Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка вот наконец я и добралась до компьютера и сразу к тебе с отчетом wink1.gif вчера мы обедали и ужинали твоими рецептами-сделала ещё раз мафининки с сыром моцареллаhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=594942#594942 но моцареллы у меня оказалось мало huh.gif и добавила ещё цфатит-получилось очень вкусненько happy.gif Ещё сделала етот мясной рулетhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=552455#552455 который с нехорошим словом-муж попросил не выражатся laugh.gif обозвал хулиганкой и схомячил четверть рулета laugh.gif ещё было овощное ассорти замаринованое по-быстромуhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=510186#510186-оно у нас прописалось надолго happy.gif и наконец грибное ассорти в чесночном соусеhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=589368#589368-очень вкусно но мужу не понравились грибы портобело happy.gif теперь с сыном нажимаем его wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНО-РОМОВЫЕ ПИРОЖНЫЕ
БЕЗ ВЫПЕЧКИ

"Шоколад. Избранные торты"

250 г обычного шоколадного печенья
1 стакан смеси сухофруктов или изюма
1/2 стакана рубленых грецких орехов
125 г сливочного масла
1/2 стакана сгущенки
1 яйцо
1 ч. л. молотой корицы
2 ст. л. рома
125 г горького шоколада

Смазать глубокую прямоугольную форму 19х19 см растопленным сливочным или растительным маслом. Дно и бортики выложить фольгой или бумагой для выпечки и также смазать ее маслом.
В большой миске перемешать измельченное печенье с орехами и сухофруктами. В центре сделать ямку.
В маленькой кастрюльке смешать сгущенку и сливочное масло, поставить на маленький огонь и перемешивать, пока масло не растает. Снять с огня и вбить в эту смесь яйцо, энергично перемешивая, добавить корицу и ром. Эту смесь вылить в ямку в миске с сухими компонентами и тщательно перемешать деревянной ложкой.
Выложить массу в форму и разровнять.
Шоколад растопить на водяной бане. Смазать массу в форме шоколадом. Разметить ножом квадратики и поместить в холодильник для полного застывания. Перед подачей вынуть из холодильника и нарезать на квадратики, полоски или ромбики.
Заметки на полях. На приготовление этих пирожных уходит от силы 20 минут. Масса быстро и идеально застывает, поэтому ее легко и удобно нарезать на самые маленькие кусочки, своего рода птифуры. Поэтому подавать такие пирожные можно и на фуршете. Любители чрезмерной шоколадности могут добавить еще и просеянный порошок какао (по своему усмотрению) в смесь сгущенки и масла, любители ярко выраженной алкогольной нотки - ложечку рома. В детском варианте алкоголь можно исключить. Верх я смазала остатками хранившейся в холодильнике шоколадной глазури (сливки с шоколадом). В общем, рекомендую: попробуйте и вы! bigsmile.gif

Пирожное
Пирожное

Файл был скачан или просмотрен 3193 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Окт 22, 2005 13:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня мучаюсь с постами - все время зависает комп или вообще все пропадает, приходится заново писать. Это у меня проблема или у всех?

Пончита писал(а):
ошибка его была в том, что он насадку с картошкой не поднимал каждый раз, т.е. надо провести один раз, поднять насадку, поставить на начало и снова провести, тогда будут идеальные брусочки, а он елозил насадкой взад-вперед, не поднимая.

Катюша! Вот и я елозила взад-вперед! laugh.gif А ведь это замаяться - каждый раз насадку поднимать. Кошмар! shocked.gif Уж лучше вручную!

vavilon писал(а):
Иларочка вот наконец я и добралась до компьютера и сразу к тебе с отчетом

Леночка! Большое спасибо за подробный отчет о ваших застольях, мне приятно, что сразу несколько рецептов прошли проверку. happy.gif А лапша эта итальянская - да, название у нее такое, "ругательное" для нашего слуха, но в принципе она красивая и вкусная! laugh.gif
rams  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка я к тебе со спасибом огромным за маффины с моцареллой!!!
Ну очень вкусно, съели на завтрак прямо горячими!!! smile.gif smile.gif

Готфрид Вильгельм Лейбниц

moz1.jpg
moz1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2732 раз(а)

moz.jpg
moz.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2735 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramsик, маффинки получились то, что надо! thumbup.gif
Такие соблазнючие! Ну хоть немедленно мчись на кухню и пеки! Останавливает только отсутствие моцареллы - а с другим сыром совсем не хочется. sigh.gif
В общем, спасибо тебе за фотонаглядность flower.gif - это такой мощный стимул!
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит у меня в холодильнике одиноко, как раз полбаночки сгущенки. Стала я уже по этому поводу нервничать. А тут, как тут Ларочка happy.gif Да ещё печь ничего не надо smile.gif Это ж какая экономия! wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
Стоит у меня в холодильнике одиноко, как раз полбаночки сгущенки. Стала я уже по этому поводу нервничать. А тут, как тут Ларочка happy.gif Да ещё печь ничего не надо smile.gif Это ж какая экономия! wink1.gif

Светочка, а у меня и сгущенка в неликвидах числилась, и печенье, и даже сухофрюкты - чернослив! laugh.gif Все извела. Даже глазурь уже имелась! Но ее делать - раз-два и готово! happy.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ларушка, мне вообще кажется, что огромное колличество рецептов возникает из-за необходимости ликвидировать залежи в холодильнике wink1.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
огромное колличество рецептов возникает из-за необходимости ликвидировать залежи в холодильнике wink1.gif laugh.gif

Точно!
Но есть такие подлые рецепты, которые ужасно хочется реализовать, а там по капельке того да по ложечке сего (экзотицкого, как правило), что в холодильнике отсутствует да и не везде купишь. Вот ищешь ты эту неизвестность, находишь в конце концов, покупаешь, несешь домой - а дома вспомнить не можешь, для чего же искал ее, родимую, для какой такой надобности... Так и образуются неликвиды и тратятся трудовые шекели! laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я. Ответить с цитатой

Ларочка, спасибо большое за такой легкий и вкусный рецепт БУЛОЧКИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ И СУХОФРУКТАМИ! sigh.gif Сделала все по рецепту. Использовала простоквашу вместо пахты, из сухофруктов: финики, курагу, изюм и вишню.

БУЛОЧКИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ И СУХОФРУКТАМИ
БУЛОЧКИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ И СУХОФРУКТАМИ

Файл был скачан или просмотрен 2732 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне для Йеменского салатика пришлось притащить то, чего в доме не валялось tellme.gif , но никаких неликвидов, все реализовано, салат на ура. Илара, от мужа персональное спасибо, говорит, послевкусие удивительное happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргариточка, ну хоть на выставку твои булочки Румяность какая необыкновенная exclaim.gif
Большущее спасибо за эту фотокрасоту! flower.gif И очень рада, что рецепт подошел!
А пахту взять негде, я тоже заменяю... huh.gif

Kapuchini писал(а):
Вот и мне для Йеменского салатика пришлось притащить то, чего в доме не валялось tellme.gif , но никаких неликвидов, все реализовано, салат на ура. от мужа персональное спасибо, говорит, послевкусие удивительное happy.gif

На здоровье! Славный салатик, и мне приятно, что вы его оценили и уничтожили подчистую biggrin.gif !
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара требую ликбеза: что такое пахта ?
Я всегда считала, что пахта это местный "Гиль" wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Это тот пирог, который должен был быть с тыквой, а получился как раз с остатками...

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, у тебя снова шоколадное чудо happy.gif
А это твой кранч с курагой в силиконовой форме

кранч
кранч

Файл был скачан или просмотрен 2579 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.
Страница 20 из 101

Добавить в закладки

Перейти: