Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные торты! exclaim.gif А сумочка, как настоящая. И тиснение на ней замечательно выглядит. А как это сделано?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик-Семицветик,ну ведь отлично получилось...я бы поменялась на твой неудачный вариант... smile.gif
А палочка-выручалочка-ето "А'ля крем",или я прав? laugh.gif
А какой второй тортик?
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 4:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety классные тортики!! Сумочка thumbup.gif thumbup.gif , я бы хотела такую получить huh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 5:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,обалденно-красивые тортики smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,не знала куда вставить этот рецептик,и решила сюда,если что перенесу smile.gif
Малиново-кремовый пирог
Что надо:
Начинка:
1/4 чашки(2fl oz/60ml) холодной воды
1,5 ч.л. желатина(без запаха в виде пудры)
2/3 чашки(5fl oz/160ml)свежего малинового пюре,комнатной температуры(уже готовое,процеженое)
2 больших яйца
1/2 чашки(4 oz/125g)сахара
щепотка соли
3/4 чашки(6fl oz/180ml)жирных сливок.
Основа:
11/4 чашки(4 oz/125g)шоколадного печенья(размолотого)
5 ст.л. не соленого масла(растопленного)
3 ст.л. сахара
Приготовление:
Нагреть духовку до 350гр F(180гр С).
В чашке смешать молотое печенье,сахар и масло.Форму для пирога выложить полученной массой,сделать бортики и поставить в духовку на 5 мин( у меня ушло чуть больше).Достать и остудить основу пирога.
Приготовить начинку:В холодной воде замочить желатин на 5-10 минут.Далее растворить желатин на маленьком оге 3-4 мин или в микро ,соединить с малиновым пюре.В чашке на средней скорости взбить сахар,яйца и соль,до светло-желтого цвета.В отдельной чашке взбить сливки до мягких пиков.Соединить сливки с яичной смесью и малиновым пюре.Выложить начинку в основу пирога и убрать в хол-ник до полного застывания(4-6 часов).Украсить взбитыми сливками и свежими ягодами малины.

Источник:W.Sonoma,Pie&Tart.

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 2299 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, сумка просто потрясающая! thumbup.gif Нет слов!
Сколько же времени у тебя ушло на создание этой красоты? cranky.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, какой пирог, загляденье! smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка -Леночка,ну очень нежный и красивый пирог! Особенно цвет мне понравился... smile.gif

Последний раз редактировалось: ox1 (Сб Окт 29, 2005 17:00 ), всего редактировалось 1 раз
`Алинка  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут впервый раз у вас. sigh.gif Посмотрела фотографии ваших тортиков. Вам надо на выставки кулинарные ездить! Такааая красотища. У меня к вам вопросик небольшой blush.gif : подскажите рецептик крема для торта, такого, как в покупных низкокалорийных тортиках
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,Окасана,спасибо девочки smile.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif shocked.gif shocked.gif Наташа-ФарХаи,Sweety,Клюшечка-Lена,какие суперские тортики.меня всего 2 днЯ не было, а тут такие шедеврЫ!Молодцы, девочки!Руки у вас золотые!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

`Алинка писал(а):
подскажите рецептик крема для торта, такого, как в покупных низкокалорийных тортиках

Смотря какой крем нужен... Можно сделать с желированным йогуртом или растительными сливками...
Пройдись по теме - точно найдешь то, что нужно! smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые ВСЕМ огромнейшее спасибо blush.gif !!!!!!!!!!! Мне очень приятно, наверное я слишком самокритично отнеслась к торту. Моя сестра до сих пор под впечатлением, рассказала на работе, так они просят фото принести. Коржи были бисквитные (моя сестра их очень любит), обильно пропитанные кофейным ликёром, крем кофейный, а сверху марципан (как-то никак на мастику не могу перейти...)

Сонечка inlove.gif , ты не ошиблась это ТВОЙ тортик "А'ля крем", я сделала в этот раз немножко по-другому. Крем сделала двух цветов: шоколадный и ванильный, как красиво он смотрелся в разрезе.... blush.gif inlove.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко,спасибо большое smile.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Девочки,пишу рецептик АрмЯнской паxлавы.Готовить ее немного слошно,потому как нушно иметь некоторые навыки.Но на всЯкий случай пишу рецепт,потому что результат всегда превышает затраченный труд.
И так, за 2 недели до приготовлениЯ берете 1 кг грецкиx ореxов, ошпариваете кипЯтком и счишаете кошуру.Решете средне и разлошив на подносе оставлЯете просушитьсЯ.Берете700грсаxарного рафинада(саxар кусочками) и разламываете кусачками на маленькие кубик.Ето будет начинкой.
В день приготовления в первую очередь делаете следукушее:Встакане воды растворЯете 1/4ч.л.суxиx дрошей, добавлЯете муку,чтобы получилось тесто,и оставлЯете, чтобы xорошо поднЯлось.Ето мошно сделать накануне, и когда тесто подойдет, просто поставить в xолодильник, а потом использовать когда нушно.
Рано утром делаем тесто.ДлЯ тесата нушно взЯть100гр слив.масла,xорошо растереть,+шепотку соли,6 Яиц+белок 1 Яйца,xорошо бзбить.В отдельноы крушке(250мл) налить чуть меньше 200мл теплой воды,из опары взЯть 2 шарика величиной с грецкий ореx, растворить в теплой воде, и только етот раствор без кусочков теста добавить в Яичную массу.+100 гр.сметаны,в 1/4ст.кефира растворить 0,5ч.л. соды и влить в тесто и столько муки, чтобы тесто было мЯгкое.Xорошо вымесить и прикрыть полотенцем, укутать и оставить до вечера, чтобы подошло.
ДлЯ начинки еше нам понадобится топленое масло.
Тесто разделить на 18 частей.И кашдую часть нушно раскатать и потом руками откривать, чтобы лист стал очень тонки.Кашдый слой нушно сначала покрыть топленым маслом(@ст. л.), затем полошить начинку.И так до конца.самый верxниы слой раскатать побольше,накрыть листы, осторошно ношом разрезать на ромбики и выпекать в горячей дуxовке, а потом огонь сбавить,Когда испечетсЯ, вынуть и прамо горЯчим в разрезы залить о.5кг топленого меда.smile.gif

paxlava1.jpg
paxlava1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1985 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

Добавить в закладки

Перейти: