Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЛЕБНО-ГРИБНАЯ ЗАПЕКАНКА

По рецепту Михаль Леви-Алхалаль

Не спешите выбрасывать черствый хлеб!
Ведь с ним легко и просто приготовить
немало вкусных и полезных блюд.
Включая вот такую запеканку с грибами.

10 ломтиков вчерашнего хлеба, нарезанного кубиками
1 ст. л. сливочного масла
1 корзиночка шампиньонов
соль, молотый черный перец
5 яиц (250 г)
1 коробочка сливок (250 мл)
1/2 стакана молока (100 мл)
1/4 стакана тертого пармезана
Нагреть духовку до 175 градусов. Растопить масло в сковороде и обжаривать грибы примерно 4 минуты, до зарумянивания. Слегка посолить. Снять с огня и остудить.
В миске взбить яйца, сливки и молоко в однородную смесь. Добавить тертый пармезан и заправить солью и перцем. Добавить хлеб и перемешать. Вылить смесь в жаропрочную форму диаметром 24 - 26 см, сверху выложить грибы.
Запекать 35 - 40 минут, или до тех пор, пока запеканка не зарумянится и не уплотнится.

Заметки на полях. Грибы я обжаривала с луком, зубчиком мелко нарезанного чеснока и укропчиком. Грибы не выкладывала сверху, а перемешала с общей массой. Что получилось?
Внутри - мягкий хлебный пудинг, который отлично сочетается
с хрустящими сухариками верхнего слоя. Подавать можно с зеленым салатом или со свежими овощами на завтрак, ужин или ланч. Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Запеканка из вчерашнего хлеба
Запеканка из вчерашнего хлеба

Файл был скачан или просмотрен 2732 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Окт 20, 2005 20:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара какая запеканочка-прелесть poketoungeb.gif и какая ленивая-всё смешал и в духовку smile.gif буду иметь ввиду wink1.gif На шабат в самый раз wink1.gif не нужно у плиты стоять и вкусный ужин или завтрак готов poketoungeb.gif А если туда ещё бекончику icon_question.gif как думаеш icon_question.gif А вообщето я с отчётом о проделаной работе wink1.gif овощное ассорти замаринованое по-быстромуhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=510186#510186 получилось-обьеденье poketoungeb.gif А на завтра я планирую вообще все твоё laugh.gif но об этом с отчетом буду завтра happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
какая запеканочка-прелесть poketoungeb.gif и какая ленивая-всё смешал и в духовку smile.gif А если туда ещё бекончику icon_question.gif как думаеш icon_question.gif
А вообщето я с отчётом о проделаной работе wink1.gif овощное ассорти, замаринованное по-быстрому, получилось-обьеденье poketoungeb.gif А на завтра я планирую вообще все твоё laugh.gif с отчетом буду завтра happy.gif

Леночка, спасибо! Действительно лениво и быстро!
И еще как можно бекончик! или колбаску! Все что хочешь! Импровизируй и с пользой избавляйся от остатков! happy.gif
Очень рада, что понравилось ассорти ! Оно у меня не выводится из холодильника! smile.gif
Леночка, с удовольствием познакомлюсь с отчетом о том, как ты проводила свой первый тест! bigsmile.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Окт 20, 2005 21:04 ), всего редактировалось 1 раз
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка!, ух какая запеканочка! А уж фото exclaim.gif И, действительно, рецепт без заморочек, то что надо!

А морковку я уважаю... только в виде салата с чесноком smile.gif А вот в обработанном (варено-тушенном виде) видать не доросла еще smile.gif , причем не одна, а вместе с семьей smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igna писал(а):
Ларочка!, ух какая запеканочка! А уж фото exclaim.gif И, действительно, рецепт без заморочек, то что надо!

Иннуш, я все ищу пути попроще... И нахожу иногда!

igna писал(а):
А морковку я уважаю... только в виде салата с чесноком smile.gif А вот в обработанном (варено-тушенном виде) видать не доросла еще smile.gif , причем не одна, а вместе с семьей smile.gif

Меня примиряет с этим активным неприятием морковки ваше семейное единение! laugh.gif
На самом деле вареную морковку тоже не люблю. А тушеную или быстро, по-китайски, обжаренную, или маринованную, как в вышеупомянутом овощном ассорти, очень уважаю! И в твоем салатике тоже. А раньше часто делала еще салатик из тертой моркови, свеклы, сметанки и сахара. Море витаминов, очень вкусно! Ты мне напомнила очень кстати. Надо будет сообразить! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, ты всегда вовремя с рецептами happy.gif .
У меня тазик белого хлеба порезан кубиками для засыхания. Вот уже нашла ему применение. Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя хлебная запеканка,просто класс.Уже пошла в копилочку.В ближайшие дни вернусь с отчётом.
Вместо корзинки с грибами,можно использовать баночку консервированых icon_idea.gif или две sigh.gif poketoungeb.gif ...
Я буду делать в силиконовой,думаю хуже не будет,что скажешь Илара happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик-Аллочка, тазик - в дело! laugh.gif

shantik15-Фаиночка, я тоже делала с баночными шампиками, лень было тащиться за свежими! Промыла их - и вперед!
А в силиконе Ира-IRKU недавно дрожжевое тесто пекла, так что, думаю, вполне сгодится! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Просмотрела новую третью часть! Столько интересного и вкусного! Сырный террин меня поразил в самое сердце...ну..или желудок laugh.gif ...мне сейчас такой рецепт очень даже подходит.
Я хочу сказать тебе спасибо за то, что у тебя в теме всегда найдется рецепт для любого случая - шоколадности, ленивости, диеты, и прочих...прочих вариантов!
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Катюша! Спасибо, что заглянула! biggrin.gif Знаешь, нам тебя не хватало, и лично я соскучилась... huh.gif
Очень рада, что терринчик приглянулся. Если приготовишь, не разочаруешься: такой нежный и приятный закусончик!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Знаешь, нам тебя не хватало, и лично я соскучилась...

И я....что еще скажешь smile.gif
А на террин завтра закуплю недостающее smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, удачного терринчика! bigsmile.gif
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara спасибо за яблочный омлет-суфле. Получился у меня целый омлетище, очень воздушный и вкусный.

omlet.jpg
omlet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2409 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksanatakoma писал(а):
спасибо за яблочный омлет-суфле. Получился у меня целый омлетище, очень воздушный и вкусный.

Ой, oksanatakoma, какой он у тебя внушительный и классный! thumbup.gif
И как здорово, что ты его выудила из недр каталога! happy.gif Мне казалось, прошел незамеченным, а ведь такой вкусный!
Я так рада, что тебе понравился этот десерт! Большое спасибо за фотопортрет героя! bigsmile.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка ,возник вопрос.Я тут же переписала "Яблочный омлет -суфле ",но,в какой сковороде ты ,и жаришь омлет и тут же печёшь icon_question.gif Это ведь сковорода icon_question.gif У меня или формы для духовки, или тефлоновские сковородки satisfied.gif ,Я видела как то в Мажбире,тяжеленные сковородки,без пластиковой ручки...по цене тефлон.
Есть глиняная (тяжеленная ),в духовке точно хороша,а на газу,не знаю. wink1.gif
Какие будут предложения icon_question.gif
надеюсь что не офф,всё таки вопрос по рецепту
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.
Страница 17 из 101

Добавить в закладки

Перейти: