Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька-Giulia, Марианочка, я очень тронута! blush2.gif
Так приятно услышать от вас такие отзывы - ведь вы знакомы с панфорте не заочно exclaim.gif

oksanatakoma, очень рада, что тебе понравился быстрый шоколадный мусс! Спасибо за фотоприложение! happy.gif

Лизонька, огромное НА ЗДОРОВЬЕ exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУКУРУЗНОЕ РИЗОТТО С ЧЕСНОКОМ

От Betty Crocker

На 4 порции:
3 3/4 стакана овощного или куриного бульона
4 зубчика толченого чеснока
1 стакан сухого риса "арборио" (для ризотто) или обычного белого риса
3 стакана мороженой кукурузы
1/2 стакана тертой моцареллы
1/4 стакана рубленой петрушки

Довести до кипения 1/3 стакана бульона, добавить чеснок и поварить 1 минуту, постоянно помешивая. Заложить в бульон рис и мороженую кукурузу и варить при помешивании 1 минуту.
Влить оставшийся бульон. Довести до кипения и убавить огонь. Варить без крышки, время от времени помешивая, около 20 минут, или до тех пор, пока рис не станет мягким и клейким. Снять с огня.
Добавить сыр и петрушку, перемешать и подать к столу.

Заметки на полях. Я готовила ризотто на курином бульоне. Немного меньше кукурузы положила. А вот петрушки почему-то в холодильнике не оказалось, пришлось посыпать тимьяном...
Очень вкусно и очень быстро! Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

кукурузное ризотто с чесноком
кукурузное ризотто с чесноком

Файл был скачан или просмотрен 2574 раз(а)

Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова Здравствуйте! happy.gif
Илара, если бы были шоколадные облака, то для того чтобы попробовать их на вкус sigh.gif нужно было бы просто приготовить твой ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС "ЛАЙТ". Такая ПРЕЛЕСТЬ! Спасибо большое! ( blush.gif немного кривой получился-напортачила с формой)

кекслайтилара3.jpg
кекслайтилара3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2340 раз(а)

кекслайтилара2.jpg
кекслайтилара2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2321 раз(а)

кекслайтилара.jpg
кекслайтилара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2326 раз(а)

dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, у меня вопрос по поводу шоколадно-яблочных мафиок. 170 гр. пюре- это на пол порции или на всю?
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia писал(а):
Илара, если бы были шоколадные облака, то для того чтобы попробовать их на вкус sigh.gif нужно было бы просто приготовить твой ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС "ЛАЙТ".

Puhlia, как красиво ты написала, так образно exclaim.gif
Огромное спасибо тебе и за пост, и за фотоприложение! bigsmile.gif Такой высокий кексик получился у тебя, молодец exclaim.gif
А что ты там с формой намудрила?

Диночка-dinask, баночка детского пюре у меня на полпорции пошла, и я специально посмотрела объем (без тары).
Мне кажется, что в больших банках около 400 г.
Сегодня сбегаю в супер и специально посмотрю.
Эти умники написали в рецепте: банка яблочного пюре. И все! Догадайся, мол, сама... cranky.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Такие все рецепты вкусные и фотографии -солнечные! (Это я уже ныть начинаю - у нас сегодня первый снег и метель в одном флаконе, начинаю тихо скулить по поводу теплых стран smile.gif)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Спасибо за добрые слова! У меня каждый раз от них аж дыхание перехватывает! blush.gif Как у школьницы перед преподавателем. smile.gif
А намудрила я вот что, форма у меня силиконовая с отдельной металлической рамкой. Использовала ее первый раз. Проба "пера" так сказать...Я сначала тесто выложила в неё, а потом стала натягивать рамку, а она почему-то не встала в предназначенные для неё пазики cranky.gif (я их вообще потом разглядела), вот он и выпекался вроде бы и в форме, а расползался всё равно как ему захочется poketoungeb.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, не ходи специально. Я сегодня все равно в супере буду. Вечером напишу вес.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Такие все рецепты вкусные и фотографии - солнечные! (Это я уже ныть начинаю - у нас сегодня первый снег и метель в одном флаконе, начинаю тихо скулить по поводу теплых стран smile.gif)

Катюша! Солнышко тоскует по солнышку - что же здесь удивительного! biggrin.gif
Приходи почаще греться exclaim.gif Или - приезжай! happy.gif
А нам здесь порой снега не хватает... sigh.gif

Puhlia писал(а):
форма у меня силиконовая с отдельной металлической рамкой. Использовала ее первый раз. Проба "пера" так сказать... Я сначала тесто выложила в неё, а потом стала натягивать рамку

Все поняла! Вот маленькая хитрость. Форму устанавливаешь на противень, надеваешь на нее рамку и, убедившись, что все в порядке, наполняешь тестом, разравниваешь и в духовку отправляешь противень с формой. То есть к форме ты больше не прикасаешься - только к противню!
А насчет школьницы и преподавателя - ой, не надо! Я ведь тоже постоянно учусь.
Мы все на равных!
smile.gif

Диночка, спасибо! happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, какое солнечное ризотто shocked.gif happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита, присоединяюсь - моя первая мысль при виде фотки!!!! wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Аллочка, не только солнечно, но еще и просто и вкусно! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо огромное за замечательное ризотто. Такое сочетание цвета и продуктов на тарелке просто завораживает. Будем делать wink1.gif и думаю, что не раз wink1.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю-в консервной банке 560 грамм яблочного пюре ( чистый вес ) . Не многовато ли ? huh.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫРНАЯ ЛЕПЕШКА НА СКОВОРОДЕ - какая прелесть! так и хочется.... зубки вонзить smile.gif только вот, что за продукт такой, сухое молоко? мокрым его можно заменить??

ilara писал(а):
Дорогие сыролюбки Леночка-buba, Наташа-Кстати и все остальные!
Очень рекомендую сырный пирог "Сборный"

сыролюбы, подтверждаю - чрезвычайно вкусно! всем любителям сыра - срочно готовить... а нелюбителям.... так вам и надо, нам больше достанется poketoungeb.gif

ризотто с кукурузой - ну очень.... тоже записала. а еще - снова спасибо за овощное рагу. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=562007#562007 я его снова сегодня делала, быстренько и вкусно! и отдельное спасибо от моего маленького мальчика. я ему овощное рагу смолола в блендере. илара, не поверишь, он ел и причмокивал, и даже дважды остановил процесс еды, что бы сказать "мам-ам-ам" (в переводе - вкуснаааааааааа!)

Последний раз редактировалось: peporain (Ср Окт 26, 2005 23:00 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 99, 100, 101  След.
Страница 26 из 101

Добавить в закладки

Перейти: