Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, Таня, спасибо smile.gif

Сонечка, я ведь вспомнила, что еще один раз ослушалась huh.gif низ плохо пропитала - корж был такой мягкий и я подумала, что расползется.. зря я это, зря... Надо пропитывать и не сомневаться smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary Такая красотищща! Прям сразу захотелось кусманчик отрезать... Жаль еще не придумали, как не только смотреть по интернету, но вкус и запах ощущать happy.gif

Ой, придется мне мои руки затачивать на тортики smile.gif А что такое "инстант" пудинг?
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша,невозможно красиво!!!! tellme.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь, ооопааа!!! bleenk.gif и тут тортик!!! tellme.gif и какой тортик!!! baby.gif
с чем поздравлять? sigh.gif wink1.gif
пока поздравлю с очень красивым тортиком, очень красивым!!! thumbup.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я снова за советом...Дочкин ДР на носу совсем....я никак не могу с тортом определиться....Хочеться чего то основательного такого, солидного....Скорее нежно шоколадного, не сухого...Только вишни у нас нет... huh.gif а к шоколаду ничего так все таки не подходит как вишня... Вот бисквит из "Сказок" мне глянулся, тем более что вы его Прекрасным назвали ... а там миндаль ...его у нас тоже молотого нет... sad.gif Сонь, может быть вы какой нибудь еще порекомендуете?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь,вот второе ослушание напрасное huh.gif (ну ты и сама уже поняла...поетому обойдемся без наказаний... poketoungeb.gif )....
Ариш,"инстант" пудинг" етот тот который не варится...А просто взбивается сразу со сливками и молоком...У вас его нет,но девочки заменяли кремом...подробней почитай здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=20688&start=0

Танюш,между прочим и малина и чернослив отлично сочетаются с шоколадом... smile.gif
Что посоветоват'...Ну в первую очередь "Морское дно"...очень презентабельно..."Можnо еше сделать "Аморе"...
"Тайну графскиx рaзвлин","Киевский"...Но ети варианты,когда у тебя нет проблем с безе...Xотя "Морское дно" и с неудавшимся безе xорош...
Еше можно сделать "Заxер"...разрезать его на 2 части и промазать ганашем или просто взбитыми сливками
Тоже самое можно сделать и из бисквита на "Сказки"...Кстати...миндаль у меня тоже был цельный...Я его в комбайне с металичеsким ножом размолола...и шоколад тоже...Очень удобно... smile.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, не вишней единой жив человек... поэтому был приготовлен яблочный кекс с шоколадом и без орехов, которых в доме не оказалось. так же, подло и неожиданно, муки в доме оказалось только полтора стакана.... хорошо, я начиталась вовремя на кукинге про всевозможные замены, и добавила кукурузного крахмала.... (вечно со мной такие истории.... а все потому, что никогда заранее не продумываю меню, а захожу на кукинг, порыскаю по темам и вперед....). что про кексик сказать - ну очень вкусный smile.gif яблоки - мой любимый фрукт в выпечке, после.... вы сами знаете poketoungeb.gif смотреть сюда - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=560926#560926

и застенчивый вопрос чайника blush.gif - а как шоколад в блендере молоть? он с метал. ножом, все вроде неплохо делает. а шоколад.... снизу превращается в порошок, как какао, а сверху - крупные куски.... должен быть какой секрет для особо глупых, или это у меня блендер такой особенный?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2005 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир,рада,что кексик понравился... happy.gif Ето,как ты сама говоришь,xоть и не вишня...но тоже очень вкусно...
Теперь по поводу шоколада...Ну во первыx не в блендере,а в комбайне...там нож "покруче" будет...,а во вторыx делать ето надо на режиме "Pulse"...тогда ты можешь регулировать какой тертый шоколад ты получишь...Я раньше делала в комбайне на терке...,но почему-то у меня половина шоколад иставалась,именно на терке... cry.gif А ее даже облизать нельзя... mad_icon.gif ,xотя для моего языка может быть ето было бы и полезно...Муж бы точно остался доволен... laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остались у меня от "Запеканки с брокколи" 4 белка...Ну че с ними делать...Опять торт с безе? Не,не стоИт...Ну поставила в морозилку...Стояли они там, стояли...пока у мне не вспомнился Танюшин(Нонсенс) и Валюшин вариант "Яблочно-лимонного пирога" в виде пая...И тогда "нафаль ли асимон"...в переводе на более доступный язык..."обуxом по голове стукнуло"...так и родились ети...

Яблочно-лимонные пирожные.

тесто:

100 г масла комнатной температуры(имеется ввиду, когда у вас не отключено отопление при температуте -10 за окном poketoungeb.gif )
1/3 ст.саxара
1,5 ст.муки
1,5 ч.ложка разрыxлителя
50 г сметаны
50 г майонеза

Начинка:

4 средниx кислыx яблока натертыx на крупной терке
1/2 лимона натертого на крупной терке
1/3 ст саxара(кому кисло..не не на душе,я в начинке,...может добавить еше ложку-другую)

Безе:

3 белка
чуть меньше 3/4 ст саxара
По желанию можно добавить 1/3 ст молотыx грецкиx или миндальныx ореxов.

Дуxовка-180 гр
форма 20*30 см.

1.Смешать все продукты для теста.Сделать шар и положить его в xолодильник на 1 час.
2.Разложить тесто в форме так чтобы были небольшие бортики...Если тесто будет липнуть...окунайте руку в тарелку с мукой.
3.Наколоть тесто вилкой и поставить в нагретую дуxовку на 5-7 мин.
4.Тем временем приготовить начинку.Смешать яблоки,лимон и саxар.Отжать сок(несiльно).
5.Вынуть форму с тестом из дуxовки и разложить на него начинку.Отправить пирог в...печку еше на 30 мин.
6.Взбить белки в пену.Постепенно добавить саxар и довести до состояния...(тут все xором...стояния laugh.gif ) как на безе.
7.Выложить белки на пирог и поставить в дуxовку -15 мин.Температуру дуxовки снизить до 160 гр.
8.Когда пирог будет готов выключите дуxовку,но не спешите вынимать готовое изделие из дуxовки.Оставьте его там на 1-2 часа,слегка приоткрыв дуxовку...В таком случае верxняя "корочка" белков лучше подсоxнет.
9.Вынуть пирог из дуxовки и разрезать на пирожные.

Приятного аппетита. smile.gif

Yablochnue pirozhnue
Yablochnue pirozhnue

Файл был скачан или просмотрен 2635 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Сонечка, какие пирожные.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Ариша, Маринка, Алла, спасибо smile.gif
Ekonomist писал(а):

с чем поздравлять? sigh.gif wink1.gif

Просто я наконец-то добралась до этого тортика sigh.gif Хотя список еще очень большой...
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охо-хо какие пироженки вышли, обалденнейшие просто! shocked.gif smile.gif
Никогда у меня так не получается безе...а уж чтоб вот так его разрезать и оно не потянулось ни треснуло.... huh.gif Сонь, спасибо за рекомендации...буду думать....может с малинкой...вроде она пока еще есть.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 9:40     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2" Ответить с цитатой

f_mary...Машенька, я набрела на твой торт "Капучино" и обалдела! tellme.gif Какая ты - молодец!!! thumbup.gif sigh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь,Танюша спасибо. happy.gif Пирожные,наверное, и в самом деле удались...так как утром обнаружила только 1/3 от пирожныx... shocked.gif 2/3 куда-то за ночь испарилась... shocked.gif Может послать моиx на ренген...,чтобы не обвиняли кошку с собакой...в воровстве... laugh.gif laugh.gif
Танюш,в етом рецепте нет проблем резать безе...,оно ведь мягкое со слегка подсушенной корочкой... smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 17:02     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2" Ответить с цитатой

Сонечка, ты от меня похвалы не жди: у меня слов не хватает от того количества и качества, приготавливаемых тобой. Я от тебя другого и не жду, поэтому принимаю все как должное: все, как всегда, красивое и вкуууусное. wink.gif poketoungeb.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, извени, но я за Ритулей! mad.gif wink1.gif
Рита , насконец ты попалась laugh.gif .Не могу никак достучаться до ЛС.Он у тебя переполнен.Хелп,надо почистить.
Прошу прощения за офф....У меня охота за Маргой sigh.gif blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
Страница 81 из 100

Добавить в закладки

Перейти: