Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena ну ка хватит меня хвалить mad_icon.gif happy.gif , сотворила такую красоту, так что принимай гору восхищения smile.gif .

Kuzicheva
спасибо тебе за добрые слова smile.gif , похоже, ножки надо и правда переименовывать happy.gif .
Цитата:
(ездила за дочкой в роддом ),

а эти цветочки тебе и дочурке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рогалики с какао

книга Выпечка

мука пшеничная 300 гр.
дрожжи сухие 1 ч.л.
молоко 100 мл.
яйца 1 шт.
масло сливочное 50 гр. (размягченное)
сахар 50 гр.
соль 1/3 ч.л.

начинка:
масло сливочное 40 гр. (размягченное)
сахар 50 гр.
какао-порошок 15 гр.

Из 50 гр. муки, дрожжей, 75 мл. теплого молока, щепотки сахара приготовить опару (все в миску, размешать, накрыть). Поставить для увеличения в объеме на 40 мин. в теплое место. Добавить в опару оставшуюся муку, масло, яйцо, сахар, соль, оставшееся молоко, вымесить тесто миксером и поставить в теплое место на 1,5 часа.
Тесто раскатать толщиной 0,5 см.
Сахар, сливочное масло растереть до образования однородной массы, смазать ею пласт теста (у меня немного осталось), посыпать поверхность порошком какао и нарезаь одинаковые квадраты. Квадраты скатать в рогалики, выпекать при 180 гр. около 15 мин.
Выпеченные рогалики посыпать сахарной пудрой.
Обычные такие рогалики.

рогалики2.jpg
рогалики2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3257 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 16:02 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, раскрывай пошире руки - летит тебе огроменная спасиба!!!! wink1.gif

давным-давно положила я глазик на этот тортик и лежал он там, пока не устал... и решила я - так тому и быть... tellme.gif да ещё малые подключились: папа, мол, приедет, а на чём мы свечи гасить будем (это мы всё ДР сынули празднуем laugh.gif )... железный аргумент - против лома, как говорится, только тортик... laugh.gif

Юля, чесслово, растеряла все слова - это что-то невероятное!!!! w00t.gif я вообще-то с давних пор повёрнута на медовиках, но твой - аяяяяяяй!!!! help.gif

испекла в субботу утром, а к вечеру страдания достигли апогея - ну сколько можно круги нарезать да облизываться!!! cry.gif

доча подала идею: мам, ну давай как-нибудь незаметно кусочек отрежем, а? ну совсем маленький, а? sigh.gif

незаметно кусочек отрезать от торта и сказать, шо так и було? sigh.gif laugh.gif

и таки отрезали!!!! poketoungeb.gif

medovik-jj.jpg
medovik-jj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3046 раз(а)

medovik-jj-1.jpg
medovik-jj-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3037 раз(а)

medovik-jj-obrezki.jpg
medovik-jj-obrezki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3004 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после обрезания получилось очень даже симпатичное солнышко - вот такое!!! smile.gif

правду говорят: остатки (в данном случае обрезки) сладки - славно мы с ними почаёвничали!!!! tellme.gif

после официального разрезания тортика я прямо в маньячку превратилась shocked.gif : постоянно кручусь с районе холодильника с ножом в руках!!! cranky.gif остался совсем маленький кусочек на сегодня.... sob.gif хоть руки связывай - очень хочется испечь опять!!!! tellme.gif

ну, а теперь о делах серьёзных smile.gif : Юль, нарисовалось у меня такое вот наблюдение: с первым коржом проблем не было, раскатался, на противень, готов, а со вторым я замешкалась и он порвался, склеивала руками на противне... так вот такой мой совет: тесто разделить на 6(5) частей, положить в морозилку и доставать по одному... быстренько обмять, чтобы согреть чуток и раскатать как можно быстрей, особо не страдая правильностью форм - потом обрежется как надо... тесто не успевает нагреться, отлично раскатывается, переносить легко, не рвётся...
а испечь все 6 коржей - мгновенное дело... wink1.gif
да, муки я добавила 2 стакана - у нас мука такая, всегда больше надо; делила на 6 коржей; в крем только 1 стакан сахара, тортик быстро пропитывается, супер мягкий и обалденно вкусный!!! thumbup.gif

спасибо огромное!!!! flower.gif

medovik-jj-solnce.jpg
medovik-jj-solnce.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2944 раз(а)

medovik-jj-razrez.jpg
medovik-jj-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2917 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, прости за такое обилие фоток blush.gif , но я ещё пребываю в абсолютно невменяемом состоянии - твой медовик конкретно так меня впечатлил!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка! Ну, до чего Ты хорошо пишешь!!! Могу представить, как готовишь!!! sigh.gif sigh.gif Идея с солнышком великолепна!!!

Я думаю нашей Jul-Jul очень понравится!!! happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка
пришла я с улицы, холодно у нас, ветер злющий и компьютер включать не хотела, но видно опять интуиция сработала smile.gif , почувствовала, что такую красоту увижу smile.gif .
Цитата:
Юль, прости за такое обилие фоток

да просто поклон тебе за такое загляденье exclaim.gif
Как же мне приятно, что тортик понравился тебе и твоим малышам, лапочкам таким smile.gif .
Цитата:
незаметно кусочек отрезать от торта и сказать, шо так и було?

и таки отрезали!!!!

я же теперь тоже буду так всегда резать happy.gif , спасибо за такую отличную идею thumbup.gif exclaim.gif замечательное солнышко получилось exclaim.gif
спасибо за твой рассказ и за твои советы smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani писал(а):

Я думаю нашей Jul-Jul очень понравится!!! happy.gif

я просто в восторге!!! smile.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое солнышко симпатичное и аппетитное... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adgani, спасибо!!! blush.gif настоятельно рекомендую испечь этот тортик, очень быстро и легко... smile.gif не менее настоятельно рекомендую перед поеданием принять хорошую дозу успокоительного, валерьяночки там например или чайку мятного по крайней мере... sigh.gif laugh.gif

Юлечка, очень рада, что наше островное солнышко согрело ваш хмурый денёк! happy.gif
так ведь без обрезания никак - единственный способ прекратить народные страдания!!! wink1.gif laugh.gif а так и мы сыты, и тортик цел!!! poketoungeb.gif laugh.gif

вот здесь ещё один способ есть, с коварным умыслом таким sly.gif , типа гости кусочки-лепесточки разберут, а на серединку не будут покушаться из скромности и она будет вся наша!!!! tellme.gif laugh.gif это Посольский карамельный медовик, там и ссылочка есть - будет желание попробуй, тоже очень и очень нямистая штука thumbup.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18041&postdays=0&postorder=asc&start=15
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка ну что за чудо smile.gif , ох придут ко мне гости, уж я им торт нарежу теперь как надо happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький,..."Дывлюсь я на ...солнце...и думку гадаю"..."Ну дал Б-г человеку руки...от нужного места...Чтобы так "светить всегда,светить везде..." надо особый талант иметь...А по простому..."Обалденно,Ал" sigh.gif smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, спасибо! happy.gif

Вот-вот, Юль, неправильно ты тортики режешь poketoungeb.gif laugh.gif (голосом кота Матроскина)
можешь ромашку изобразить или вообще хризантему - будет супер-диетический способ нарезки laugh.gif laugh.gif laugh.gif

И тебе Сонечка, спасибо... smile.gif а ты не думай там, а "засвети" такое же солнышко на вашем небосклоне - гарантирую, что понравится! tellme.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький! Ты нас всех тут повалила....своим солнышком.Буду теперь знать как обрезание делать-и вправду,как будто так и задумано.Ссылочкой бросьте в меня... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алочка у мнея етот тортик давно уже в кругу фаворитоб=в живет я етот рецепт искла лет 10-15 торт моего детства я его и одна могу вприxодовать
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 101, 102, 103  След.
Страница 41 из 103

Добавить в закладки

Перейти: