Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
впервые сталкнулась с таким вариантом "лапши", но не на уши, а в тарелку wink1.gif ...
Надо будет запомнить для внуков tellme.gif ...

Ну Супчик, ты меня и повеселила! У тебя еще детки мал-мала, а ты уже в будущем вся, для внуков стараешься, заботливая наша exclaim.gif biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНДЕЙКА ПО-ДОМАШНЕМУ С РИСОМ БАСМАТИ

Рис с овощами и мясо - классическое сочетание.
Это блюдо я готовлю давно и часто, правда, в основном
не с индейкой, а с курицей. И вкусно, и быстро!

4 моркови, нарезать соломкой
2 средние луковицы
200 г риса басмати
400 мл воды
2 ч. л. порошка или 1 кубик бульона
400 г филе индейки
соль, красный и черный перец -по вкусу
карри - по вкусу
растительное масло
1/2 стакана размороженного горошка (я использовала кукурузу)

Рис промыть, откинуть, чтобы стекла вода и обсушить.
В кастрюле с толстым дном (я готовлю в казане) нагреть растительное масло и подрумянить одну нашинкованную луковицу. Добавить морковь и тушить несколько минут, помешивая.
Всыпать рис, все перемешать. Залить кипящей водой, добавить бульонный порошок, соль, красный перец и карри. Довести до кипения на сильном огне. Как только закипит, убавить огонь до минимального, плотно накрыть крышкой и варить 20 минут.
Выключить огонь и оставить рис томиться под крышкой. Тем временем в сковороде разогреть растительное масло и подрумянить вторую луковицу, нарезав ее кольцами. Мясо, нарезанное полосками, добавить к луку и обжаривать, время от времени помешивая. Готовое мясо посолить, приправить черным перцем и перемешать. Кукурузу или горошек добавить в готовый рис, осторожно перемешать. Выложить на тарелку рис, сверху уложить мясо и сразу подавать.
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса! Как у тебя все красиво получается! Этак из-за твоих фотографий я и морковку полюблю, и индейку! smile.gif Так и хочется повторять все за тобой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пасмурную, дождливую погоду (как у нас сегодня wink1.gif )очень хочется чем-то вкусным и красивым порадовать своих близких. Увидев твою последнюю фотографию, первое, что я подумала - вот оно "Солнце в тарелке"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,такие солнечные фотки,даже настроение поднимается smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, доброе утро!
Спасибо за идею пирога с тыквой - сделала на Суккот, успела угостить своих на работе,
Правда, с тестом некогда было честно работать (это я осталила на второй кусок тыквы!) - а просто раскатала слоеное - но тыква прошла просто на ура!Можно было объявлять конкурс - "Угадайте, с чем пирог?"
Но я была так горда результатом, что кололась сразу....
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igna писал(а):
Этак из-за твоих фотографий я и морковку полюблю, и индейку! smile.gif Так и хочется повторять все за тобой!

Иннуш! Ответствуй - пошто морковку не любишь? laugh.gif
Очень полезная и вкусная овощина, особенно если удается купить не дубовую, а сочную. Я без морковки никуда. Даже в салатик типа греческого ее шинкую. Причем в свою тарелку - домашним это не в тему, видите ли! happy.gif
Леночки - Flamena и Клюшечка, спасибо! biggrin.gif
Хотя солнышка у нас здесь всегда много, я его очень люблю... особенно по утрам, когда день только начинается и кажется, что горы свернешь!

Galyana писал(а):
но тыква прошла просто на ура! Можно было объявлять конкурс - "Угадайте, с чем пирог?"
Но я была так горда результатом, что кололась сразу....

Галочка, поздравляю с успехом тыквы exclaim.gif Я тоже тобой горжусь exclaim.gif happy.gif Потому что тыква прекрасно сочетается не только с тем тестом, которое я предложила, но и со слоеным. Когда-то давно пробовала плацинды с тыквой - это же сказка! Правда, ни времени, ни терпения на тесто для плацинд у меня явно нет. Посему остается только вспоминать, как это вкусно!
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка огромное тебе спасибо за рецептик манников(так правильно) это оч своевременно так как я поставила варить бульон. ииндейка с рисом по домащнему- как раз к стати. ( вторую половину филе) приготовлю ( правда у меня курица, ну да ладно почти одно и то же)
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДА писал(а):
рецептик манников(так правильно) это оч своевременно так как я поставила варить бульон. ииндейка с рисом по домащнему- как раз к стати. ( вторую половину филе) приготовлю ( правда у меня курица

ОДА, hi.gif Здорово, что подгадала с рецептами! smile.gif А курица ничуть не хуже индейки. Обычно я как раз с курицей и делаю, так что не сомневайся: получится очень вкусно!
Если рис будут есть и детки, смотри не переперчи! Приятного аппетита! Интересно, понравятся ли им маннички? tellme.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, а маннички не могут не глянуться!
Я тут напрягла память - моя покойная бабушка, да и мама тоже, делали такие манники со шкварками (для всех поясняю сленг - это лук, пережареный на курином жире). Я-то такого не делаю по своей вегетарианской противности, но точно помню, что все от таких манников с лучком гости всегда заливались восторгом...
У вас старшее поколение такого не пробовало делать?
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galyana писал(а):
Ларочка, а маннички не могут не глянуться!
Я тут напрягла память - моя покойная бабушка, да и мама тоже, делали такие манники со шкварками (для всех поясняю сленг - это лук, пережареный на курином жире). Я-то такого не делаю по своей вегетарианской противности, но точно помню, что все от таких манников с лучком гости всегда заливались восторгом...
У вас старшее поколение такого не пробовало делать?

Галочка, ну конечно, мама, и бабушка, и тетушки перетапливали и куриный, и гусиный жир, делали шкварки. По малолетству я этого не любила. huh.gif Ну а теперь мама блюдет холестерол, а я тем более этим не занимаюсь. Хотя народ эти шкварки по сей день любит... smile.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятно, значит опять мы родственницами оказались!
Ну, это же просто прелесть! Столько родных душ отыскалось....
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galyana писал(а):
Ну, это же просто прелесть! Столько родных душ отыскалось....

Гала, чем больше родных душ... exclaim.gif happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я индейку ещё вчера заметила. Но сейчас раньше зимы её делать уже не буду poketoungeb.gif . Вот твои шоколадности хочу сразу после диетки опробовать(зря я что ли стараюсь wink1.gif ). Уж очень они красивые sigh.gif и аппетитные happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка! Нам, женщинам, всегда ближе шоколадности, и я тебя так хорошо понимаю! biggrin.gif
А индейка у меня скромненькая, не то что твоя, фаршированная и запеченная по всем правилам к Дню благодарения! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.
Страница 16 из 101

Добавить в закладки

Перейти: