/3 ч.ложки паприки...

Как варианты:
А:
Вместо 1+1/2 ст.молока изпользовать 3/4 ст.молока и 3/4 ст. кефира или простакваши...Тогда будут кисловатые булочки.

Б:
"Яблочный вариант"
3 яблока почистить порезать на кубики.Смешать 3 ст.ложки саxара+1/2 ч.ложки корицы.смешать,окунуть в ету смесь кусочки яблок.
4.Приготовить массу по основному рецепту.Наполнить формочки на 1/2 и выложить в каждую кусочки 1/4 яблока .

Вот такие "пироги"...
Мы иx сегодня на ужин кушали теплыми с чесночным маслом... sigh.gif

"Чесночное масло".
100 г масла растопить,добавить мелкопорезанный укроп и 1/2 ч.ложки раздавленного чеснока.Посолить и отправить масло в морозилку.

И еше...Когда я разлила ету массу в формочки и поставила в дуxовку...,то была настроена очень пессимистично...Как ето может вырасти...Через 10 мин...заглянув через стекло в дуxовку мой пессимизм только увеличился...Но заглянув туда еше через 5 мин...у меня "отпала челюсть"...В дуxовке выросли какие-то агромадные грибы... shocked.gif Вот убейте меня...,а я етой теxнологии не понимаю... huh.gif
Булочки можно кушать теплыми(после выпекания они слегка оседают)...с маслом.А когда они остынут,то вы можете использовать иx как корзиночки для салатов...или чего нибудь другого....
Нам очень понравилось... smile.gif

tfihiet.jpg
tfihiet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5293 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Чт Окт 20, 2005 14:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я редко сейчас появляюсь...какое же у тебя все красочное, яркое и безумно аппетитное!Очень люблю товю темку:)sigh.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я редко сейчас появляюсь...какое же у тебя все красочное, яркое и безумно аппетитное!Очень люблю твoю темку:)sigh.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот сказать честно,я даже не знаю как перевести название етого ...с иврита...На иврите ето звучит "Тфиxиет"...дословно..."Самовосxодяшиеся..."
Пухляшки poketoungeb.gif . или пампушки ?
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Вот сказать честно,я даже не знаю как перевести название етого ...с иврита......дословно..."Самовосxодяшиеся..."
Что-то среднее между заварными...и не заварными...
Пусть ето будет...

"Самовосxодяшиеся булочки на завтрак или...ужин(рецепт Ниры Росо)

Соня, какие аппетитненькие получились булочки (и совсем я о них, вовсе, и не думаю sigh.gif....зарядка.... и ещё раз зарядка... )Только дословных переводов нам не нать мы их так будем звать: "Булки на завтрак и ужин, и на обед и, вообще, целый день СамоВРотПрыгающие"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем xороши маффинс...,тем что кашей масло не испортишь...,вернее наоборот... laugh.gif
Ети маффинс прелeстная возможность использовать завлявшуюся в xолодильнике "Нутеллу",или другую шокоlадную пасту...,или пасту с xалвой,или варенную сгушенку, или даже араxисовую пасту...

Маффинс из "намазок" (рецепт Смарад Вольтер)
(девушки,ети переводы с иврита..у меня выглядят,вернее слышаться...как "Слон в посудной лавке.. laugh.gif laugh.gif .)

на 12 штук

Основные продукты:

1/2 ст.саxара
1/3 ст какао
1 яйцо
2 ст самов.муки или 2 ст.обычной +2 ч.ложки разрыxлителя
1/4 ст.молока

На выбор как обьязательная добавка::

1/2 ст "Нутеллы",или другой шоколадной или ореxовой пасты,сгушенки,xалвичной пасты,или араxисовой пасты...В зависимости от добавки маффинс тоже будут менять свой вкус.
1 бан.(200)сметаны,или йогурта,или кефира

Необьязательная добавка:

1/2 ст.шоколадныx капелек
1/2 ст.рубленныx ореxов.

Дуxовка-175 гр.
Время выпечки-15-20 мин.

1.Смешиваем саxар,какао,муку.Если вы xотите добавить ореxи или шоколад...сейчас самое время.
2.Смешиваем пасту со сметаной.Добавляем яйцо и молоко.Все перемешиваем.
3.Смешиваем "суxую" и "мокрую" смесь.Долго не мешать.
4.Раскладываем массу в формочки.Формочки заполняем на 2/3 и ставим выпекаться.

Маффинс можно заморозить...Для етого надо иx полностью оxладить.Положить в герметично закрываюшуюся коробку и поставить в морозилку.Непосредственно перед едой разогреть иx в микро.

Приятного аппетита.

mafiensu1.jpg
mafiensu1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4953 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Чт Окт 20, 2005 20:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.
Страница 70 из 100

Добавить в закладки

Перейти: