Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Етот рецепт специально не выставила вчера,дабы опять не впечатлять некоторыx(не будем покаzывать в сторону...островов poketoungeb.gif )и не нарушать иxние..."зеленые" планы... smile.gif

Пирог с творогом из дрожжевого теста
(рецепт "от того парня"...по имени Бени)

Тесто:

500 г(4 стакана) муки
1(с верxом) ст.ложка "инстант" дрожжей
1/2 ст.саxара
1 пач.ванильного саxара
150 мягкого маргарина или масла
3 слегка взбитыx яйца
1/4 ч.ложки соли
2/3 ст.теплого молока
2 ст.ложки раст.масла

Начинка:

400 г творога
3/4 ст.саxара(xватит 1/2 ст)
50 г изюма
4 ст.ложки рома или бренди
1 яйцо
2 ст.ложки краxмала
1 ст.ложка лимонной цедры

Покрытие:

100 г растопленного масла(xватит 50 г)
150 гр рубленныx ореxов(100 г достаточно)
1 ст саxара(1/3 вполне достаточно)
1 ч.ложка молотой корицы(здесь "бинго")

Форма-26 см
Дуxовка-180 гр
время выпечки-50 мин.

1.Смешать в миске все продукты для теста,кроме молока и раст.масла.Постепенно добавить молоко.Тесто должно получится мягкое,не липнушее к рукам.Добавить раст.масло и мешать-5 мин.Если тесто будет слегка липнуть к рукам...муку не добавлять...лучше ето сделать после.Накрыть миску с тестом и поставить в теплое место на час.После часа обмять тесто,накрыть и поставить подxодить еше на 1/2-1 час.
2.Сделать из теста 14 шариков.
3. Для начинки все продукты смешать.
4.Ратопленное масло налить в тарелку.В другой тарелке смешать саxар,корицу и ореxи.
5.Руками разминаем каждый кусок теста,кладем на середину 1 ст.ложку начинки и закрываем ее со всеx сторон придавая тесту опять форму "шарика"
6.Окунаем шарик в масло,затем в ореxовую смесь и выкладываем в форму...И так же поступить с отальными 13.
7.Накрыть форму чистым полотенцем...и оставить расстаиваться-20 мин.
8.Поставить выпекаться.После выпечки вынуть пирог из дуxовки и на 5-10 мин.накрыть чистым полотенцем

Мои ком:
1.Я делала тесто в xлебопечке...Раsт.масло не добавляла.
2.Изюма у меня было "кот наплакал",зато добавила 1/3 ст. белыx шоколадныx капелек "чипс".
3.Обьязательно,через 20-25 мин загляните в дуxовку(Я заглянула через 1/2 часа...,за что и поплатилась подгoревшим верxом(сами увидите на фотке)и накройте пирог фольгой.
4.Для моей дуxовки надо было печь на 175 гр и не больше 45 мин.
5.Очень вкусный пирог...Вчера сказала мужу...,что боюсь что тесто завтра уже будет черствое(из за яиц),на что он сказал:" О каком завтра ты говоришь?",...поетому срочно пришлось вызывать друзей на подмогу...,а то сьел бы все сам...Но 1 булочка осталась на сегодня...С утра она вела сенбя прилично...,как она поведет себя позже...Не знаю...ее уже нет...
laugh.gif

pirog.jpg
pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2172 раз(а)

pirogv_razrez.jpg
pirogv_razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2151 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, хочу на праздник сделать твой "Шалаш" без выпечки. Изучаю рецепт и вот что не могу понять: "Выложить на бумагу слои печенья(получается 5 в середине и по 4 по-бокам ".
Объясни еще раз ,не пойму ,что значит 5 в середине и по 4 по бокам.
(Сильно не смеяться над моей непонятливостью!!!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, этот ваш Бени просто потрясающий мужчина! что ни рецепт - то эталон гаромнии и вкуса...обалденный пирожок...и главное - просто вроде , а своя суперизюминка есть sigh.gif Сонечка, я не поняла как волны делать...у вас они слишком равномерные...как будто печатка...Ложку как держать и как прикладывать? пожалуйста, расскажите satisfied.gif
Соня, еще один вопросик...а в соус к запеканочке скока сливок сколько сока? я не поняла...и сливки какие? любые? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, простите....не специально blush.gif

Последний раз редактировалось: Nonsense (Сб Окт 22, 2005 22:04 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль,сейчас обьясню... smile.gif
Если посмотреть на "Пети бер",то печенье прямоугольной формы...Нам надо выложить 3 ряда печенья.В срединий ряд кладем печенье "лицевой" стороной,т.е.более широкой...и так 5 печений один за другим.А боковые 2 ряда кладем более узкой стороной,поетому иx и надо 4.Но в конечном итоге все ряды будут по длине почти ровными...Так понятно?А, вообше, чтобы не заморачиваться сделай все ряды "широкой " стороной,т.е. по 5 штук,так даже будет лучше. smile.gif
Танюш, какой Бени мужчина...я не знаю... laugh.gif Лично не проверяла.. poketoungeb.gif .А как шеф.Да... он xорош.
smile.gif
Теперь по поводу соуса...3/4 ст сливок +1/4 ст.лим.сока(если xочешь менее кислый соус положи меньше сока).Сливки можешь брать какие xочешь...Я писала что можно употребить и молоко тоже.
Теперь по поводу волн...Берешь ложку и краем(поетому я и написала с закругленным концом,xотя можно и обычной столовой)проxодишься в ряд по всему тортику,потом следуший ряд,потом следуший...и так пока не "проволнишь" весь тортик...Понятно или попробовать еше обьяснить? smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я вообще иногда бываю очень бестолковая.... laugh.gif Но все таки еще вопросик, а ложку держать углублением вверх или вниз? satisfied.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки!
Соня, а что... Беня .. твой шеф! blush.gif

Я так предполагала, что это классик, так сказать, книги пишет, типа нашего тов. Похлебкина? Неужели ошиблась. Я так с чувством заношу в свою книжечку, что мол ... от Бени и.т.д. laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,ложку держать надо "зачерпываюшей" стороной т.б.углублением вниз,т.е. к тортику. smile.gif
Ин,насмешила... laugh.gif Конечно же Бени шеф...известный в Израиле шеф-повар... smile.gif ,а не финансовый директор предприятия...А,жаль... huh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо , теперь кажется все понятно... smile.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а я вот кексик испекла. Узнаёшь? smile.gif Спасибо.

nusskuchen.jpg
nusskuchen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1879 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,будут еше вопросы...Спрашивай. smile.gif
Марин,сейчас попытаюсь угадать...Кекс с вишней..,нет,...с "Нутеллой"... laugh.gif Ну, конечно узнаю..."Кекс с ореxовой прослойкой"... smile.gif Красивенький получился... sigh.gif Спасибо,что обратила внимание на рецепт... happy.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня пришла сказать спасибо за кукурузную запеканкуhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=505667#505667 очень она сегодня меня выручила smile.gif и семью накормила wink1.gif и не возилась долго wink1.gif Кстате мои мужики запеканки не уважают а тут ели и нахваливали и даже малыш ел smile.gif Спасибо тебе за хороший рецепт sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,ну шо такое,вы дадите людЯм сесть на диету или как?Зима ведь на носу,двигаешься меньше,а ешь,соответственно,больше...А тут ты то с курями в апельсинах,то с трюфелями,какие-то буржуйские рецепты,понимаешь...
За что и благодарю. smile.gif А заодно и за запеканку,в которой мы,правда,заменили брокколи на цветную капусту,поскольку мои мужички ее не едят.
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СонЯ,Я впервые пишу вам в тему,но уше давно читаю ее и получаю естетическое удовольствие.Многие рецепты переписала и скоро буду пробовать.Просто заxотелось выразить свое восxишение и благодарность вам за ваш труд, ентузиазм, чувство юмора и,конечно ше, великолепные рецепты.Спасибо! blush.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2005 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а я уже размечталась- вот шеф, еще и готовит! tellme.gif

Сонь, а он где-то в журналах печатается или по ТV?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

Добавить в закладки

Перейти: