Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2005 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda happy.gif каждый раз, когда я себе готовлю что-нибудь с рисовой лапшой, то ем пока не упаду happy.gif , где-то прочитала, что от нее не толстеют, сама в это не очень верю, особенно если учесть, что там помимо лапши много чего частенько добавляется sigh.gif , но все, же оправдываю себя этим и ем, ем, ем happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, очень долго несу спасибо за суперский салатик салат Садко... немножко изменила, потому что не было некоторых ингридиентов...Салат на щавель, капусту на помидоры, а селедочку на тунец....Юля, спасибо за рецепт! очень вкусный и оригинальный салат smile.gif

салат с туной.jpg
салат с туной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3679 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul! Глазурь сделала по-другому рецепту. Она, правда, получилась потолще, чем у тебя, но я такую люблю. smile.gif
Теперь о пирожных. В моем варианте с черносливом. poketoungeb.gif
Мне понравились. smile.gif Насыщенно-шоколадный вкус с приятной ноткой, создаваемой черносливом. sigh.gif
Спасибо за рецепт! wub.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыла зарегистрироваться... smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense
это тебе спасибо огромное, за новый салат smile.gif , ты молодец, все так интересно придумала, очень он у тебя аппетитный получился smile.gif .

Soul
ну вот и отлично happy.gif , главное, что тебе понравилось smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветная капуста с семечками

журнал Школа Гастронома

1 большой кочан цветной капусты
1 луковица
40 гр. сливочного масла
25 гр. очищенных тыквенных семечек
25 гр. очищенных кедровых орешков (заменила на семечки подсолнуха)
соль по вкусу

Капусту разобрать на соцветия, вымыть и отварить в кипящей воде 4 мин. Отбросить на дуршлаг и оставить.
Лук очистить, мелко нарезать. разогреть в сковороде слтвочное масло, положить лук, обжаривать до мягкости 3 мин. Затем добавить семечки и орешки, готовить еще 2 мин., снять с огня. Выложить капусту в сковороду с луком и семечками, как следует перемешать и сразу же подать к столу.
Я брала все пропорции на глаз.

кап2.jpg
кап2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3562 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:55 ), всего редактировалось 1 раз
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный салат с солеными огурцами и грибами

рецепт из журнала Школа Гастронома

4 крупные картофелины
4 соленых огурца
1 красная луковица
50 гр. шампиньонов
черный молотый перец
растительное масло

Картофель вымыть, отварить в мундире. Слегка остудить, крупно нарезать, добавить 2-3 ст.л. огуречного рассола и оставить на 10 мин. (у меня маринованные огурцы и я маринадом просто сбрызнула картошку).
Грибы вымыть, разрезать на четвертинки. Лук очистить и нарезать полукольцами. Обжарить лук и грибы в разогретом растительном масле 7 мин.
Огурцы нарезать кубиками. Добавить к картофелю огурцы, лук и грибы. Заправить растительным маслом, перемешать.
Пропорции у меня на глаз.

салат1.jpg
салат1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2668 раз(а)

салат2.jpg
салат2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3485 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:56 ), всего редактировалось 1 раз
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель с копченостями

рецепт из журнала Школа Гастронома

4 крупные картофелины
2 красные луковицы
100 гр. оливок без косточек
200 гр. бекона
200 гр. копченых сосисек
200 гр. полукопченой колбасы
соль, перец по вкусу
1 ст.л. подсолнечного масла

Картофель отварить в мундире. Дать немного остыть, очистить, нарезать и сложить в миску. Влить 4-5 ст.л. рассола из под оливок (не делала). накрыть и дать постоять 10 мин. в теплом месте.
Лук очистить, нарезать полукольцами. Оливки, сосиски и колбасу нарезать кружками, бекон - тонкими полосками.
Раскалить сковороду. Обжарить бекон до шкварок. Шумовкой переложить шкварки в отдельную посуду.
В этой же сковороде обжарить лук, 3 мин. Добавить сосиски и колбасу, готовить еще 2 мин. Выложить в миску с картофелем, добавить оливки. Перемешать. Сверху посыпать шкварками и черным перцем. Заправить маслом.
Пропорции брала на глаз. Оливками просто украсила.
По журналу это блюдо шло как салат, но я его приготовила и подавала как горячее блюдо.

карт1.jpg
карт1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2685 раз(а)

карт2.jpg
карт2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3449 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:56 ), всего редактировалось 1 раз
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul
О!! Это просто мечта, а не Наполеон! Это именно то. чего требует душа!!!!

подумываю на день рождения любимого его еще сделать, надеюсь гости придут в такой же восторг. как и я smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koka отличный Наполеон!!! Кушайте на здоровье smile.gif
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль! Столько красоты выложила! Я не успеваю готовить. подожди happy.gif вчера долго смотрела на цветную и думала, чтобы из нее такооова сделать? Семечки сильно на вкус влияют? Не найду я большие, только подсолнуха нашла у нас.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, очень функциональные и простые рецепты. Я пока только перекачиваю.
Юлечка, а не вспомнишь из каких номеров Гастронома картофельные рецептики?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koka я жареные семечки очень люблю и набухала их побольше poketoungeb.gif , для разнообразия очень даже неплохо smile.gif .
Можно кунжута вместо какого-нибудь вида семечек добавить.
Я бы и с кедровыми орешками попробовала, но дороговатые они, жадничаю я happy.gif .
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
если ты про рецепты которые я сегодня выложила, то это последний номер Школы Гастронома - октябрь, я его сегодня утром купила smile.gif .
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а можно как-нибудь подбить итоги: модельные ноги жарить перед выпечкой или нет? А то я все читаю, слюньки глотаю...а решить не могу sad.gif Уже и прикупила все, но сижу на модельных ножках(к сожалению не своих) с куском теста пару дней и не решаюсь blush.gif Как всеже лучше? А еще lusenda своими ногами сооблазняет mad_icon.gif - фило вообще мое любимое тесто... Юленька, помоги решить делему tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 101, 102, 103  След.
Страница 33 из 103

Добавить в закладки

Перейти: