Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ну ты и мастерица shocked.gif oha.gif , умереть-не встать, я теперь буду не спать ночами blush.gif , но твою идею воплошху blush.gif , я обожаю кактусы, до тебя мне конечно, как до неба, но с моими криворучками, что-то придумаю blush.gif cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,понято! smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырные пышки

книга Выпечка

мука пшеничная приблизительно 200 гр.
размягченный маргарин 125 гр.
дрожжи сухие 1 ч.л.
сметана комнатной температуры 100 гр. (я брала густую 15% жирности)
сыр тертый 50 гр.
соль 1/2 ч.л. (при использовании не очень соленого сыра)
молоко 2 ст.л.
сахар 1 ч.л.

В теплом молоке растворить дрожжи, добавить сахар, размешать. Маргарин, сметану, сыр, соль соединить вместе, добавить молоко с дрожжами и сахаром, вымешать. Добавить муку и хорошо вымешать миксером, тесто должно получиться мягкое и эластичное.
Тесто раскатать скалкой и сложить два раза, затем снова раскатать, сложить два раза. Тесто накрыть полотенцем и оставить на 40 мин. После этого, тесто раскатать толщиной 2 см. и стаканом или круглой формой вырезать пышки, уложить их на противень на бумагу для выпечки, накрыть и дать постоять еще 40 мин. Поверхность смазать яйцом или молоком, выпекать при температуре 180 гр. около 15-20 мин.

сырные2.jpg
сырные2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3256 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это я была happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка - я за советом!
Скоро мой ДР и у нас принято на работе дарить подарок.....................У меня давно есть мечта о Хлебопечке........Я никогда не пекла хлебов - была уверена.........что у меня получаются хорошо только супы........салаты..........и мясное...............................а вот с тестом я как то была всегда не в ладах.................вот и хлебушки твои давно на зуб просятся....а печь боялась........................
Вопрос - можно ли делать это в хлебопечке?
Хотя я прекрасно знаю....что хлеб любит руки! (да и вообще - тесто любит руки)...................но...................ведь эта печка должна сильно экономить время...............................
и еще вопрос - посомтрев на твою чудесную выпечку - задумалась о формах..................нет - алюминиевые старенькие корзиночки у меня есть................но потому что в них всегда все прилипало..........я пользовалась не часто..................а потом и вообще перестала выпекать всякие кексики-маффины......................................
что такое силиконовые формы?
это что то одноразовое или навсегда?........................................
ты своим энтузиазмом и выдумкой и трудолюбием кажется пробудила во мне-корове...............желание начать новую страничку в жизни моего семейства......................хлеб и вкусная выпечка уже стучатся........в духовку!))))))))
Глаза разбежались - с какого хлеба начать - но у меня есть ржаная мука.........................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а я опять к тебе - тук-тук!!! happy.gif

когда я увидела это дело на экране глазки мои приняли точно такой же формат... laugh.gif
несмотря на это, я всё же забыла переписать количество дрожжей, поэтому прикинув, что муки почти пол-кило сыпанула пачечку быстрых на 11 гр... blush.gif
естественно весь процесс пошёл быстрее, тесто выстаивалось около часа, на противне примерно полчаса и в духовке тоже не задержались...
на вид не совсем похожи на твои, хотя я их очень прилежно растянула, а они так выросли!!!! shocked.gif

ну я это всё о бубликах гутарю... wink1.gif спасибо, теперь могу спать спокойно - всё о бубликах за 5 копеек мечтала и наконец сбылась мечта моя!!! poketoungeb.gif laugh.gif

bubliki-jj.jpg
bubliki-jj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2980 раз(а)

bubliki-jj-razrez.jpg
bubliki-jj-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2992 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Ekonomist спасибо smile.gif .
книжка эта у меня без картинок, из-за этого долго откладывала ее в дальний угол (ну люблю я книги с картинками happy.gif ), а тут что-то достала ее, пыль стерла happy.gif и давай изучать, вроде неплохие рецепты есть.

Юленька, да картинки это важно!!! tellme.gif
я вот тут думаю, если бы эту книжечку переиздать с твоими фотками, был бы кулинарный шедевр с шикарными иллюстрациями!!! thumbup.gif
там адресочек издательства написан где-нить на книжечке? wink1.gif laugh.gif

Наташ, спасибо за разьяснения, но для меня это из области научной фантастики sigh.gif - молодец ты!!! thumbup.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha
должна тебе сказать, что я такой сапожник без сапог happy.gif , хлебопечки у меня нет и формочек для маффинов силиконовых тоже нет blush.gif . У меня, как и у тебя - формочки старые, древние к которым все прилипает, пользуюсь ими только когда корзиночки пеку.
Хлебопечка это вещь хорошая (у самой вот нет, но начиталась отзывов smile.gif ), и время экономит, и хлеб всегда получается и не только для хлеба в ней можно тесто делать, но и для пирогов тоже.
Вот ЗДЕСЬ тема про покупку хлебопечки, посмотри, может, что-то интересное найдешь, мне вот пока хлебопечку даже поставить некуда happy.gif , об микроволновку вон хожу спотыкаюсь happy.gif .
А здесь ЗДЕСЬ тема с рецептами для хлебопечки.
А это тема про силиконовые формы это вот чем могу smile.gif , своего опыта пока и нет.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка сижу и опять счастливо улыбаюсь happy.gif

Цитата:
когда я увидела это дело на экране глазки мои приняли точно такой же формат...

мои теперь тоже такие laugh.gif , любуюсь на твои прекрасные бублики exclaim.gif
самые настоящие у тебя бублики получились exclaim.gif румяные и аппетитнейшие!
спасибо тебе smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький!Ну и ручки,ну и мастерица! (Юле я уже давно комплименты не делаю,все так сказочно,что даже слов нет.Зайду потихоньку,полюбуюсь и дальше пойду smile.gif )Но твои бублики это что то!
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
ну это я была happy.gif

Ну мы и не сомневались...такая выпечка,такое фото.. wink1.gif Загляденье!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Jul-Jul писал(а):
ну это я была happy.gif

Ну мы и не сомневались...такая выпечка,такое фото.. wink1.gif Загляденье!

спасибо smile.gif , а то побоялась, вдруг не признаете happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, шикарные и аппетитнейшие бублички exclaim.gif И Юлины отличные exclaim.gif Все не успевала сказать, поэтому сейчас объединила ваши удивительно красивые бублики! happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara спасибо smile.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
ну это я была happy.gif

Я даже и не заметила,что там гость.На 100% была уверена,что такое чудо может сотворить только Юля.
Аллочка,присоединяюсь к восторженным откликам по поводу бубликов exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 101, 102, 103  След.
Страница 44 из 103

Добавить в закладки

Перейти: