Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,какая я невнимательная blush.gif Очень извеняюсь sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ, ой какие ножки exclaim.gif Красота exclaim.gif

Что-то похожее давала Jul-Jul, в своей темке, только у нее форма другая, в виде мешочка smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Девочки, я не знаю, было ли в этой теме что-то похожее ( наверняка ведь было! smile.gif ) но тем не менее вот наш ужин:

Куриные ножки в слоёной спиральке

.

Юленька, классные лапы! exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deylidenas  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если повторюсь. Всю тему прочитать просто не в силах, боюсь слюной захлебнуться. Хочу поделиться рецептом натуральных котлет из курицы. Все, кто пробует первый раз считают, что это свинина, приготовленная по какому-то хитрому рецепту.
Куринную грудку освободить от костей или взять просто филе. Мяско порезать ножом на небольшие кубики (именно порезать, а не прокрутить на мясорубке), добавить чесночок (1,2 зубчика), укропчик, 2-3 столовые ложки муки, 1 яйцо, соль. Все перемешать и жарить, выкладывая ложкой на сковороду, с двух сторон как оладьи. Можно в фарш добавить немоного майонеза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня Курицу в Майонезно-Аджичном Маринаде .
Очень вкусно sigh.gif smile.gif

курица в майонезно-аджичном маринаде_resize.jpg
курица в майонезно-аджичном маринаде_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2134 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, ты меня уже второй раз на эту курочку соблазняешь sigh.gif Она такая золотистая у тебя! Ведь скоро сделаю такими темпами smile.gif Ира, а в этот раз ты тоже сухую аджику использовала?
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, курочка действительно очень вкусная. smile.gif Делать не долго. С вечера замариновала, на следующий день выложила на противень и в духовку. Я люблю такие нетрудоёмкие рецепты wink1.gif
Аджику я опять сухую брала. Наверно лучше с обыкновенной, но у меня ее нет.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):

Lyutick, у меня в книге с китайской кухней есть рецепт фаршированных крылышек. Там есть фотографии и описание. Сама я не делала, но попытаюсь сейчас объяснить...

IRKU, спасибо большое за нагдядность! smile.gif

Юля, ноги суперские! Как у нас пошла развиваться тема курочки в тесте!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Я люблю такие нетрудоёмкие рецепты wink1.gif
Я заметила smile.gif И это в принципе правильно. Я такие рецепты тоже очень люблю.
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Девочки, я не знаю, было ли в этой теме что-то похожее ( наверняка ведь было! smile.gif ) но тем не менее вот наш ужин:

Куриные ножки в слоёной спиральке .

Юля, было, не было... Теперь есть точно! happy.gif Это мой один из любимых рецептов, слизала очень давно из "Лизы", там они назывались - "Окорочка во французской упаковке" poketoungeb.gif , и ножки сначала обваливались еще в паприке и тертом сыре, а потом в тесто закручивались... Ну очень вкусно! sigh.gif smile.gif
А твое исполнение - выше всяких похвал!!! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 12, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ, ИРКУ, Лена, Ларочка, Лютик, Танюша - просто очень приятно! blush.gif happy.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, очень аппетитная курочка smile.gif

А я сегодня делала Курицу "алла Витторио"
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чахохбили

чахохбили
чахохбили

Файл был скачан или просмотрен 3016 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2005 22:46     Заголовок сообщения: когда кроме курицы мичего больше нет Ответить с цитатой

Lyutick, то, что пыталась объяснить IRKU не совсем верно. К сожалению не умею вставлять фотографии, но попробуйте представить крыло курицы как человеческую руку. И так шкура совсем не нужна, следовательно удаляем ее. Разрезаем крылышко на три части по суставам,самая большая часть от плечевого сустава именно та часть которую и нужно начинять. Аккуратно срезать мякоть начиная от плечевого сустава и как чулок опустить ее вниз не отрезая от косточки. Получается нечто похожее на кармашек с косточкой по центру, его то и нужно начинять. Со второго сустава нужно удалить кожу и срезать всю мякоть, а третий сустав совсем не понадобится. надеюсь понятно объяснила. Дерзайте, Lyutick, это только кажется сложным, а на самом деле очень простое в исполнении, но очень вкусное блюдо. Нямм.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица по-охотничьи
рецепт с ХК от Зои,слова автора
Продукты:
3 ст. ложки оливкового масла
1 большая луковица, мелко порезать
3 зубчика чеснока, мелко порезать
1 стебель сельдерея, мелко порезать
150 г свежих белых грибов (можно заменить на сушеные, как это делаю я )
1 чашка других грибов (кримини или шампиньоны)
4 куриных ножки (drumsticks)
4 бедра (thighs)
1/3 чашки или вермута, или сухого белого вина (или сухого шерри)
2 банки (440 г) консервированных помидор в собственном соку
1/4 чайной ложки коричневого сахара.
1 веточка орегано
1 веточка розмарина
1 лавровый лист
соль, перец по вкусу

Готовим:
1. Половину масла нагреваем, добавляем лук, чеснок, сельдерей, жарим помешивая до золотистого цвета (это называется battuto, приготовление огромного количества итальянских блюд традционно с этого начинается).
2. Добавляем белые грибы, жарим 4-5 мин. Потом выкладываем на тарелку, и откладываем в сторону. (Я использую предварительно замоченные в горячей воде сушеные грибы без воды, в которой они настаивались, ее добавляю позже).
3. На остатках масла обжариваем в той же кастрюле/сковороде курицу, приправляем специями и жарим до коричневого цвета. Добавляем вермут(вино, шерри) и тушим пока жидкость почти не выпарится.
4. Затем: добавить помидоры, сахар, травки и 1/4 чашки холодной воды (или воду, оставшуюся от сушенных грибов) и тонко порезанные свежие грибы. Когда закипит- добавить раньше поджаренные грибную смесь. Прикрыть крышкой и тушить минут 20. Курица должна быть мягкой, но не отставать от костей. В качестве гарнира - паста.
Сверху посыпать травками
Примечание:
1.Травки можно использовать сушенные, если нет свежих.
2. Если курица очень жирная, то излишки жира удалить перед добавлением вина.
3. Если соус очень жидкий, то можно курицу вынуть, соусуу дать немного увариться, а потом курицу вернуть в него обратно.
Источник: Sophie Braimbridge, The food of Italy.

Очень и очень вкусное блюдо

курица по-охотничьи
курица по-охотничьи

Файл был скачан или просмотрен 2846 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 83, 84, 85  След.
Страница 56 из 85

Добавить в закладки

Перейти: