Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ С НАЧИНКОЙ

"Выпечка. Пироги и торты"

Этот пирог из картофельного теста
можно приготовить с любой начинкой.
Предлагаю вам книжный вариант,
но сама я готовила другую начинку.

На 4 порции:
75 г сливочного масла
1 луковица, тонко нарезанная
150 г муки
125 г картофельного пюре
Для начинки:
1 ст. л. оливкового масла
2 луковички-шалот, мелко нарезанные
125 г грибов, нарезанных ломтиками
125 г вареной ветчины, нарезанной брусочками
175 г консервированных сердечек артишоков, нарезанных
соль и перец по вкусу
веточки тимьяна для украшения

Растопить в кастрюле 25 г сливочного масла и обжарить лук до золотистого цвета. Немного охладить.
Нарезать оставшееся сливочное масло на кубики и растереть с мукой. Добавить картофельное пюре, а также лук со сковороды вместе с образовавшимся соком. Посолить, поперчить и замесить мягкое тесто. Сформовать из него круглую лепешку диаметром 23 см. Выложить ее на противень или в слегка смазанную маслом форму и приподнять края в виде бортиков.
Приготовить начинку. Нагреть в сковороде оливковое масло, добавить лук-шалот и обжарить его до золотистого цвета. Добавить грибы и тушить до мягкости.
Ветчину и артишоки разложить поверх теста, сверху выложить смесь из грибов и лука-шалота. При желании можно приправить специями.
Выпекать в духовке, предварительно нагретой до 200 градусов, примерно 25-30 минут, пока тесто не станет золотисто-коричневым. Подавать горячим, украсив веточками тимьяна.

Заметки на полях. Тесто получается действительно мягким, его очень удобно выкладывать в форму.
Для начинки обжарила с луком и чесноком свежие грибы, как в рецепте, вместо артишоков - потушила нарезанный ломтиком желтый сладкий перец и мини-помидоры, вместо пастрамы - тонкую острую колбаску, нарезанную кубиками. Все это заправила солью и красным перцем. Правда, как выяснилось, можно было бы начинки и побольше сделать. Пирог получился вкусным, сочным и остреньким.
Рекомендую: попробуйте!
bigsmile.gif

Кусочек пирога
Кусочек пирога

Файл был скачан или просмотрен 2848 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! WOW !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara! У меня прчмо спазм в желудке от такой красоты. poketoungeb.gif
Как же это должно быть вкусно exclaim.gif
Уже запланировала себе такой пирог.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, Оксаночка, Бабуленька, спасибо! w00t.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С огромной благодарностью от моей семьи за Мраморный чизкейк happy.gif !
Рецепт ушёл в народ под сопровождение охов и ахов thumbup.gif .
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка*, мне так приятно, что семье понравился мраморный чизкейк! w00t.gif

Спасибо большое за популяризацию рецепта - этот тортик вполне заслуживает того, чтобы его пекли в каждом доме exclaim.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вот это сочетание красок и цветов wink1.gif . Даже зеленый есть(не считая тимьяна для украшения poketoungeb.gif ). Это у меня легкое цветовое помешательство на данном этапе "кашеварения"
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, а ведь зелененький только тимьян! laugh.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,пирожок,что надо!!!!!
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка вчера я делала пирожки с картошкой и у меня осталась начинка sad.gif ну вот что с ней сделать подумала я и вспомнила что недавно у тебя в темке мелькало что-то типа хлеба из пюре sigh.gif пробежалась по твоему каталогу и в результате мы имеем дома вкусный картофельный хлебhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=530025#530025 не просто вкусный а вкуснюющий poketoungeb.gif Вот только несколько вопросов wink1.gif У тебя да и у других девочек я видела что хлеб получился светлым smile.gif а у меня корочка-тёмная sad.gif думаю наверное нужно было накрыть фольгой но он так полез вверх shocked.gif что я и незнала как его накрывать wink1.gif А второй вопрос-как он на следующий день-черствеет icon_question.gif icon_question.gif Весь сегодня мы не осилем наверное лучше заморозить icon_question.gif А вообще-то я планирую повтор wink1.gif так как в пятницу ожидаются гости wink1.gif вот я и планирую этот праздничный каравай wink1.gif да на праздничный стол blush.gif Да ещё хотела добавить что картошка у меня была с перчиком и жареным луком это придало такой аромат poketoungeb.gif с ума сойти wink1.gif Спасибо тебе за хлебушек happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, красив как пирог! sigh.gif
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Какой пирог! Это нам точно подходит. Обязательно сделаю.

А утром сегодня перед работой пила кофе и смотрела на твой Епископский кекс. Прямо аромат его во рту ощущала, вот только времени рассказать тебе об этом уже не было smile.gif , все кексом любовалась smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Аллочка, а ведь зелененький только тимьян! laugh.gif

Иларочка, вот и я всё время хихикаю над цветной диетой.
Зеленый цвет принадлежит оливковому маслу, т.е. наоборот..оно относится к зеленой цветовой гамме laugh.gif . Как я всё специально написала, чтобы вас всех запутать(ведь поэтому "зеленку" в своей темке не провернула ещё...думала чуть попозже с юмором, но тут в твоей темке возможность подвернулась). Только ты не обижайся, так даже веселее happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, Наташенька-Кстати, Инночка-igna, спасибо! w00t.gif

Леночка-vavilon, поздравляю с вкусным хлебушком! bigsmile.gif
А что касается цвета... Наверное, корочка действительно перепеклась! Надо все же наловчиться и прикрыть хлеб фольгой, тогда цвет будет золотисто-румяным. Не исключено, что температура в духовке была чуть выше необходимой?
Про черствение - напомню тебе слова нашего известного хлебопека Эреза Коморовски: настоящий хлеб принято печь каждый день, потому что на второй день он черствеет из-за отсутствия консервантов. Очень рекомендую остывший хлеб нарезать ломтиками, положить их в пакетики из пищевой пленки и заморозить. После размораживания твой хлебушек будет как свежий!

igna писал(а):
А утром сегодня перед работой пила кофе и смотрела на твой Епископский кекс. Прямо аромат его во рту ощущала, вот только времени рассказать тебе об этом уже не было smile.gif , все кексом любовалась smile.gif

Инночка, я этот кекс специально пекла, чтобы на работу брать к утреннему кофе. Так что ты пила свой кофе "вприглядку", а я в это время закусывала Епископским! biggrin.gif

Супчик, про масло-то я и забыла! laugh.gif А цвета все в голове перепутались - хорошо усвоила только про белый, а еще в памяти прочно сидит оранжевый с бета-каротином! smile.gif
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Так что ты пила свой кофе "вприглядку", а я в это время закусывала Епископским! biggrin.gif

smile.gif

В 6.30? Не, я раньше успела smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.
Страница 33 из 101

Добавить в закладки

Перейти: