Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul-Юленька!!! Мы к тебе всем семейством с благодарностями за вкусный тортик - МЕДОВЫЙ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ!!! Юля, всем очень понравился... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Это я для моих автолюбителей (мужа и папы) сделала, да и остальные были рады!!! happy.gif Только вчера высказали сожаление, что мало съели, над было больше, вспоминали его утром... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А мне он понравился ещё и тем, что не оставил чувства усталости после изготовления... несмотря на то, что делала в пятницу вечером, после трудовой недели... как-то легко пошёл... smile.gif СПАСИБО!!!
фотки пока нет, не в рабочем состоянии фотик... huh.gif huh.gif huh.gif а жаль симпотный вышел... sigh.gif smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! спасибо большое за Горчичный хлеб! очень вкусно и просто! smile.gif хлеб произвел фурор smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,
тащу тебе спасибо за ....ОБМАРИНКИ! СУПЕР-БУБЛИКИ poketoungeb.gif получились! Мой мелкий от стола не отходил....пока тарелка не опустела. И приготовила курицу в гузинском стиле....ну очень диетичное вкусное блюдо . Единственное, шкуру от помидор изолировала happy.gif poketoungeb.gif Юлечка, СПАСИБО exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я к Вам со своими спасибами:))
Окорочка с беконом в фольге и богемские булочки - первые опробованные мною рецепты из Вашей копилочки. ОООчень вкусненько!
Правда не рискнула я в булочки варенье класть - побоялась что вытечет (и правильно, у меня бы точно вытекло)smile.gif Заменила начинку яблочками с мёдом и изюмом (название тоже менять не хочу - уж очень по душе:)) Большое удовольсвие получила от теста - пластичное, послушное, готовится "на раз-два-три"smile.gif

Пока готовила булочки (а я совсем новичок в работе с дрожжевым тестом), всё время улыбалась. Потому что вспомнила свою самую любимую в детстве книгу о Малыше и Карлсоне - записку, которую написал Карлсон Домомучительнице, похитив её коронную выпечку: "В мири сказак тожи любят булацкы. Гнум"
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik как хорошо, что тебе понравился этот рецепт happy.gif , очень мне приятно blush.gif .

Metelitsa
поздравь от меня своих автолюбителей smile.gif , какая ты молодец, что устроила праздник своим близким exclaim.gif приятного аппетита smile.gif

Lu как я люблю когда пекут хлеб smile.gif , спасибо тебе огромное за это smile.gif

vesennee
как я рада, что малышу мы угодили happy.gif , кушайте на здоровье!
а я вот ленюсь эту кожу снимать, знаю что надо, но даже для супа ленюсь blush.gif , надо бы мне исправляться sigh.gif

igolochka
спасибо огромное за такие спасиба smile.gif
со мной можно на "ты", одним же хорошим делом занимаемся smile.gif
я тоже очень долго боялась дрожжевое тесто и оно у меня долго не получалось, сухих дрожжей не было и как-то побаивалась я его, а потом вот наловчилась, может когда уже получается, то чувствуешь себя увереннее и тесто тебя слушается smile.gif и теперь мне уже как-то все равно есть дрожжи или нет, главное в этом деле начать smile.gif
Очень хорошую начинку ты придумала, сейчас еще яблочный сезон, так что может кому твоя идея и пригодится smile.gif молодец, спасибо.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобные булочки

Такие булочки подойдут к супу, а так же их можно кушать с вареньем, сливочным маслом, колбасой и т.д.

Опара:
Теплые сливки 10% жирности 130 мл.
сухие дрожжи 1,5 ч.л.
Сахар 1 ст.л.
мука 100 гр.

Все соединить, хорошо перемешать, опару накрыть и дать постоять в теплом месте 30 мин.

Добавить:
желток 1 шт.
Соль 1/2 ч.л.
Размягченный маргарин 50 гр.
Мука приблизительно 180 гр.

Тесто хорошо вымешать миксером, оно само скатается в шар, тесто должно быть мягким. Поставить в теплое место на 1,5-2 часа. Тесто опустить, сформовать булочки и уложить их на противень на бумагу для выпечки, накрыть полотенцем и дать подняться в течении 30-40 мин. Выпекать в разогретой духовке при 180 гр. около 15-20 мин.

бул1.jpg
бул1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3049 раз(а)

бул2.jpg
бул2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4459 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:53 ), всего редактировалось 1 раз
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, а эти булочки для моей старшенькой то что доктор прописал, уж больно она варенье-любительница sad.gif smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя малышей баловать очень приятно smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбаска в тесте

слоеное тесто
тонкий батончик докторской колбасы (4-5 см. в диаметре)
зелень
чеснок

Нашпиговать колбасу маленькими кусочками чеснока. Слоеное тесто разморозить, слегка раскатать (размер должен получиться такой, чтобы один раз обмотать колбасу). Тесто можно слегка чем-нибудь смазать (горчицей, аджикой...), посыпать тесто рубленой зеленью (можно сыром, жареным луком и т.д.), положить батончик колбасы на край теста и плотно скрутить, защепить тесто по краям, уложить на противень швом вниз. Выпекать при 200 гр. около 20 мин.

слойка2.jpg
слойка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4383 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Пн Окт 31, 2005 16:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, вот и у меня он быстро сделался, даже не заметила как!!! sigh.gif а вкусный.... tellme.gif

Юль, за тобой не угонишься - столько новых вкусностей!!!! thumbup.gif
а хлебушек с бэконом забацала, только в роли бэкона чоризо... smile.gif половину ещё горячей схомячили, но и в остывшем виде вкусно... tellme.gif
единственное в следующий раз муки 300 гр положу... привыкла, что нашей надо больше всегда и сыпанула сразу по максимуму, вот и не такой пушистый получился... huh.gif капризной становлюсь я чего-то sigh.gif , забыла, что совсем недавно дрожжевой выпечки как огня боялась, а уж о том, чтобы хлеб печь, так и не помышляла вовсе... cry.gif

спасибо!!! happy.gif [/b]

xleb-bekon-jj.jpg
xleb-bekon-jj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4099 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка сижу любуюсь smile.gif , загляденье оно и есть загляденье happy.gif
и правильно, что становишься капризной happy.gif , продукты везде разные, рецепты разные, вот и адаптируем так, чтобы семье было вкусно smile.gif .
У меня в книжке одной рецепты наверное для пекарни shocked.gif , там - возьмите 10 кг. муки и т.д., вот пока все разделишь да и откорректируешь, уже вечер наступает happy.gif .
Расскажи мне, что такое чоризо, расширь мой кругозор, будь другом smile.gif , это какое-то копченое мясо?
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Олечка, вот и у меня он быстро сделался, даже не заметила как!!! sigh.gif а вкусный.... tellme.gif

Юль, за тобой не угонишься - столько новых вкусностей!!!! thumbup.gif
а хлебушек с бэконом забацала, только в роли бэкона чоризо... smile.gif половину ещё горячей схомячили, но и в остывшем виде вкусно... tellme.gif
единственное в следующий раз муки 300 гр положу... привыкла, что нашей надо больше всегда и сыпанула сразу по максимуму, вот и не такой пушистый получился... huh.gif капризной становлюсь я чего-то sigh.gif , забыла, что совсем недавно дрожжевой выпечки как огня боялась, а уж о том, чтобы хлеб печь, так и не помышляла вовсе... cry.gif

спасибо!!! happy.gif [/b]

Вот и я об этом же, Аленький!!!
А хлебец знатный у тебя вышел...

Юля, а чоризо - это колбаса такая копчённая, остренькая... И мне про эту вещь Алла-то и рассказывала... smile.gif только она у нас всё равно не продается... huh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa спасибо, теперь о чоризо имею представление smile.gif , а это сырокопченая колбаса или варенокопченая? ведь можно и нам подобрать какую-нибудь подходящую замену. sigh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветная капуста запеченная с сыром

рецепт из журнала Гастроном

1 кочан цветной капусты (около 1,5 кг.)
3 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. муки
1 ст. молока
0,5 ст. жирных сливок
0,5 ст. натурального йогурта
100 гр. овечьей брынзы
несколько перьев шнитт-лука
соль, черный и кайенский перец по вкусу

Вскипятить большую кастрюлю подсоленной воды, цветную капусту разобрать на соцветия и варить при слабом кипении 10 мин. Воду слить, капусту обсушить. Масло растопить в сотейнике, всыпать муку и обжарить до светло-коричневого цвета. Перемешивая, постепенно влить молоко, чтобы получился густой гладкий соус. Смешать его со сливками, йогуртом, раскрошенной брынзой, измельченным шнитт-луком и специями. Выложить цветную капусту в жаропрочную форму и залить соусом. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-40 мин.
Капусту варила 5 мин., на мой взгляд достаточно (я не люблю совсем мягкую), брынзу брала обычную. Соусом не заливала, а перемешала его с капустой м выложила в форму.
Капуста понравилась, такой сырный вкус, на мой взгляд не хватает немного остроты, такую запеканку хорошо посыпать свежим зеленым луком и специи добавлять поострее.

Поела запеканку вечером, задумалась, все же что-то в ней недоработано.

капуста1.jpg
капуста1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2966 раз(а)

капуста2.jpg
капуста2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3917 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:54 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Вalерия-Таня  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так Юля-мастерица,сколько нового и вкусного у тебя,люблю к тебе заходить в гости satisfied.gif сегодня я еще и с куриными ножками blush.gif ,очень просто и оригинально,чудо что за блюдо-начинку делала сырно-чесночно-майонезную,очень понравилось приятелям,заглянувшим на огонек,я слыву супер-хозяйкой laugh.gif ,но учитывая что никто из моих подружек не любит готовить,их мужья меня постоянно нахваливают,а с твоими рецептами готовить совсем не трудно,молодец!
понесу блюдо на форум ХК sigh.gif

ножки.jpg
ножки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3665 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 101, 102, 103  След.
Страница 48 из 103

Добавить в закладки

Перейти: