Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, миленький банатовый кексик с изящными шоколадными вкроплениями thumbup.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю о результатах эксперимента happy.gif
После холодильника тесто не изменилось.Раскатала 4 лепешки диаметром приблизительно 8 см.На сковороде лепешки увеличились в размере не только в высоту.но и в диаметре.И,как мне показалось, выросли в высоту больше,чем вчера.
СЫРНЫЕ ЛЕПЕШКИ НА СКВОРОДЕ

Переворачивть было конечно легче.
Ну о вкусе я уже говорила вчера. poketoungeb.gif
Думаю,что эти лепешки буду делать неоднократно.
Прими мою глубокую благодарность за донесение рецепта в массы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу и я поблагодарить за чудные рецепты, по которым можно приготовить быстро и вкусно! happy.gif И попытаюсь вставить наконец фото (дебют) одного из 2-х ,вчера приготовленных блюд.Второе сфотографировать не успела-съели слишком быстро.
На фото то,что осталось от Сырный пирог "Сборный" , прошу прощения за не очень презентабельный вид - помяла при нарезании. blush.gif Очень нежный вкус, а как добавка -черные оливки.
А вторым номером программы были Шницели из куриных грудок с начинкой из помидоров и специй Мне пришлось слегка изменить рецепт и вместо свежих помидор употребить сушеные, в оливковом масле. Вся семья была в восторге! Но в следующий раз попробую сделать строго по рецепту.

pict0002-2.jpg
pict0002-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2582 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,Несу тебе большое спасибо за Датские сырные пирожные,Очень и очень вкусно smile.gif Ела как всегда с тигрой-воробьем happy.gif

пирожное
пирожное

Файл был скачан или просмотрен 2533 раз(а)

пирожное
пирожное

Файл был скачан или просмотрен 2544 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
К сожалению, почти сутки была лишена интернета из-за неполадок на линии.
Прошу прощения, что вовремя не ответила на все ваши посты...

Обещаю ответить очень скоро! До встречи! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Flamena, формы силиконовые есть, конечно, потому что в свое время остановиться не могла... Но их количество все же могу пока назвать почти разумным!

Бабуля писал(а):
У меня то же хорошая сковорода,но мне захотелось такиж вкраплений сыра,как у тебя,и я положила часть сыра нарезанного кубиками.Сыр расплавился и сегменты склеились между собой shocked.gif sigh.gif

Бабуленька, эти вкрапления получились оттого, что я полпорции сыра натерла на крупной терке! Приношу благодарность за отчет из холодильника и фотопортрет лепешечек!
Теперь мы все будем печь ну очень пышные лепешки! biggrin.gif

Ирочка, которая IRINA A! Как здорово, что ты объявилась, да еще с лимонным кексом, пусть слегка беременным! biggrin.gif
И еще какая ты умничка, что, в отличие от меня, не поленилась использовать лимон на полную катушку и получить полное представление о том, каким должен быть этот замечательный кекс exclaim.gif bigsmile.gif

Маринка, с обновкой и спасибо за прекрасную аттестацию шоколадных маффинок "Тройное удовольствие" ! w00t.gif

Супчик, шоколадные вкрапления в кексе - это готовая шоколадная крошка, которую я сюда пристроила! Уж очень не люблю процесс натирания шоколада! Жаль только, что крошка практически кончилась! huh.gif

Lesya, hi.gif очень рада знакомству! И поздравляю с удачным дебютом!
Твой пирожок выглядит очень даже презентабельно и соблазнительно! . Мне очень приятно, что он понравился! biggrin.gif А что касается шницелей, то если тебе в принципе по душе такая техника работы с грудками, сообщаю, что очень эффектными (и вкусными) получаются рулетики из куриных грудок с томатом-пастой и базиликом. happy.gif

Леночка-Клюшечка, как всегда, отличное исполнение! thumbup.gif Обалденно получились у тебя Датские сырные пирожные, такое ощущение, что корзиночки бархатные! biggrin.gif Ну и тигра-воробей, разумеется, тут как тут! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК "ЭКСПРОМТ"
С "ЛЕДЯНОЙ КОРОЧКОЙ"

Этот трехслойный тортик без выпечки -
сплошной экспромт. Одно из достоинств -
возможность делать его постепенно, слоями.

200 г шоколадного или обычного печенья, измельчить
1-2 ст. л. молотого миндаля или любых орехов (не обязательно)
100 г сливочного масла
Для шоколадного слоя:
150 г горького шоколада
180 мл густых сливок 38%
25-30 г сливочного масла
примерно 2 ст. л. рома

Для "ледяной корочки"
2/3 стакана воды
1/4 стакана сахара
3 ч. л. желатина
2 ст. л. измельченных орехов

Вместо заметок на полях. Смазать разъемную форму диаметром 20 см растопленным сливочным или растительным маслом. Дно и бортики выложить бумагой для выпечки и также смазать ее маслом.
Приготовить основу. Растопить сливочное масло и тщательно перемешать в большой миске с измельченным печеньем, молотым миндалем и - при желании - парочкой столовых ложек рома или бренди. Я задумала использовать шоколадное печенье, но поскольку дома его не оказалось, пришлось к обычному добавить какао-порошок (примерно 2 столовые ложки). Выложить смесь ровным слоем в форму. (Кстати, для формы 20 см можно взять и поменьше печенья, но нам понравилось и в таком, "щедром" варианте.) Накрыть пищевой пленкой или фольгой и поставить в холодильник.
Тем временем приготовить шоколадный слой. Опять-таки, делала на глаз, поскольку сливки были лимитированы - всегда есть какой-то запас в холодильнике, а тут как на грех, только початая коробочка! Сливки довести до кипения и залить ими измельченный шоколад. Мешать до полного растворения шоколада. При желании добавить немного сливочного масла и пару ложек рома или бренди. Перемешать, дать немного постоять и вылить в форму на слой печенья. Снова отправить в холодильник до полного застывания.
Каждый из этих слоев можно делать заранее. Допустим, вечером сделали слой-основу, отправили в холодильник- и до свидания! Шоколадный слой можно сделать утром или попозже, к вечеру. А когда и этот слой уплотнится как следует, можно приступать к следующему этапу.
"Ледяная корочка". В маленькой кастрюльке смешать воду, желатин и сахар. Варить на слабом огне до растворения сахара. После этого варить еще 5 минут и снять с огня.
Вылить сахарный сироп в чашу миксера и взбивать на высокой скорости, пока смесь не побелеет и не станет воздушной. Добавить измельченные орехи и осторожно перемешать деревянной ложкой. Эту смесь вылить на застывший шоколадный слой в форме. Поставить в холодильник до полного застывания смеси. Украсить тортик шоколадной стружкой. Перед подачей нарезать треугольничками. Обычно, когда я дохожу до последнего этапа - украшательства, - терпение мое уже на пределе. Поэтому я и ограничиваюсь минимумом. В общем, этот шоколадный "экспромт" был одобрен всеми, кто его пробовал. Если хотите - попробуйте и вы! bigsmile.gif

Тортик "Экспромт"

"Экспромт" в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 2679 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, запишу твой ледяной..ой-ой...тортик на жаркое лето.
Ну когда раньше я могла подумать, что буду составлять меню на год вперед laugh.gif (у нас уже прохладно, листья облетают во всю...)
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, испекла я сегодня твойШоколадный кекс Лайт- честно скажу...очень даже лайт! Ем, его , с чайком и повторяю.." не поправлюсь я от него, в нем муки-то всего 3 ложечки!"...вот так успокаиваясь и перекусила.Он такой воздушнный, пенился даже, когда я его в форму переливала.Спасибо за рецепт-хорош кексик! smile.gif
О том, что ультимативно жарила котлетки говорю шепотом-слишком много о них уже сказано хорошего! poketoungeb.gif

light ilara.jpg
light ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2278 раз(а)

Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара!
Какой замечательный тортик! Действительно выглядит как покрытый ледяной корочкой!
happy.gif Как всегда записала твой очередной шедевр! smile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я. Ответить с цитатой

Ilara, твой "Экспромт" выглядит замечательно. Естественно записала рецепт. Не могу проходить мимо, когда тут такие рецепты и такие чудесные фотографии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 20:15     Заголовок сообщения: Re: Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я. Ответить с цитатой

supa писал(а):
запишу твой ледяной..ой-ой...тортик на жаркое лето.

Аллочка, конечно, тортики без выпечки словно специально придуманы для лета. Но и осенью они не менее вкусны! biggrin.gif

Кстати писал(а):
Ем, его , с чайком и повторяю.." не поправлюсь я от него, в нем муки-то всего 3 ложечки!"...вот так успокаиваясь и перекусила. Спасибо за рецепт-хорош кексик! smile.gif

Наташенька, кексик дивный получился! thumbup.gif
Да, он действительно малокалорийный, можно себе позволить! Только никогда не говори себе "НЕ поправлюсь"! Это ведь своеобразная аффирмация, и ее рекомендуется произносить утвердительно и в настоящем времени. Например: "Я с удовольствием ем этот кусочек и остаюсь такой же стройной и изящной". happy.gif И это работает exclaim.gif

Puhlia писал(а):
Какой замечательный тортик! Действительно выглядит как покрытый ледяной корочкой! happy.gif

Оленька, спасибо! happy.gif Когда я это желе делала, то и не подозревала, что получится эффект ледяной корочки... cranky.gif

АнжеликаГ писал(а):
Ilara, твой "Экспромт" выглядит замечательно. Естественно записала рецепт. Не могу проходить мимо, когда тут такие рецепты и такие чудесные фотографии.

Анжелочка, большущее спасибо! blush2.gif Приятно слышать это от тебя, ведь ты у нас такая прекрасная кондитерша exclaim.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Ноя 02, 2005 20:33 ), всего редактировалось 1 раз
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я ведь из далекой канадской глуши(деревни blush.gif laugh.gif ). Так стыдно признаться...я ведь подумала, что он и правда с ледяной корочкой laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, это ты на фотку глянула, а рецепт второпях не прочитала! laugh.gif
Получился эффект ледяной корочки, но сама корочка, разумеется, отнюдь не ледяная!
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага...выхватила только эту фразу...Поставить в холодильник до полного застывания смеси.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.
Страница 35 из 101

Добавить в закладки

Перейти: