Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2005 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, Таня, рада что рецептик пригодился smile.gif

Я сегодня попробовала новый салатик, рецепт барала на ХК, автора к сожалению не помню blush.gif Но хочется ей выразить благодарность, так как салатик нам очень понравился.
Слова автора
Цитата:

Салат Весна

Салатик из редиски, зеленого лука и жареных яиц. Сварить яйца я не успевала, вот их быстренько на сковородочке поджарила
2 крупных редиски
2 яйца
5 штучек зеленого лука
Порезать, смешать с майонезом, посолить и есть.

Я яйца сварить успевала, поэтому добавила вареные. Вкусно и быстро smile.gif

салат весна 1_resize.jpg
салат весна 1_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3761 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 2:27     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

Домоседка, только сейчас увидела твой ЛЕТНИЙ САЛАТ С ЛОМТИКАМИ СЫРА. Симпатичный такой салатик. Завтра сделаю. Сегодня я уже наелась салатом от IRKU. Да, что-то меня на салаты потянуло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, для каких салатов лучше подходит французский дрессинг? Спасибо.
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французский дрессинг, если я не ошибаюсь - растительное масло, чаще оливковое, уксус или лимонный сок, чуть перчик, соль по вкусу. Я вот такой дрессинг использую для салатиков из салата-латука, с капусткой, морковкой, сельдереем, можно добавить болгарский перец.

Есть у меня в книге про салаты, рисовый салат, отварной рис с овощами - болгарский перец, огурец, зеленый лук, консервированная кукуруза. Все смешивается и поливается французским дрессингом. Сверху мелкопорезанная петрушка.

Очень хорошо подходит французский дрессинг для салата из фасоли. Я часто такой делаю - смешиваются разные виды фасоли - зеленая, отварная, консервированные белая и красная, туда нарезанный лук, петрушка, и залить французским дрессингом.
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, разные рецепты есть. Вот такой рецепт French-Dressing у меня - раст. масло, красный винный уксус, концентрированное молоко, кетчуп, горчица, сахар и соль.
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в книге французский дрессинг, еще идет под названием Vinaigrette, состоит их растительного масла, белого винного уксуса, семян горчицы, и черного душистого перца.
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем запуталась smile.gif ... Винегрет идёт как винегрет в моей книжке, я его обожаю и делаю часто. А вот с французским не соображу. Попробую поэкспериментировать smile.gif
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Я тоже думала, что винегрет с овощами делают, а тут вот такой еще дрессинг с одноименным названием poketoungeb.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2005 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as писал(а):
poketoungeb.gif Я тоже думала, что винегрет с овощами делают, а тут вот такой еще дрессинг с одноименным названием poketoungeb.gif
Да нет. Я и имела в виду винегрет-дрессинг laugh.gif ... я его часто делаю для зелёных салатов. Просто у меня разные рецепты - винегрет-дрессинг и френч-дрессинг smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приготовила по наводке IRKU коулсло из капусты и шпината. Изменения: без белокочанной капусты и уксус обычный, а не яблочный (я не люблю), и не в таком количестве. Витаминно и вкусно! sigh.gif

rotkohl spinat.jpg
rotkohl spinat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3254 раз(а)

dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибной салат с горчичным соусом.
Пропадали грибы . Нарезала , добавила синий лук и залила горчичным соусом из книги Ханы Шаулов " Салаты " . Результат понравился настолько, что решила поделиться.
Итак , соус
1/2 стакана растительного масла
3 ст.ложки уксуса или лимонного сока
1,5 чайных ложечек дижонской горчицы
1 сырой желток
2 столовые ложки майонеза
Щепотка сахара
Соль по вкусу
И мои комментарии.
Желток отменила совсем. Я и ранеше не очень баловалась сырыми яйцами, а теперь и подавно.
Вместо 3 ст.ложек чего-то одного взяла 1 ложку бальзамического уксуса и 2 ложки лимонного сока.
Приятного аппетита!

סלט.jpg
סלט.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3137 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-мальчики, а не делал ли кто ОВОЩНОЙ САЛАТ СО СЛАДКОЙ ИМБИРНОЙ ЗАПРАВКОЙ? я тут себе на др забабахала. Вкусно. Но час угробить на заправку... Или это я безрукая? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня осваивала 2 новых салата. Может, кто-то уже давал, тогда извините за повтор. И еще извините, что без фотографий - мужички были сильно голодными...
1. Салат "Английский" (рассматривала в очках в ресторане у подруги на юбилее) blush.gif
- рис
- консервированая кукуруза
- ананас
- сладкий болгарский перец кубиками
- майонез
Все примерно в равных количествах.
2. "Ленивая Шуба" - родился именно из-за лени:
- 1 картофелина
- 1 яблоко
- 1 маленькая луковка
- 1 яйцо
- 1 маленькая вареная свекла
- 1 половинка филе селедки
Всек порезать тонкой соломкой. Лук порезала полукольцами и "пожамкала". Смешала все с майонезом. Получилось вкусно!
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask
интересный салат грибы я очень уважаю
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то, что осталось от него на второй день было еще вкуснее. Попробуй, не пожалеешь .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 98, 99, 100  След.
Страница 88 из 100

Добавить в закладки

Перейти: