Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2005 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igna писал(а):
ilara писал(а):
Так что ты пила свой кофе "вприглядку", а я в это время закусывала Епископским! biggrin.gif

В 6.30? Не, я раньше успела smile.gif

Иннуш, в 6:30 я обычно пью кофе вприглядку! Так рано есть совсем не хочется... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка!
Не смотря на свою кухонную лень в последнее время laugh.gif blush.gif , обязательно сделаю Епископский кекс! Просто роскошный! и представляю, какой вкусный!!! Но пеку я теперь только по выходным, или "по поводу" ...
Вот сегодня готовила твой ПИРОГ С НАЧИНКОЙ ИЗ КАРТОФЕЛЯ, ЯБЛОК И СЫРА . Очень интересный вкус у пирога. Больше всего он понравился доче smile.gif . Вина, жалко не было... Стрямкали на завтрак (плавно перетекший в обед, по случаю перевода часов) с ... венигретом laugh.gif laugh.gif . Вот так, по-плебейски, можно сказать smile.gif .
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка!Я с большим спасибом за универсальные творожные
маффиныhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=624536#624536(фотоотчет будет попозже smile.gif )
Очень вкусно!
еще раз за сырную лепешкуhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=620995#620995
И самое главное-нежнейший лимонно-йогуртовый кекс.
( Иларочка,не успеваем мы, не успеваем за тобой. smile.gif )

А кексhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=618612#618612
просто потрясающий!Я его как увидела так в копилочку и утащила.А вчеру сделала!
Спасибо!

pa300034.jpg
pa300034.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2256 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! happy.gif
Принимай отчетик и спасибки. Как всегда из твоих ранних рецептиков satisfied.gif
Делала Сырную лепешку на сковороде . Вкуснотища! Сделала её со своими изменениями, т.к. сыр был с зеленым луком, добавила в тесто мелко порезанной петрушки.
И Быстрые гогошки (название какое замечательное happy.gif ). Тоже с небольшими изменениями. Вместо ягодки в каждую гогошку положила малиновый джем смешанный с капелькой крахмала, орешки брала пекан, только вот тесто у меня плохо раскатывалось, я делала из него маленькие шарики и сплющивала их прямо на противне.(по-моему так даже быстрее и не нужно место для раскатки wink1.gif) Пою тебе веселую песню благодарности happy.gif happy.gif

сырлепешкаилара.jpg
сырлепешкаилара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2165 раз(а)

иларины-гогошки.jpg
иларины-гогошки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2186 раз(а)

иларины_гогошки_макро.jpg
иларины_гогошки_макро.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2154 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет hi.gif
и спасибо за комплименты в адрес "Епископского кекса"!
blinc.gif

Lyutick писал(а):
сегодня готовила твой ПИРОГ С НАЧИНКОЙ ИЗ КАРТОФЕЛЯ, ЯБЛОК И СЫРА . Очень интересный вкус у пирога. Больше всего он понравился доче smile.gif . Вина, жалко не было... Стрямкали на завтрак (плавно перетекший в обед, по случаю перевода часов) .

Людочка, если учесть, что пирог был подан к завтраку, то вино было бы не слишком уместно! cranky.gif Ведь мы же не алкоголики, чтобы с утра винишком баловаться! laugh.gif Но поскольку завтрак плавно перетек в обед, отсутствие вина можно рассматривать как маленький недосмотр...
Насчет кухонной лени - вполне простительная слабость, тем более, что долго кухонно лениться мы себе не можем позволить!
Лизонька писал(а):
нежнейший лимонно-йогуртовый кекс.
( Иларочка,не успеваем мы, не успеваем за тобой. smile.gif )
А кекс
просто потрясающий!

Лизонька!
Поспевай в своем привычном темпе, не напрягаясь!
Кекс у тебя получился роскошный!
Спасибо большое за вещдок в виде фотки!
Теперь с нетерпением жду маффинский портретик! happy.gif

Puhlia писал(а):
Делала Сырную лепешку на сковороде . Вкуснотища! Сделала её со своими изменениями, т.к. сыр был с зеленым луком, добавила в тесто мелко порезанной петрушки.
И Быстрые гогошки Тоже с небольшими изменениями.

Puhliaшечкин, с удовольствием послушала песню и
посмотрела отчеты, спасибо!

Фотонаглядность потрясающая Лепешка жутко аппетитная,

Мне очень понравился твой вариант с малиновым джемом для гогошек - какие они в твоем исполнении дивные и эффектные! thumbup.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Спасибо большое . Я как всегда стесняюсь... blush.gif
А про наглядность-у нас теперь ни один ужин не проходит без фотосессии. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia, тебе абсолютно нечего стесняться exclaim.gif

Да, "фотосессии" действительно стали рутинным приложением
к каждой трапезе, и иной раз это так утомляет...
Ведь просто так за стол уже не сядешь!
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,испекла я вчера СЫРНУЮ ЛЕПЕШКУ НА СКОВОРОДЕ.
Распечатала рецепт,почитала начало и замесила тесто.Только после этого заметила,что ты делала полнормы.
Нас двое.Естественно,если испечь все,нам будет много huh.gif .Разделила тесто пополам и половину положила в холодильник.Испеку сегодня.Было проблематично переворачивать,даже разрезанную на сегменты.Сегодня попробую ипечь отдельными небольшими лепешечками.Но это будет на ужин.
Вкусно exclaim.gif poketoungeb.gif Не заметили,как вдвоем схомячили всю лепешку.Я потом еще и крошки со сковороды подобрала blush.gif
Завтра отчитаюсь по эксперименту (тесто из холодильника и отдельные лепешки).
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Я к воскресенью снова делала Нежный шоколадный тортик. Принимай спасибы не только от меня, но и от моих родственников - слопали за пол-секунды, и заявили, что мало! laugh.gif Но это меня как раз не удивило happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуленька, а я ведь тоже жалела, что всего полпорции испекла! huh.gif Как выяснилось постфактум, мы вполне бы одолели всю лепешку! laugh.gif
С переворачиванием проблем не было - у меня хорошая сковорода с тефлоновым покрытием, поэтому переворачивала безо всяких услилий.
Жду результатов из холодильника! laugh.gif

Катюша-Пончита, спасибы с радостью приняла, за что спасибо! biggrin.gif
Очень рада, что Нежный шоколадный тортик пользуется таким успехом exclaim.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАНАНОВЫЙ КЕКС С ШОКОЛАДОМ

По рецепту Даны Штайнволь

Кекс, который призван удовлетворить
одновременно запросы как бананоедов,
так и шоколадоманов.

125 г мягкого сливочного масла
3/4 стакана (150 г) сахара
2 яйца
1 1/2 стакана (210 г) муки
1 ч. л. (7 г) разрыхлителя
1/2 коробочки (100 мл) сметаны
5 ст. л. (50 мл) кленового сиропа
50 г горького шоколада, нарубить
2 средних банана, размятых в пюре

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Форму для выпечки (прямоугольную, длиной примерно 25 см) смазать жиром.
2. Смешать в миске муку и разрыхлитель.
3. Взбивать в миксере масло с сахаром около 2 минут до образования воздушного крема. По одному добавлять яйца, взбивая после каждого добавления. Постепенно добавлять мучную смесь.
Добавить сметану, сироп, шоколад и банановое пюре. Перемешивать ложкой. Образовавшуюся однородную смесь выложить в форму и печь примерно 45 минут или более, до готовности. Готовность проверить зубочисткой: она должна выходить сухой. Вынуть из духовки, дать постоять в форме, а затем перевернуть на решетку и дать окончательно остыть.

Заметки на полях. Я давно обещала рецепт бананово-шоколадного - и вот сдержала слово. К сожалению, на сей раз испытанный силикон оказался не на высоте: кекс не слишком подрумянился по бокам, хотя верх (ставший низом!) приобрел довольно красивый густо-золотистый оттенок.
Тем не менее вкус у этого кекса превосходный.
Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Кекс в разрезе
Кекс в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 2038 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Ноя 02, 2005 20:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка, ваши формы (силиконовые sigh.gif ) сводят меня с ума laugh.gif !
А кексик оч оч славненький ... уже лечу на кухню happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
С переворачиванием проблем не было - у меня хорошая сковорода с тефлоновым покрытием, поэтому переворачивала безо всяких услилий.

У меня то же хорошая сковорода,но мне захотелось такиж вкраплений сыра,как у тебя,и я положила часть сыра нарезанного кубиками.Сыр расплавился и сегменты склеились между собой shocked.gif .Пришлось отдирать их друг от друга smile.gif . И лепешка очень нежная получилась,когда я отделяла сегменты,начинали отламываться кусочки .Но это моя поблема,а не лепешек sigh.gif
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, очень вкусный лимонный кекс. Сахара положила 300г.
Это не много, т.к. в отличии от тебя, не забыла добавить сок и цедру smile.gif , а еще и полить сверху лимонным соком с сахаром. Очень вкусный. Единственное, что он в талии вышел слегка беременный, т.к. делала в в 2х одноразовых формах алюминиевых. Кексики раздулись посерединке.
Вкусно, ароматно и красиво, несмотря на беременность легкую happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,сегодня купила силиконовые формы кексиков-цветочков..и решила испробовать их на тебе,,ой,не на тебе poketoungeb.gif ,а на твоих вкуснюшках happy.gif
Ими оказались офигительные маффинки "Тройное удовольствие" sigh.gif . Полностью оправдывают своё название!!! exclaim.gif
Большущее спасибо,хозяюшка! tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.
Страница 34 из 101

Добавить в закладки

Перейти: