Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,принесла тебе спасибо за шоколадный кекс а-ля браунис smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=537516#537516
СПАСИБО!!!!

picture 1169.jpg
picture 1169.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2084 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я всё ещё на диете..А вот у учителей, похоже, конец забастовки. Детки пойдут в школу, а собоечки нужны wink1.gif
Regishka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Огромное спасибо за рецепт мясных шариков в тесте. Сделала на пробу и была приятно удивлена - вроде такие простые продукты, а получилось оригинальное и красивое блюдо. Сегодня повторю (в двойной порции smile.gif ) на большом семейном обеде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65, спасибо большое за наглядность: у тебя получился очень красивый кекс в этой силиконовой форме! thumbup.gif
Мне очень приятно, что понравился! biggrin.gif

Супчик, все понятно! Себя на капусту посадила, а сама опять о домочадцах печешься! laugh.gif

Regishka писал(а):
Огромное спасибо за рецепт мясных шариков в тесте. Сделала на пробу и была приятно удивлена - вроде такие простые продукты, а получилось оригинальное и красивое блюдо. Сегодня повторю (в двойной порции smile.gif ) на большом семейном обеде.

Regishka, замечательно exclaim.gif Я думаю, участники обеда не останутся равнодушными! bigsmile.gif
Спасибо за отчетик!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА
С ЯБЛОКОМ И ЧЕРНИКОЙ

По мотивам рецепта от D-r Oetker

Если вы уже пекли рогалики с вареньем,
то с этим тестом знакомы. Оно прекрасно сочетается
не только с вареньем, но и с яблочно-черничной начинкой.
К пирогу можно отдельно подать взбитые сливки.

Для теста:
250 г муки
1 пакетик разрыхлителя
125 г нежирного творога
4 ст. л. холодного молока или сливок
1 яйцо
4 ст. л. растительного масла
1 щепотка соли
2 ст. л. сахара

Для начинки:
примерно 250 г мороженой черники
1 большое зеленое яблоко
немного лимонного сока
сахар - по вкусу
щепотка корицы

форма диаметром 23-24 см, смазанная маслом

Приготовить тесто. Смешать муку с разрыхлителем и просеять через сито в миску. Добавить творог, яйцо, растительное масло, соль и сахар. В последнюю очередь постепенно добавлять холодное молоко или сливки, так чтобы получилось тесто. Возможно, вам не понадобится все количество молока! Вымешивать миксером на максимальной скорости около 1 минуты до однородности (не слишком долго, иначе тесто получится липким).
Выложить тесто на слегка присыпанную мукой поверхность и слегка вымесить. Сформовать шар, обернуть пленкой и отправить в холодильник на полчаса.
Яблоко очень мелко нарезать, сбрызнуть лимонным соком и посыпать сахаром. Можно добавить щепотку корицы. Добавить чернику в миску с яблоком и осторожно перемешать.
Тесто вынуть из холодильника и разделить на 2 части. Одну раскатать в круг чуть больше диаметра формы и перенести в форму, выложив дно и бортики. Наколоть дно вилкой. Отцедить сок, собравшийся в миске с начинкой, и выложить начинку на тесто в форме. Раскатать оставшееся тесто и нарезать из него полоски. Выложить их решеткой поверх начинки и смазать желтком. Поставить в духовку, заранее нагретую до 180 градусов, и выпекать до готовности, примерно 40 минут.
Заметки на полях. В принципе, я довольно подробно описала весь процесс.
Мне очень нравится творожное тесто, поэтому использоваладля пирога уже проверенный рецепт. Единственное изменение: в тесто добавила сахар. Чернику мне пришлось размораживать, потому что она просто заледенела.
Если вы любите мягкие яблоки, можно немного потушить нарезанное яблоко в сковороде с добавлением небольшого количества воды или сливок. Пирог получился очень вкусным, а на следующий день, кажется, стал еще лучше.
Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Кусочек пирога
Кусочек пирога

Файл был скачан или просмотрен 2006 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Окт 24, 2005 15:11 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, как всегда, всё оч tellme.gif happy.gif , я нацелилась на яблочно-картофельную запеканку и хотела уточнить, антоновка подойдет sigh.gif ?
и по поводу вышестоящего пирога, он-таки с черной смородиной или черникой?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка писал(а):
ilara, как всегда, всё оч tellme.gif happy.gif , я нацелилась на яблочно-картофельную запеканку и хотела уточнить, антоновка подойдет sigh.gif ?
и по поводу вышестоящего пирога, он-таки с черной смородиной или черникой?

Гречка! hi.gif
Во-первых, спасибо, Орлиный Глаз: с черникой, конечно! blush.gif Уже исправила!
Во-вторых, насчет антоновки не совсем уверена, так как вкус забыла напрочь! Принцип такой: яблоко должно быть не кашеобразным, не мягким и скорее кисловатым, нежели сладким.
Очень подойдет "семиренко", с зеленой кожицей... smile.gif
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, спасибо за оперативность! для семиренко вроде как не сезон еще, а антоновка - она как раз кислая, так что скоро я снова буду вкушать блюдо по твоему рецепту!!! ур-ра! poketoungeb.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка, приятного аппетита! happy.gif
А у нас твердые сочные яблоки сорта "гранд", по-моему, круглый год не переводятся. Я только их и признаю - они мне "семиренко" напоминают... sigh.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Добрый день!
hi.gif Сколько же я всего вкусного пропустила! Глаза просто разбегаются!
Проболела три недели - и вот результат. sob.gif
Можно я буду потихоньку отчитываться?
smile.gif Начинаю
Делала твои змечательные-презамечательные
Маффины с ягодами
Это ТАК БЫСТРО! А Вкусно!!!
Спасибо. happy.gif
Делала уже два раза!

мафягодилара2.jpg
мафягодилара2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1801 раз(а)

мафягодилара.jpg
мафягодилара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1798 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia, привет!
Очень рада, что ты снова с нами, а главное - с выздоровлением!
Если ты печешь - значит, абсолютно здорова! biggrin.gif А еще меня порадовали твои маффинки - и то, что понравились, и то, что удались!
В ожидании продолжения удаляюсь на кухню...
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Наташ, а он пропекся? Ты из дрожжевого пекла? Совсем светленький получился... Таким бывает тесто для кексов на йогурте... happy.gif

Пропёкся, только сама не пойму почему светлый? Может из-за силиконовой формы? или сама не знаю blush.gif
мой првайдер просто замучил с инетом, вышибает на два дня. Так что если я исчезаю с форума на длительное время, то это проблемы с инетом
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, я думаю, ты права: силикон все же не так всемогущ, как мы все думали! laugh.gif
Поэтому, если хочешь, чтобы тесто было подрумяненным, вытряхни пирог из силикона на противень и допеки еще совсем немножко - для румянца! happy.gif
А провайдера и поменять можно!
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а вот я ни разу не делала чернику с яблоком. Надо попробовать wink1.gif . А со сливками я так ещё и не нашлась, что делать(времени было в обрез)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 99, 100, 101  След.
Страница 22 из 101

Добавить в закладки

Перейти: