Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Аллусь, ты мне рассказываешь про голову, в которой чего только нет? laugh.gif cranky.gif
свеженький примерчик. Мне кажется, я бросила в стиралку свои очки... которые были в кармане брюк... почему-то... Вот жду, когда стирка заглохнет... Кошмар!

Иларочка, постиранные и целые очки это хорошо! laugh.gif Желаю удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОВСЯНЫЕ ОЛАДУШКИ С КЛУБНИЧНОЙ ПОДЛИВКОЙ

От Betty Crocker

1/2 стакана овсяных хлопьев (обычных или для быстрого приготовления)
1/4 стакана муки
1/4 стакана муки с отрубями
3/4 стакана пахты или простокваши
1/4 стакана молока
1 ст. л. сахара
2 ст. л. растительного масла
1 ч. л. пекарского порошка
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
1 яйцо
Все продукты смешать с помощью миксера или венчика. Выливать на сковороду по 1/4 стакана теста и обжаривать с двух сторон.
Если хотите, чтобы оладушки были потоньше, добавьте в тесто 2-4 ст. л. молока.
Подавать можно (но не обязательно) с клубничной подливкой.

Клубничная подливка
1 банка (360 г) клубничного джема
1 стакан свежей или размороженной клубники (нарезать четвертинками)
2 ст. л. сливочного масла или маргарина
На дно сковородки или кастрюли с тяжелым дном выложить масло, поверх масла - джем и ягоды. Держать на слабом огне, помешивая, пока масло не растопится и вся смесь не прогреется.

Заметки на полях. Я использовала обычную муку - полстакана, а поскольку ни пахты, ни простокваши не было, в тесто положила йогурт. Да, еще мне показалось, что соли надо поменьше. Оладушки получились весьма пухленькими! Вместо клубничной подливки полила их медом.
Вкусно! Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Dec 10, 2005 18:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, а я вчера пекла творожный кекс (с изюмом), следуя твоим поправкам, получилось очень вкусно и ароматно, в общем, еще сутки не прошли, а кекса уже нет. Буду печь еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caramel писал(а):
я вчера пекла творожный кекс (с изюмом), получилось очень вкусно и ароматно, в общем, еще сутки не прошли, а кекса уже нет. Буду печь еще.

Caramelечка,
Я так рада, что тебе понравился творожный кекс! Спасибо за отзыв! biggrin.gif

Девочки, извините за офф! Зря я на свою головушку наговаривала! При тщательном извлечении стирки очков в машине не обнаружилось! Дальнейшие поиски были успешными: очки преспокойно лежали на туалетном столике! То есть головушка не совсем в порядке, но еще не все потеряно!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я рада!!!! happy.gif ты очки искала, как цыган трубку, только когда крикнул: где моя трубка?! а она раз и выпала изо рта... laugh.gif это моя бабуся нам часто говорила в подобных случаях... poketoungeb.gif laugh.gif

давай думать вместе, что делать с головой... wink1.gif sigh.gif

оладушки класс tellme.gif - ихде ты время берёшь? намекни,а? будь другом? laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, точно! Знаешь, как только очки появились - а они мне нужны только для чтения и компа - появилась и проблема с их местонахождением! Вечно я их теряю, потому что до сих пор к ним не привыкла... huh.gif
А время... выкраивается между тем и другим, а нередко и в ущерб чему-то... например, ничегонеделанию и кайфованию на диване... laugh.gif
В рабочие дни практически не успеваю готовить - только то, что побыстрее. Поэтому так активно ищу простые и быстрые рецепты, не отнимающие силы, время и экономные в смысле перепачканной посуды... laugh.gif Ведь пребывание на кухне должно приносить радость, а не быть тяжкой повинностью exclaim.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар, покой нам только снится!!! sigh.gif с моими-то двумя... cry.gif но ничего - нас голыми руками не возьмёшь, не таковские мы!!! poketoungeb.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕСТРАЯ СМЕСЬ

Мелкие макароны с овощами
от Нурит Браницки

Это незатейливое, но вкусное блюдо
вы можете приготовить
с любимыми овощами и специями.

На 4 порции:
1 пачка (250 г) мелких макарон
2 ст. л. оливкового масла для жаренья
1 красная луковица, измельчить
1 небольшой красный сладкий перец
1 небольшой желтый сладкий перец
1 кабачок
1 ст. л. бальзамического уксуса
2 ст. л. оливкового масла
3 ст. л. рубленой петрушки

Макароны сварить в соответствии с указаниями изготовителя. Оливковое масло нагреть в широкой сковороде и обжаривать в нем лук до золотистого цвета. Добавить нарезанные кубиками сладкие перцы, а также кабачок, разрезанный на 4 части и затем тонко нарзенный ломтиками. Обжаривать при помешивании примерно 5 минут, пока овощи не смягчатся
Добавить бальзамический уксус, перемешать и снять с огня. Овощи добавить к макарошкам, заправить солью и специями, перемешать. Полить оливковым маслом, посыпать петрушкой и снова перемешать.

Заметки на полях. Я приготовила "пеструю смесь " с орзо (рисини), но можно использовать любые мелкие макароны - в виде звездочек, кускуса и т. п. (у нас они называются "птитим"). При желании можно добавить зубчик толченого чеснока и обжарить с луком.
Рекомендую: просто и вкусно! Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

"Пестрая смесь" в горшочке

Файл был скачан или просмотрен 1938 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, как хорошо все закончилось для очков и их хозяйки! wink1.gif Смесь просто роскошная, прям чувствую, что МОЕ! Делала сегодня твои Быстрые маффинки с моцарелой, очень уж они у нас прижились, нежные, аппетитные.Фото не ставлю-было уже.Мы их вместо хлебушка, и утром, и вечером, к радости всех моих домашних. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты -один лучше другого,фото одна краще другой...Спасибо,за маффинки универсальные.Думаю,что скоро начнется их "бум"...Оладушки-загляденье smile.gif Поздравляю с находкой очков.Я свои ношу давно,и привыкнуть должна вроде уже...Но однажды я их нашла утром в холодильнике.А бутылку с водой поставила на тумбочку...
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, очень веселенький салат с орзу. Мне весну напоминает wink1.gif Только скажи по секрету, как удалось замаскировать бальзамик, не вижу затемнений wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька-Кстати, очень рада такому теплому привету от быстрых маффинок с моцарелой w00t.gif

Оксаночка, спасибище! blush.gif bigsmile.gif
Твоя история с очками меня так позабавила! biggrin.gif А чего только я в холодильник не ставила бездумно! Вполне могла бы и очки туда закинуть, с меня станется... laugh.gif
Лично я сегодня точно одной ногой в палате номер шесть! Посреди написания поста (все уже было готово) вдруг раздался глухой звук - и света не стало. Вырубило пробки. Водрузила их на место, всё горит и работает - кроме компа... sob.gif И это в пятницу, в выходной! И мне еще кое-какие вещи по работе надо сделать!
Я в шоке. На грани нервного срыва! И знаете, я его починила! Сама! Ура! (Кабель экранный на честном слове держался, вот он и отошел. И назад в гнездо никак не хотел вставляться! Ох и намучалась я с ним!) Вот такие были приключения... нервные...
laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
очень веселенький салат с орзу. Мне весну напоминает wink1.gif Только скажи по секрету, как удалось замаскировать бальзамик, не вижу затемнений wink1.gif

Аллочка, во-первых, всего 1 столовая ложка! laugh.gif
Во-вторых, вливала его в сковороду, когда овощи были готовы, и сразу быстренько всё перемешала! happy.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замесила Сырный пирог сборный, печется... Отчитаюсь позже. Звонит с работы муж, спрашивает, что я ему сегодня пеку. Отвечаю - сырный пирог. Это который на сковородке ? - спрашивает ( имеется ввиду лепешка с сыром позавчерашняя ...) . Нет, другой, который в духовке... А на сковородке нельзя ? ( Во понравился poketoungeb.gif ) Нет нельзя, уже пеку другой , может он еще вкуснее... А он твердый или мягкий ? huh.gif huh.gif ( Вот поди пойми, чего им надо...Судя по всему, имелось ввиду, будет ли у него хрустящая корочка huh.gif huh.gif )

Как тяжело жить, однако cry.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
А он твердый или мягкий ? huh.gif huh.gif ( Вот поди пойми, чего им надо...Судя по всему, имелось ввиду, будет ли у него хрустящая корочка huh.gif huh.gif )

Как тяжело жить, однако cry.gif

Леночка, выше нос! biggrin.gif
Ох уж эти консерваторы-мужья! Как облюбуют что-нибудь, так уже ни на что другое не подобьешь! Ты правильно сделала, что не стала спрашивать. Мужей надо ставить перед фактом!
А корочка будет хорошая, но не такая, как у лепешки.
И пирог не твердый, а мягкий, легкий, сочный!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.
Страница 30 из 101

Добавить в закладки

Перейти: