Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Иларочка,у тебЯ,как всегда, вкусно и уютно!а я пришла сказать спасибо за булочки с рисом и грибами.Великолепный рецепт!Я ешо добавила немношко мелко нарезанного шелтого перца. Получилось очень вкусно.фото есть, но если мошно,попозше.Спасибо еше раз,и продолшай радовать нас своими рецептами! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕЖНЕЙШИЙ ЛИМОННО-ЙОГУРТОВЫЙ КЕКС

По рецепту Данит Кимель

Продукты (на 2 кекса):
3 стакана муки
1 пакетик пекарского порошка
1/4 ч. л. соли
250 г мягкого сливочного масла
2 1/2 стакана (500 г) сахара - см. мои комментарии
1 ч. л. ванильной эссенции
5 яиц
1 баночка йогурта (200 мл)
1/3 стакана (80 мл) лимонного сока
1 ст. л. тертой лимонной цедры

Для лимонной глазури:
1/4 стакана (60 мл) лимонного сока
1/2 стакана (100 г) сахара
1/4 стакана (60 мл) воды

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Выстлать две прямоугольные формы 30 см бумагой для выпечки и смазать ее маслом.
2. Смешать в миске муку, разрыхлитель и соль.
3. Взбить в миксере масло с сахаром несколько минут до образования светлого однородного крема. По одному добавлять яйца, взбивая после каждого добавления.
4. Влить ванильную эссенцию и перемешать ложкой. Постепенно добавлять мучную смесь, чередуя с йогуртом и лимонным соком.
Добавить цедру, перемешать и вылить смесь в форму.
5. Выпекать около 50 минут. Готовность проверить зубочисткой: она сухой. Вынуть из духовки и дать постоять в форме примерно 15 минут.
Тем временем приготовить глазурь. Все компоненты сложить в кастрюльку и держать на слабом огне, не перемешивая, пока сахар не растает. Увеличить огонь и варить около 10 минут до образования сиропа. Теплые кексы полить глазурью, дать остыть (пока не схватится глазурь) и подавать.
Заметки на полях. Не забудьте про бумагу, иначе ваш кекс останется в форме! Я пекла полпорции в одной форме. Количество сахара уменьшила (что и вам советую) и по забывчивости налила лимонного сока меньше и уж совсем позабыла натереть цедру... Все остальное - в полном соответствии с рецептом, кроме глазури. Если хотите, приготовьте глазурь, но кекс до того хорош - нежнейший и просто невесомый, что, по-моему, самодостаточен.
Очень рекомендую - попробуйте и вы
!
bigsmile.gif

Нежнейший лимонный кекс
Нежнейший лимонный кекс

Файл был скачан или просмотрен 4798 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Окт 21, 2005 16:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! shocked.gif обалденный разрез просто супернежнейший exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адриана-гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделала кекс вот по этому рецепту

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=549601#549601

БАРХАТНЫЕ Брауни С ЧЕРНОСЛИВОМ В КОНЬЯКЕ

получилось особено шоколадно и сочно...
только вместо коньяка я использовала виноградный сок. т.к.двухлетнему ребенку еще рановато спиртное.но на вкус я думаю не повлияло.его разобрали еще горячим.только этот последний кусочек я и успела сфотографировать для отчета.а ведь предполагалось его подать к ужину.на ужин я пекла уже что то другое.

ilara Спасибо от моей семьи и меня! smile.gif

кекс брауни.jpg
кекс брауни.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4234 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 писал(а):
возник вопрос. Я тут же переписала "Яблочный омлет -суфле ",но,в какой сковороде ты ,и жаришь омлет и тут же печёшь icon_question.gif Это ведь сковорода icon_question.gif Есть глиняная (тяжеленная ),в духовке точно хороша,а на газу,не знаю. wink1.gif
Какие будут предложения icon_question.gif
надеюсь что не офф,всё таки вопрос по рецепту

Фаиночка, начнем с конца - это не офф, можно и нужно задавать любой вопрос, связанный с темой и рецептами. Кроме того, мы ведь живые люди! Иногда можем и увлечься! laugh.gif
Омлет этот я делала в сковороде, которую еще из Союза привезла. Одна у меня такая осталась. Она как раз помещается в духовке (я ее на решетку водрузила). В принципе, омлет не должен прилипнуть ко дну, поэтому можно извернуться и перетащить его в форму или на противень. Еще один вариант - перевернуть и дожаривать в сковороде... А вот как глиняная себя поведет на открытом пламени - не знаю, увы! sigh.gif

oblachko писал(а):
smile.gif Иларочка,у тебЯ,как всегда, вкусно и уютно!а я пришла сказать спасибо за булочки с рисом и грибами. Великолепный рецепт! .фото есть, но если мошно,попозше. :

Милая oblachko, очень рада, что понравился этот рецепт, который ты совершенствовала по своему вкусу. Конечно же клей фотки! Будут приняты с удовольствием в любое время суток! biggrin.gif

Nonsense писал(а):
обалденный разрез просто супернежнейший exclaim.gif

Танюша, спасибо! bigsmile.gif Сама такого не ожидала, тает во рту... А какой он легкий - в смысле невесомый!
Просто прекрасный рецепт, я им очень довольна! w00t.gif

Кстати, с новой аватаркой - ты такая красиво-роковая! Это ведь ты, Танюш?

Адриана-гость писал(а):
сделала кекс вот по этому рецепту
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=549601#549601
его разобрали еще горячим.только этот последний кусочек я и успела сфотографировать для отчета.

Адрианочка, как давно ты не появлялась! hi.gif
Очень тебе рада, да еще с моими любимыми Брауни! Выглядит чрезвычайно соблазнительно для таких, как я, шоколадоманов!
По-моему, ты первой (после меня!) тестировала этот рецепт,
за что я тебе особенно признательна! flower.gif
И еще спасибо, что сберегла кусочек для наглядности: классный
кекс получился! thumbup.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, и запеканка, и кексик просто просятся ко мне на стол! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, действительно кексик просто прелесть happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочкаманнички понравили- детки Катюша 2,5 лет уплетала как миленькая, с рисом то же все на ура.даже старшенький 16 лет все съел.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташеньки - Кстати и Афродита, спасибо! blush2.gif

ОДА писал(а):
[маннички понравились - детки Катюша 2,5 лет уплетала как миленькая, с рисом то же все на ура. даже старшенький 16 лет все съел.

Вот же оно, же мамино счастье - с аппетитом уплетающие дети!
ОДА, дорогая, я очень рада, что оба теста прошли успешно! happy.gif

Спасибо за отчетик flower.gif !
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой прелестный кексик! ilara, но 500 гр. сахара! Не много?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, я под глубоким впечатлением от хлебной запеканки и, что самое главное - наш размерчик!!! wink1.gif иду искать вчерашний хлеб - дома нет!!! poketoungeb.gif

Аллусь, а не отсыпешь ли ты мне из своего тазика чуток? sigh.gif laugh.gif

кекс призвёл не меньшее впечатление, да ещё и лимонный в придачу - мои обожают всё лимонное tellme.gif , но ему придётся постоять в очереди.... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Какой прелестный кексик! ilara, но 500 гр. сахара! Не много?

Ой, многовато, Мариночка! Я когда взвешивала, поняла, что сахара явный перебор, и вовремя скорректировала количество. Об этом написала в комментах.
Но, может, есть сладкоежки, поэтому в самом рецепте оставила авторские слова... laugh.gif
Хотя, наверное, надо и автора подправить... sigh.gif

Ekonomist писал(а):
я под глубоким впечатлением от хлебной запеканки wink1.gif иду искать вчерашний хлеб - дома нет!!! poketoungeb.gif

Аллочка, а ведь ты хорошая хозяйка exclaim.gif Потому и хлеба черствого нет! Зря ты, что ли, Экономист?! laugh.gif

Ekonomist писал(а):
кекс призвёл не меньшее впечатление, да ещё и лимонный в придачу - мои обожают всё лимонное tellme.gif , но ему придётся постоять в очереди.... smile.gif

А у меня это внеочередник. Вытеснил все страждущие и томящиеся в очереди рецепты... приспичило мне! laugh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Ой, многовато, Мариночка! Я когда взвешивала, поняла, что сахара явный перебор, и вовремя скорректировала количество. Об этом написала в комментах.
А и правда. Заметки то я не прочитала blush.gif
Адриана-гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Адриана-гость писал(а):
сделала кекс вот по этому рецептуhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=549601#549601
его разобрали еще горячим.только этот последний кусочек я и успела сфотографировать для отчета.

Адрианочка, как давно ты не появлялась! hi.gif
Очень тебе рада, да еще с моими любимыми Брауни! Выглядит чрезвычайно соблазнительно для таких, как я, шоколадоманов!
По-моему, ты первой (после меня!) тестировала этот рецепт,
за что я тебе особенно признательна! flower.gif
И еще спасибо, что сберегла кусочек для наглядности: классный
кекс получился! thumbup.gif

ilara! и снова привет. hi.gif
вот ленивый багет.от сюда http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=605698#605698

только без лука.намазала чесночным маслом ,посыпала сыром и укропом,завернула в фольгу чтобы не впитал себя запах рыбы которая пеклась по соседству.
муж этот чесночный багет ел вместо пампушек с борщом.
этот брауни стал любимцем у нас из за своей простоты в готовку и шоколадности.

я редко забегаю на кукинг да и дома бываю редко вся в делах poketoungeb.gif

ленив чесноч багет.jpg
ленив чесноч багет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3994 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка-Birki, хорошо, что подметила - я лишний раз убедилась в том, что была права насчет сахара! Да и вкус это подтвердил! happy.gif

Адриана-гость писал(а):

вот ленивый багет отсюда
муж этот чесночный багет ел вместо пампушек с борщом.

Адрианочка, багет чудесный! happy.gif А пихать в него можно что угодно!
Адриана-гость писал(а):
я редко забегаю на кукинг да и дома бываю редко вся в делах poketoungeb.gif

Редко, да метко! Вон сколько наглядности! laugh.gif
Забегай, когда сможешь, всегда тебе рада! w00t.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.
Страница 18 из 101

Добавить в закладки

Перейти: