Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотелось приготовить Рыбу в маковой панировке , как же, с маком, что-то новенькое. sigh.gif На плите шипит масло в сковородке, ждёт рыбку, и тут, где мак? Обыскалась и не нашла, так что рыба без мака, но вкуснооооооо! Такая сырно-яичная корочка! wink1.gif

fisch im eiermantel.jpg
fisch im eiermantel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6430 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита удачи smile.gif .

Marga на здоровье, будем знать, что и с шоколадным пудингом вкусно smile.gif .

inna_an smile.gif молодец, что поделилась своими идеями и опытом.

Milena ах какая рыбка thumbup.gif , главное, что понравилась, а с маком или нет, это уже мелочи happy.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный паштет с сыром

Мясо курицы (курицу посыпать солью и перцем, приготовить в духовке, охладить, разобрать мясо от костей) - 350 гр.
Сыр 100 гр.
Грецкие орехи 70 гр.
Майонез около 80 мл. (я использую легкий Кальве)
Масло сливочное (размягченное) 100 гр.
Соль
Перец

Мясо пропустить 2 раза через мясорубку (я это делаю один раз, у меня сразу получается довольно мелко). Грецкие орехи немного обжарить на сухой сковородке. Сыр и остывшие орехи натереть на мелкой терке.
Масло взбить миксером, добавить сыр, орехи, холодный куриный фарш, вымешать миксером, масса получится суховатая, взбивая, начинаем добавлять майонез до мягкой, приятной массы (майонезом не увлекайтесь). Соль, перец по вкусу. Готовый паштет выложить в форму и убрать в холодильник. Форму можно застелить пищевой пленкой, паштет застынет, затем вынуть и резать как колбасу (на фото он у меня до того как попал в холодильник, не застыл еще).
В такой паштет можно добавлять обжаренные грибы, обжаренный лук и т.д. (жарить на небольшом количестве сливочного масла.), орехи можно частично натереть, частично порубить. Сыр лучше брать с ярко выраженным вкусом.
Куриное мясо лучше брать со всей курицы, а не только грудку, чтобы было нежнее. Я не очень люблю разогретую курицу на второй день, так что этот паштет поможет продлить жизнь куриным остаткам happy.gif .

куриный1.jpg
куриный1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5415 раз(а)

куриный2.jpg
куриный2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6561 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:56 ), всего редактировалось 1 раз
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки с лимоном

Мука пшеничная около 300 гр.
Яйцо 1 шт.
Дрожжи сухие 1,5 ч.л.
Сахар 70 гр.
Теплое молоко 100 мл.
Размягченный маргарин 50 гр.
Лимон (цедра и сок) 1/2 шт.
Ваниль
Соль 1/2 ч.л. (без горки)
Горсть изюма

Дрожжи растворить в молоке, добавить все остальные ингредиенты, хорошо вымешать миксером. Тесто должно быть мягкое, не сильно крутое. Тесто накрыть и дать подняться (1,5 ч.). Тесто опустить, сформовать булочки и уложить их на противень на бумагу для выпечки. Булочки накрыть и оставить на час. Булочки обмазать молоком и посыпать сахаром. Выпекать при 180 гр., около 15-25 мин.

лимонные1.jpg
лимонные1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5180 раз(а)

лимонные2.jpg
лимонные2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6400 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:57 ), всего редактировалось 1 раз
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, хочу сказать ОГОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО за мясо в китайском стиле http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=545202#545202! flower.gif
Удивительно вкусно и быстро в приготовлении! happy.gif Очень выручил рецепт вчера вечером. И я и муж были в диком восторге. inlove.gif Готовила с рисом на гарнир. На всё время приготовления ужина ушло всего 15 мин! А какой потрясающий результат exclaim.gif
В следующий раз приду с отчётом в виде фотографии. В этот раз просто не было сил удержатся, чтобы не попробовать блюдо, такой вкусный аромат чесночка оно источало! happy.gif
СПАСИБО!!! 4u.gif
[
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik
кушайте на здоровье, очень рада, что вам с мужем рецепт понравился smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,какой паштет!!! какие булочки!!! tellme.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка спасибо blush.gif
Tnuva  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перестаю удивляться Юлиному мастерству.
Всегда все такое аппетитное,а самое главное всегда очень простые и доступные рецепты. sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, как всегда до слез просто, но очень красиво с душой сделано и оформлено.

Milena, твоя рыбка и без мака впечатляет! tellme.gif
Пирамидка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUL-JUL большое спасибо за рецепт яблочных булочек
Нам всем очень понравилось! Вкусно, а главное, быстро smile.gif Спасибо за Вашу замечательную темку, прямо как будто в гостях побывала, и в непростых, а с радушной и гостеприимной хозяйкой, откуда и уходить-то не хочется совсем happy.gif

Последний раз редактировалось: Пирамидка (Сб Окт 29, 2005 4:19 ), всего редактировалось 1 раз
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ну хоть бы ты научила меня, как тут вставляются ссылки и где номер поста смотреть. Несу спасибу за фруктовый пирог со сгущенкой! делала с персиками, форма была не большая, потому он слегка вырос, его распилила пополам и оставшимся сиропчиком полил внутри. Получилось просто пальчики оближешь!

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tnuva
inna_an
спасибо девочки. smile.gif

Пирамидка спасибо большое за теплые слова и очень рада, что булочки понравились smile.gif

Koka чудесный пирожок poketoungeb.gif , просто замечательный happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситник

мука пшеничная 400 гр.
дрожжи 2 ч.л.
теплая вода 250 мл.
сахар 1 ч.л.
соль 1/2 ч.л.

В теплой воде развести дрожжи и сахар, всыпать 200 гр. муки и размешать так, чтобы не было комочков. Поставить в теплое место, через 25-30 мин. добавить остальную муку и соль. Хорошо вымесить миксером. Поставить в теплое место на 1,5-2 часа.
Тесто обмять, противень застелить бумагой для выпечки. Руки смазать растительным маслом, тесто разделить на 2 части, слепить два плоских ситника и положить их на бумагу, накрыть полотенцем и оставить до увеличения в объеме (40-60 мин.).
Ситники хорошо смазать растительным маслом, сделать на каждом два надреза ножом (нож смазать растительным маслом).

Выпекать 20-30 мин. при 180 гр.

ситник2.jpg
ситник2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5143 раз(а)

ситник1.jpg
ситник1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5175 раз(а)

ситник3.jpg
ситник3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6006 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:58 ), всего редактировалось 1 раз
Tnuva  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!!! Какой хлебушек!!! Просто заглядение!!! thumbup.gif

А название какое интересное.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 101, 102, 103  След.
Страница 46 из 103

Добавить в закладки

Перейти: