Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и полгода, как я принесла отчет о пирожном - бывшем шоколадно-ромовом, которое в моем исполнении превратилось в ликеро-трюфельное. К сожалению, небольшой формы не было, поэтому получилось немного плосим. Пришлось положить один кусочек на другой. Муж сказал, что такого вкусного еще не ел. После этого на Юлечкин "Мокрый Наполеон" о 9 коржах сказал:"Малосладко". Мое мнение - ела бы и ела, пока не отнимут! Действительно, невероятно вкусно. А трюфельные "катышки" как вписались sigh.gif Ларочка! Спасибо за такие "именины желудка"!!!

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я дождалась!

oshri, так ещё не съели icon_question.gif
Или уже последний кусочек(интересуюсь, потому что сама буду делать wink1.gif )?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка! Оставили пару кусочков - передать Солдату. Но мой совет - послушай Ларисочку и сделай в форме, как она написала. А то у меня больше похоже на оладушки. И очень выиграли пироженки от сущеной клюквы - такие кислинки на сладком фоне. Но сладко сильно. В следующий раз буду делать с шоколадным печеньем или брать несладкое (ну, чтоб не слиплось blush.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Не прошло и полгода, как я принесла отчет о пирожном - бывшем шоколадно-ромовом, которое в моем исполнении превратилось в ликеро-трюфельное. Мое мнение - ела бы и ела, пока не отнимут! Действительно, невероятно вкусно. Спасибо за такие "именины желудка"!!!

Таточка!
Спасибо тебе причитается - ведь ты создала новое пирожное! Ликеро-трюфельное! Поздравляю! flower.gif А что оторваться невозможно - чистая правда! Подтверждаю! biggrin.gif
Сладкий же у тебя День варенья exclamation.gif И к тому же кулинарно-приключенческий! laugh.gif
Вопрос: а почему так сладко? Не из-за трюфелей? У меня было в норме! А делала я с черносливом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Сладко было
- от сладкого печенья
- от сладкой сгущенки
- от сладкого трюфеля.
Но буду делать еще! И зачем я на диете сидела? Может, какое низкокаллорийное печенье и масло без холестерола употреблять? laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ТВОРОЖНЫЕ МАФФИНКИ

от Смадар Вальтер

Мягкие, пухлые и воздушные, эти творожные маффинки
отличаются нейтральным вкусом. Вот почему
на основе этого рецепта можно с успехом печь
как несладкие, так и сладкие маффины!

На 12 шт.
1 1/2 стакана муки с разрыхлителем или 1 1/2 стакана муки + 1/2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
2 яйца
1/3 стакана растительного масла
2/3 стакана молока, можно чуть просроченного
125 г творога любого вида и жирности, от обезжиренного до сливочного сыра, можно чуть просроченного

Духовку нагреть до 175 градусов, смазать маслом формочки для маффинок.
В миске тщательно перемешать все мокрые продукты: творог, яйца, молоко и масло.
В отдельной мисочке смешать муку с разрыхлителем, соль. В центре сделать углубление и влить в него мокрую смесь. Вам может показаться, что смесь чересчур жидкая, но все в порядке. Не торопясь, перемешивать ложкой, но только до тех пор, пока мука не впитает влагу. Смесь будет выглядеть немного комковатой. Распределить по формочкам и поставить в духовку на 15-20 минут или до тех пор, пока маффинки не поднимутся и не уплотнятся. Проверка на готовность: зубочистка выходит сухой из центра.
Дать остыть в формочках, вынуть и подать к столу.
Варианты
Для соленых маффинс: можно взять творог с добавками (с чесноком и укропом), можно добавить примерно полстакана оливок, сушеных помидоров и т.д. Растительное масло заменить оливковым.
Для сладких маффинс: вдвое уменьшить к-во соли. В сухую смесь добавить 1/3 стакана сахара и немного корицы. Можно использовать молоко со вкусом ванили, можно добавить немного изюма - и т.д.

Крупным планом

Заметки на полях.
Я пекла творожный вариант, без добавок. Просто посыпала маффинки кунжутом, орегано, чернушкой (кецахом). Хотелось прежде всего понять, насколько они хороши. Пеклись они подольше, чем в рецепте. Получила большое удовольствие и от процесса - быстро, просто, легко, и от нежного вкуса.
Очень рекомендую, тем более, что выбирать и творить вкус вы можете сами! Попробуйте!
bigsmile.gif

В разрезе
В разрезе

Файл был скачан или просмотрен 2890 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Dec 05, 2005 17:26 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,прямо с утра такой рецепт!
Их нужно переименовать в МАФФИНКИ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ,так как каждый может сделать то,что ему хочется в данный момент happy.gif .
Преклоняюсь перед твоим трудолюбием и восхищаюсь тем,с каким вкусом оформлено кажлое кулинарное произведение.
Вот и сейчас ты меня вдохновила .Пойду что нибудь испеку.Правда муж будет ворчать:опять печеное!Скоро брюки большего размера покупать придется!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Может, какое низкокаллорийное печенье и масло без холестерола употреблять? laugh.gif

Таточка, можно! И печенье, и масло использовать "лайт" или маргарин со вкусом масла... smile.gif

Бабуля писал(а):
Ларочка,прямо с утра такой рецепт!
Их нужно переименовать в МАФФИНКИ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ,так как каждый может сделать то,что ему хочется в данный момент happy.gif .

Бабуленька, спасибо! blush2.gif А насчет моего трудолюбия... cranky.gif Так ведь эти маффинки не только универсальные, но и ленивые! laugh.gif Делать-то почти ничего не надо и минимум грязной посуды! На подготовку больше 15 минут не уйдет, да и пекутся быстро!
Зато как приятно подать их с пылу, с жару к утреннему кофе! Ваш муж еще не раз спасибо скажет! biggrin.gif
P. S. Бабуленька, ваше предложение принято, и маффинки с вашей легкой руки получили новое имя! biggrin.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ILARA, я в восторге exclaim.gif
Универсальные маффинки- просто прелесть exclaim.gif
Обязательно сделаю exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Milisenta, спасибо! bigsmile.gif
Я уверена, что они тебе понравятся exclaim.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Аллочка-Ekonomist!
Как любит говорить народ, порой "хорошая мысля приходит опосля"! laugh.gif

Иларочка, если бы ты знала sigh.gif - в яблочко!!! poketoungeb.gif
вчера ещё вот до чего дотумкала satisfied.gif - если разрезать сразу, до выпечки, то и переворачивать легче, и разрез красивый будет... я для фотки ножичком пилила, как можно аккуратней и в итоге просто разломала, чтобы не испортить пушистость... ведь тесто с сыром нежное такое и неизбежно приминается ножом и разрез как бы кляклый такой получaется... huh.gif
умная мысля.... да?! wink1.gif laugh.gif

а новые маффинки просто чудо!!!! tellme.gif
что же Вы, мадам, со мною делаете!!!! cry.gif mad_icon.gif laugh.gif

Фламена, какие формочки у тебя красивые!!! shocked.gif и маффины тоже!!! tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
вчера ещё вот до чего дотумкала satisfied.gif - если разрезать сразу, до выпечки, то и переворачивать легче, и разрез красивый будет... я для фотки ножичком пилила, как можно аккуратней и в итоге просто разломала, чтобы не испортить пушистость... ведь тесто с сыром нежное такое и неизбежно приминается ножом и разрез как бы кляклый такой получaется... huh.gif
умная мысля.... да?! wink1.gif laugh.gif

Аллочка, солнце! Ты будешь удивлена, наверное, но в рецепте об этом говорится!
Цитирую:
"Тесто расплющить в круг толщиной 2 см, выложить в сковороду и разрезать на 6 треугольничков, накрыть фольгой и жарить на слабом огне примерно 10 минут, пока не вздуется. Перевернуть и жарить еще 10 минут до готовности. Подавать сразу".
Как тебе? laugh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, да я это видела и даже переписала, но только сейчас дотумкала зачем разрезать... cranky.gif говорю голова моя, как почтовый ящик - надо почистить... wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь, ты мне рассказываешь про голову, в которой чего только нет? laugh.gif cranky.gif
свеженький примерчик. Мне кажется, я бросила в стиралку свои очки... которые были в кармане брюк... почему-то... Вот жду, когда стирка заглохнет... Кошмар!

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Окт 28, 2005 16:49 ), всего редактировалось 1 раз
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, ну какие прелестные маффинки!желаю очкам не испортиться от стирки!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.
Страница 29 из 101

Добавить в закладки

Перейти: