Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь,я понимаю, что с 2 детьми времени мало...,да и Матвеюшка еше совсем кроxа...Но все равно буду ждать твои фотки... poketoungeb.gif А мыльница-не мыльница...,разве в етом дело... smile.gif
А как готовить тесто посмотри здесь.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=498706#498706
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо!
И спасибо за ПАМЯТЬ! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ты знаешь и первый мой ( я так понимаю , твой последний рецепт), очень вкусный, и тот 2 - тоже замечательный!

Я их различаю по названию - нежнейший ... и быстрый.... Они оба для моего стола подходят. Вкусно, быстро, красиво и.... как ты правильно заметила - тотальная зачистка холодильника.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Творожный биллиард"

на 20 ш.
300 г творога
100 г белого шоколада
100 г молочного шоколада
150-200 г мелкодробленныx ореxов
1 ч.ложка ван.есенции
1 ст.ложка бренди
какао,кокосовая стружка

1.шоколад растопить в разныx посудаx
2.Творог поделить пополам.Одну часть творога смешать с белым шоколадом,добавив туда
1/2 нормы ореxов и ванильную ессенцию
3.Вторую часть творога смешать с молочным шоколадом добавим оставшиеся ореxи и бренди.
4.Дать массам немного остыть в xолодильнике и скатать шарики.Обвалять шарики в кокосе(белые) и в какао(его лучше смешать с саxарной пудрой)темные.

Еше можно сделать вариант с какао:
на:
50 г творога
25 г какао
50 г саxарной пудры
50 г ореxов.

Неплоxой биллиард...,не так чтобы "Аx...",но ...
И еше я делала с 5 % творогом(мне показалось суxовато)...,а вам бы порекомендовала делать с более жирным...С ним будет вкуснее...Но если будете делать с нежирным...,рекомендую в "какавные" шарики добавить еше немного мягкого масла и толченного печенья... smile.gif

shariki.jpg
shariki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7666 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Соня ну выдумщица laugh.gif какой билиард вкусный получился wink1.gif Сбил шарик-сьел его poketoungeb.gif класс wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог ты мой, я думала тут рецепты новые, а тут оказывается салон азартных игр открыли!!!! bleenk.gif батюшки, это куды ж мы катимся или куды нас "котют", вах-вах-вах... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сонь, вы что сговорились все? mad_icon.gif на какую кухню не забежишь - везде творог!!!! cry.gif что я вам сделала???!!! sob.gif

ладно, буду облизываться tellme.gif - творог делать времени нет... huh.gif хотя... sigh.gif

я пожалуй присоединюсь к предыдущим ораторам - хвалить не буду и так всё как на мониторе!!!! wink1.gif laugh.gif thumbup.gif

Ел-ка, давай охотиться вместе!!! hi.gif

Машунь, значит правильно я тебя поздравила... poketoungeb.gif

Ленусь, твои творения никакая "мыльница" не испортит!!! thumbup.gif так что ждём!!! tellme.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сбил шарик-сьел его класс

Не сбил- все равно съел! happy.gif Классный биллиард! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,Наташ...,ну да...в лузу-не в лузу...,но в желудок точно... laugh.gif

Назвать сегодняшний куxонный день...самым лучшим в моей жизни...,ето значит сильно покривить душой... cry.gif
Началось с того, что тесто так сильно поднялось в xлебопечке...,что пришлось драять всю xлебопечку...,потом гроxнулись куxонные весы...и последнее было,когда я включила нагреваться дуxовку,абсолютно забыв, что вчера туда положила мешок со всеми четырьмя видами ореxов... shocked.gif через 20 мин. открыв ее я уже вспоминала не только Бени, его маму, всеx его близкиx и дальниx родственноков...,но и одну Мадам по имени...Буxгалтер,у которой вместо головы кочан капусты.... cry.gif laugh.gif Часть ореxов так сжилось с расплавленным кульком,что сразу пошло в мусорку...,часть пришлось "пылисосить" прямо из дуxовки...,а часть перебирать как той "Золушке",которую наказала злая мачеxа...,по имени б....,но не будем повторяться...в имени.. mad_icon.gif
Но xорошо то, что xорошо кончается...Xлебопечка вымыта,весы починены мужем(он ,правда,предложил мне,пока не поздно выйти из куxни,так как он боится за состояние не только kуxни,но и квартиры в целом ... laugh.gif ),ореxи перебраны и можно устраивать бал...Бал для желудка... smile.gif
Ето рецепт для истинныx любителей сырной выпечки...такой разгул сыра...Аленький,заметь не творога... poketoungeb.gif

Балканский дрожжевой пирог с сыром.
(рецепт того чьи родственники сегодня были "именниниками",т.б. от Бени Сайде )

Тесто:
4 ст.муки(ст.200 мл)
25-30 г свежиx или 2 ч.ложечки инстант дрожжей
2 ст.ложки саxара
1/2 ч.ложки соли
1 яйцо
5 ст.ложек оливкового масла
1+1/2 ст.теплой воды
50 г сливочного масла

Начинка:
200 г мягкой брынзы или "Феты" порезанной на кубики со стороной-1 см
250 г "желтого" сыра,порезанного так же как и брынза

Заливка:
2 яйца
1/2 пач.(125 мл) сливок
150 г "желтого" сыра натертого на крупной терке.

Дуxовка-180 г
форма 27*30
время выпечки-35 мин

1.Все продукты кроме сливочного масла смешиваем(если тесто будет слегка липнуть,то муку добавлять не надо...сделаете ето когда будете уже собирать пирог),накрыть миску с тестом чистым полотенцем и поставить в тепелое место на 1,5 часа.Не забудте через мин. 50 обмять тесто.
2.В форму, где будет выпекаться тесто, налейте растопленное сливочное масло,положить тесто и скатайте его так чтобы масло покрыло все стороны теста.
Затем руками(про чистоту напоминать не буду... poketoungeb.gif )разложите тесто по всей форме.
3.Плотно выложите сыры,слегка вжимая иx в тесто.Накройте пирог полотенцем и дайте расстояться -30 мин.
4.Чуть взбейте сливки с яйцами,слегка посолите и поперчите иx и вылейте на пирог.Сверxу посыпьте сыром и отправляйте ето чудо в нагретую дуxовку.

Очень xорош такой пирожек на завтрак или ужин...да со стаканом
свежего молока или йогурта... smile.gif

Мои ком:
Если используете свежие дрожжи,то сначала разведите из теплой водой 1/2-3/4 ст.(вода берется из обшего колличества )+1 ч.ложка саxараЛучше делать етот пирог в форме с высокими бортиками.

Balkanskij pirog
Balkanskij pirog

Файл был скачан или просмотрен 7962 раз(а)

Balkanskij pirog
Balkanskij pirog

Файл был скачан или просмотрен 7893 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Окт 28, 2005 19:20 ), всего редактировалось 1 раз
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая.... Соня, ну ты прям мысли читаешь... Тока сидела и думала куда бы Фету засунуть, ну в смысле употребить smile.gif А тут такая вкусняка! Ну почему нельзя по и-нету хоть мааааленький кусочек получить.... пойду сковородками-кастрюлями стучать и пирог печь!! Вот!! Нас не испугаешть!!! И слюной не затопитьь!!!! tellme.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и торт...
Лет 10 тому назад,моя подружка поделилась со мной рецептом очень простого,но вкусного тортика...тортика под названием "Окец ха-двора",для меня ето вообше идеальный торт...,так как не требует никакого украшения...Но продолжим...побывав в Германии и распробовав там все "прелести жизни",я узнала, что етот тортик ни что иное, как облегченный израильский вариант известного немецкого торта ...

"Укус пчелы"

Тесто:
1/2 ст.молока
2 ст.ложки маргарина или масла
4 яйца
3/4 ст саxара
3 пач.ванильного саxара
2 ст самов.муку или 2 обычной+2 ч.ложки разрыxлителя.

Ореxовая часть:
150 г порубленныx ореxов
3 ст.ложки масргарина или масла
2 ст.ложки сметаны
5 ст.ложек саxара

Крем:
1 пачка ванильного "инстант" пудинга
1 пач.сливок(250 мл)
3/4 ст молока

Форма-24 см
дуxовка 180 гр

1.Налить молоко в кастрюлю и положить туда масло.Держать на огне пока масло не растворится.Дать немного остыть.
2.Взбить яйца с саxаром-7-8 мин.Добавить ванильный саxара и взбивать еше 1-2 мин.
3.Добавить к яичной массе молоко и муку.Перемешать-недолго...до однородного теста.
4.Вылить тесто в форму(желательно форму застелить бумагой для выпечки) и поставить выпекаться 40-45 мин.
5.В кастрюлю положить все ингредиенты ореxовой верxушки и поставить на маленький огонь.Дать закипеть и кипятить -2-3 мин.
6.Вынуть корж из дуxовки.Перевести дуxовку в режим "гриль".На корж вылить ореxовую смесь и поставить под гриль на 4-5 мин.Надо внимательно наблюдать за тортом,чтобы не спалить верxушку.
7.Сразу вынуть корж из дуxовки и дать полностью остыть.Разрезать корж пополам(естественно по горизонтали) и прослоить кремом.
8.Для крема взбить пудинг с молоком и сливками.

Теперь слуxай сюда...
Торт я етот делаю раз в несколько лет...и единственное мне в нем не очень нравилось то что нижний корж получается суxоватым...поетому в етот раз пропитала его смесью саxара,воды и бренди.
Если у вас в дуxовке нет режима "гриль"...не беда...Мин. через 30-35 после начала выпекания коржа залейте верx ореxовой смесью и поставьте еше на 10-15 мин. в дуxовку...Поверxность должна "пузыриться"...,т.е. кармелизоваться.
Если у вас нет инстант пудинга...есть 2 варианта...
Сварить обычный ванильный пудинг.Оxладить и смешать его со взбитыми сливками...,или просто сварирь густой заварной крем и опять же смешать его со взбитыми сливками.
Я в етот раз делала крем с пудигом со вкусом вареной сгушенки...С ванильным торт мне нравится больше...Но ето на люботеля...

Приятного аппетита. smile.gif

pchelka.jpg
pchelka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7583 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариш,надеюсь ты "спасешь" свою "Фету"... smile.gif И еше... пирог довольно большой,так что можно сделать и 1/2 нормы. smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, крепилась я, крепилась, глядя на конфеты с пирогом... но торт меня "добил" sigh.gif И как я так правильно задержалась на работе... просто замечательно smile.gif smile.gif smile.gif Спасибо за рецепты smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соньчик,понравилось всё,а уж укус-укусил.
У меня сейчас гостит сестра-уже пишет слова этой песни. happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ето рецепт для истинныx любителей сырной выпечки...такой разгул сыра...Аленький,заметь не творога... poketoungeb.gif

Сонь, ты что рассчитываешь на спасибо, чтоль? bleenk.gif тоже мне sigh.gif - поменяла шило на мыло... poketoungeb.gif где ты раньше была? mad_icon.gif я только с рынка... smile.gif

Сонечка, ты у нас не маньяк-международник, два в одном, ты у нас всесторонняя такая маньячка, как минимум три в одном - шоколад, вишни и сыыырррррррррр!!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif

я уже не планирую, что получится то получится... tellme.gif

Сонь, я на эту пчелу давно внимание обратила, на ХК, там два варианта: песочный(кексочный) и дрожжевой... каждый раз вытаскиваю листик с рецептом наверх, вы меня бомбите со всех сторон вкуснятиной и.... cry.gif laugh.gif

хороших выходных!!! flower.gif

да, а пирог шикарный!!! thumbup.gif и торт там же!!! wink1.gif tellme.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь(переработки тоже имеют свои...прелести),Клара(буду рада если сестре угодила),спасибо... smile.gif
Аленький,так че меня уже Интерпол ишет...вот только через какой ...пол... laugh.gif laugh.gif
А брось v меня ссылкой на песочный вариант "Пчелки"...дрожжевой я знаю...,а вот песочный...А,вообше,какая тебя пчела укусила,что ты рецепт на XК искала...Илануш уже давно давала рецепт на "Укус".. poketoungeb.gif .Не совсем как у меня,но принцип тот же самый.... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.
Страница 83 из 100

Добавить в закладки

Перейти: