Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 4:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, докладываю про лазанью...
На выxодныx, устав слушать стоны мужа о том, что ему надоели замороженные пельмени (я же не могу готовить - у меня голосование), решилась на сие чудо - привлек внимание рецептик сырыми листами - я всегда предварительно отвариваю...
Короче, лезу в xолодильник проверить запасы и обнаруживаю:
1) нет фарша, есть колбаски итальянские - "распотрашиваю" иx на фарш
2) совершенно нет петрушки
3) не в xолодильнике, но все же - нет ни капли красного вина и нет никакиx специи подxодяшиx, кроме орегано...
Дальше - смотрю зан окно - проливнои дождь... и тут же понимаю, как мне не xочется ташится в магазин под проливным дождем... Короче, пришлось обxодится срадствами, имеюшимися в наличии...
Но ето еше не конец истории.
Выкладывая лазанью, я так увлеклась, что совершенно не оставила сыра для "верxушки"...
Почесала голову и решила - положу листы просто так и засыплю сыром (дурная голова)...
Естественно сыр при запекании благополучно сгорел, а листы лазаньи превратились в суxарики... пришлось весь "верxнии слои", т.е. суxарики, когда-то бывшие листами лазаньи и сгоревшии сыр отправить в ведро...
Зато остальное - очень-очень вкусно, вторая моя половина слопала половину лазаньи в один присест...
Большое спасибо за рецептик! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интрочка, ну ты и даешь shocked.gif ...А на верх сыра и не надо...сверху соусиком поливать надо poketoungeb.gif.
В следующий раз(это информация не только для тебя, но и для других wink1.gif ) если нет петрушки, то бери шпинат. Нет вина, то смело не добавляй его. Просто вкус немного изменится и всё. Тоже самое и с Рикотой, клади простой творог. Всё взаимозаменимо. Хочешь грибы...только бы были в холодильнике happy.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тут....
Best-seller Buttermilk Pancakes(Pancake Palace, San Francisco)
Все рецепты из книги старше меня самой, поэтому вполне вероятно, что такого места уже и не существует wink1.gif

2 чашки(1 чашка =250мл) муки
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды
2 ст.л. сахара
2 слегка взбитых яйца
2 чашки пахты(Buttermilk) смело заменяем на кефир
2 ст.л. растопленного масла(можно заменить растительным)

Когда перемешаны все инградиенты, выпекаем на горячей сковороде. В качестве меры используем измеритель в 1/4 чашки, тогда все панкейки получатся одинаковой величины.
Переворачиваем их как только вся поверхность покрылась симпотичными пузырьками. Если дать им лопаться, то вторая сторона получится не похожей на первую, но это не отражается на вкусовом качестве панкейков happy.gif
Общее количество будет около 18 штук.

блинчик
блинчик

Файл был скачан или просмотрен 12815 раз(а)

размерчик...
размерчик...

Файл был скачан или просмотрен 12837 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Пт Ноя 04, 2005 20:41 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, какая гора соблазнительных панкейков! А вот такая клубничная розоватость - фотоэффект или какая-то хитрость, которую ты не описала icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Аллочка, какая гора соблазнительных панкейков! А вот такая клубничная розоватость - фотоэффект или какая-то хитрость, которую ты не описала icon_question.gif

Иларочка, на фотке вверху все цвета нормальные, а вот нижняя наверное из-за включенной подсветки стала чуть ярче.
Я сейчас выдам продолжение по этому рецепту, но уже другой рецепт Пеклись друг за другом, потому что основа одна и таже, а вот цвет должен быть одинаковый wink1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hawaiian Pancakes

За основу берем тесто из предыдущего рецепта:
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=628516#628516

Добавляем из банки (250 грамм) рубленных ананасов, хорошенько удалив сок(выложить на дуршлаг wink1.gif ).

А вот с чем лучше подавать напишу в следующем рецепте happy.gif

с подсветкой
с подсветкой

Файл был скачан или просмотрен 6310 раз(а)

без подсветки(но верхний свет)
без подсветки(но верхний свет)

Файл был скачан или просмотрен 6332 раз(а)

основной и гавайский рецепты(нет света)
основной и гавайский рецепты(нет света)

Файл был скачан или просмотрен 6296 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да...Девочки, конечно ананасы на фотке кусочками , а в тесто надо мелко рубленные. Это можно сделать и на блендере, но не в пюре конечно, а чтобы оставались маленькие кусочки happy.gif
Спасибо всем, кто заметил и подсказал wink1.gif ...
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трактирчик сменил ориентацию и стал чем-то вроде Блинной!
Да, холода нагрянули... тянет на уютные оладушки, блинчики и пышные панкейки! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо огромное happy.gif !
Я ещё пару новых названий собиралась подбросить из моей загадочной книги. Ведь от блинов не бывает оскомины poketoungeb.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллуся,очень аппетитные пенкейки,у меня боязнь...из-за их толщины,что они не пропекутся в нутри cool1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, всё пропекается wink1.gif . У кисломолочных "дырявая" пышность... Действуй так:
Вылила на горячую сковороду тесто. Поставила на "огонь". Появились активно пузыри на поверхности ----> переворачивай. Пузыри должны лопаться и не оставлять незатягивающуюся дырочку. Если такие (незатянутые дырочки) только появились(1-2-3), то самое время перевернуть. Это увидишь с опытом(вторая сторона почти близнец первой) после поджаривания. Когда перевернула, то заметно панкейк поднимается(выростает). Вторую сторону обычно держу чуть меньше чем первую. Можешь пару раз приподнять и посмотреть что там делается.

Мой младший любит как раз с дырками и блины и оладушки,так для него я первую сторону держу дольше(верх становится почти весь матовый), а вторую совсем чуть-чуть, но при этом панкейк немного тоньше wink1.gif . Вот так!
"Передержанные" у меня как раз на фотке с творожно сметанной основой(предыдущая страница). happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла,спасибо...бум пробовать smile.gif А пенкейки я люблю,с мороженым...ням..(эх растравила себя) cool1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, на здоровье! happy.gif
Постепенно все рецепты выставлю, а потом уже дело только желания и вдохновения wink1.gif . В каждой семье приживается что своё sigh.gif , но чтобы определить что именно, просто надо попробовать wink1.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, давно я не заходила...боюсь poketoungeb.gif от одних фоток растолстеть можно laugh.gif , но блинчики - это святое, у меня будет неделя гостей, так на них все твои оладушки и испробуем cool1.gif ...Еще будут - выкладывай, блинов много не бывает smile.gif Кстати, а я наоборот везде стала заменять кефир на простоквашу (buttermilk) и мне кажется так гораздо вкуснее sigh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобочек, как рада тебя слышать и видеть happy.gif . Пеки конечно и себе и друзьям happy.gif , на здоровье вам!
А про Кефир я написала для многих из бывшего Союза. Ведь там никогда не было сложностей с кефиром(вот мне здесь его иногда днем с огнем искать приходится, а buttermilk в каждом магазине wink1.gif и все рецепты под него подстроены wink1.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

Добавить в закладки

Перейти: