Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла,да,про цвета очень интересно.... А вот,продолжает ли содержаться Омега-з в копчёной или вяленой рыбе,а??
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супочка, большое спасибо за ответ. Все нашла, разобралась. Тоже хочу присоединиться к капустной диете (как это я ее пропустила? растяпа)

Пошла варить smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Алла,да,про цвета очень интересно.... А вот,продолжает ли содержаться Омега-з в копчёной или вяленой рыбе,а??

Маринка, конечно есть, но...процесс копчения и консервирования снижает уровень Омега-3 в продукте. Если вы едите консервированную рыбу, выбирайте ту, что законсервирована в воде, а не в масле. Очень много Омега-3 в черноморской хамсе, анчоусовидной кильке и дальневосточной сардине иваси.

Как ещё можно получить эти Омеги?
Очень много их в грецких орехах и масле из них(вкусная салатная заправка). Но какие точно я не нашла, наверное та же, что и в льняном семе(масле).
Если кормят кур льняными семенами, то яйца становятся прекрасным источником Омега-3. (вот только для меня всегда возникает вопрос, а может "не домашних" кур кормят отходами рыбы, выращенной на фермах...тогда получается, что одновременно яйцо впитывает и полезные Омеги-3 и то вредное, что не дает нам право иметь на столе промышленного лосося каждый день ). icon_question.gif

А про цвета я продолжу wink1.gif ...

Musia, happy.gif ...пиши как смогла весь уместить в холодильник. Хотя сейчас похолодало и вполне можно на балконе поставить, если на улице не выше +7 днем poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На балконе ему самое место smile.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

..........., но...процесс копчения и консервирования снижает уровень Омега-3 в продукте. Если вы едите консервированную рыбу, выбирайте ту, что законсервирована в воде, а не в масле. Очень много Омега-3 в черноморской хамсе, анчоусовидной кильке и дальневосточной сардине иваси.

Как ещё можно получить эти Омеги?

Ну что сказать?? Читая твой доклад об ОМЕГА или это была ОМЁБА, не помню poketoungeb.gif как это дело называется poketoungeb.gif Ха ха.....Короче поняла..... Без масла, лучше в воде, иваси с сардельками laugh.gif
И не забыть еще, что эти омеги амёбы хороши для лица, кожа радуется shocked.gif
Как прочитала слово ОМЕГА, что то вспомнила фильм старый, через тернии к звёздам........ Что то на космос сразу потянуло cry.gif

А этой омеги много так же в масле грецкого ореха.. В льняном, но ты это уже упомянула....

А что такое хамса???????????
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia, happy.gif . Надеюсь, что всё у тебя получится wink1.gif .

ELENA N, Самое интересное то, что мне вспоминались при написании этих "очерков" Альфа с Омегой и Кассиопей(теперь не говори, что не слышишь меня и не подсматриваешь за ходом моих мыслей tellme.gif )
АНЧОУС ЕВРОПЕЙСКИЙ в черноморском бассейне известен под местным названием хамсы. Более подробно см. здесь:
http://www.floranimal.ru/pages/animal/a/3315.html
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что?! Начинаю длинную "панкейковскую" тему. wink1.gif

Blintz Pancakes

1 чашка(250мл) муки
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1 чашка сметаны
1 чашка творога
4 хорошо взбитых яйца

Способ смешивания для тех кто делает вручную: Вначале смешиваем все сухие инградиенты, а затем постепенно добавляем остальные.

Я смешиваю на блендере. Поэтому поступаю наоборот. Для этого случая положила сметану с творогом, хорошенько измельчила и перемешала. Добавила сахар, соль и перемешала. Ввела постепенно небольшими порциями муку. В образовавшееся тесто влила взбитые яйца и просто перемешала ложкой.
Можно добавить 2 ст. л. растительного масла прямо в тесто, а можно использовать для промазывания поверхности на которой будем печь панкейки.

Приятного аппетита!

слегка передержала первую сторону
слегка передержала первую сторону

Файл был скачан или просмотрен 2377 раз(а)

кто-то любит вот так
кто-то любит вот так

Файл был скачан или просмотрен 2348 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Пн Dec 05, 2005 19:49 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, хочу панкейки, да еще и творожные! poketoungeb.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, у меня ещё в запасе ещё 4 варианта уже приготовленных, но наверное есть ещё какие-то(это говорю загадочным тоном wink1.gif )
Yeter  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Сациви Ответить с цитатой

Настоящий сациви готовят вовсе не так!!!!!!!!
Там орехи протирают через мелкое сито.а масло тоже процеживают и добавляют в конце.Сколько рецептов я просмотрела ни один нельзя назвать сациви,я сама родилась и выросла в Грузии,в городе Батуми,так что ск-ко людей ст-ко и рецептов.
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Re: Сациви Ответить с цитатой

Yeter писал(а):
Настоящий сациви готовят вовсе не так!!!!!!!!
Там орехи протирают через мелкое сито.а масло тоже процеживают и добавляют в конце.Сколько рецептов я просмотрела ни один нельзя назвать сациви,я сама родилась и выросла в Грузии,в городе Батуми,так что ск-ко людей ст-ко и рецептов.

Очень интересно!
А где же ваш вариант рецепта? Мне бы хотелось посмотреть,а может быть и попробовать ваш вариант. happy.gif

А с другой стороны...Я в одной и той же белорусской деревне пробовала мачанку у разных хозяек. Так могу с уверенностью сказать, что разные по вкусу все они(мачанки). Разные poketoungeb.gif .

Может быть у вас было принято делать именно с добавлением процеженного масла(????? зачем) и перетертыми через сито грецкими орехами( а почему не по современному на процессоре wink1.gif )

Буду весьма благодарна, если вы поделитесь своим фамильным рецептом happy.gif .
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

ELENA N, Самое интересное то, что мне вспоминались при написании этих "очерков" Альфа с Омегой и Кассиопей(теперь не говори, что не слышишь меня и не подсматриваешь за ходом моих мыслей tellme.gif )
БЛизняшка, есть БЛИЗНЯШКА!!! У них и мысли на лету читаются, то есть на расстоянии.... Давай будем вместе день рождение справлять laugh.gif Ты ко мне или я к тебе? laugh.gif

А насчет сациви из Грузии или нет.... (имею ввиду занесение уважаемого гостя Yeter )

На вкус и цвет хозяина нет wink1.gif Оригинальных рецептом много!!! wink1.gif Каждый хозяин оригинальничает для себя и своей кухни!!! Я, например, ни в жизни не варю по поварным книгам, хотя у меня их хоть отбавляй. Беру идею там, это да, а варю потом по настроению и по вкусу.... laugh.gif tellme.gif
А если взять например тему БОРШЬ!!!!! Там тоже можно ругаться по поводу, что оригинал, что нет, где борш украинский или московский wink1.gif Или взять суп солянка, рассольник...... Там тоже много оригиналов и рецептов...

Так что ГОСТЬ Yeter , регистрируйся тут, мы поговорим тогда про сациви, моциви и о другой ерунде laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):
Или взять суп солянка, рассольник...... Там тоже много оригиналов и рецептов...

Ну-ну, раз уж дела зашло о супах, да ещё и о рассольниках laugh.gif . А я так тщательно маскируюсь wink1.gif .
А ДР, увы, я уже 3 года не отмечаю(подробности по ЛС). Так что ждите когда-нибудь в гости wink1.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже как лет 5 не справляю торжественно день рождения, без причины, просто так....Гостей давно на мой день перестала приглашать.... Иду только с мужем в ресторанчик, там пируем.... А подарки собираю всё равно от всех, кто меня любит wink1.gif laugh.gif

Алла, спасибо за ... письмо в личку!!! huh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродила по интернету и наткнулась на вот такое описание цветной диеты
удалено

Интересная философия кухни sigh.gif

А вот то, что следует употреблять в пищу овощи и фрукты только зеленого цвета, и что это способствует похудению.
А ведь и правда... зеленые яблоки, киви, огурцы, перцы, цукини очень полезны для здоровья.
К зеленому цвету относится оливковое масло.А о его пользе знали ещё в древности wink1.gif ...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
Страница 48 из 100

Добавить в закладки

Перейти: