Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,м-м-м...какая шоколадность обалденная sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧИЗКЕЙК С ЧЕРНОСЛИВОМ

По рецепту Рут Сиркис

Для основы:
75 г масла или маргарина
2 ст. л. сахара
1 1/4 стакана бисквитной крошки
тертая цедра 1/2 лимона

Начинка:
200 г чернослива без косточкек,
вымоченного в 1 стакане сладкого вина
350 г мягкого жирого творога
4 яйца (белки отделить от желтков)
3/4 стакана сахара
5 ст. л. муки
1/2 стакана молока или сливок

Для покрытия (не обязательно):
100 г сахарной пудры
сок и цедра 1/2 лимона
2 ст. л. мягкого творожного сыра

В кастрюльке на низком огне растопить масло с сахаром. Добавить бисквитную крошку, цедру и перемешать. Эту смесь ровным слоем выложить в круглую форму 24 см, смазанную маслом. Пока основа остывает, заняться начинкой.
Тщательно отцедить сливы (вымачивать их надо в течение 8 часов, лучше сделать это на ночь). Вино можно собрать в отдельную баночку и впоследствии использовать для приготовления десертов.
Отложить в сторону 8 слив (их потом надо использовать для украшения), остальные уложить на приготовленную основу в форме.
Творог положить в глубокую миску, вбить в него желтки, четверть стакана сахара, муку и сливки. Перемешать.
Отдельно взбить белки в крепкую пену, постепенно добавляя оставшийся сахар.
Аккуратно соединить взбитые белки с творожной смесью.
Начинку уложить поверх слив и разровнять поверхность.
Поставить в духовку, предварительно нагретую до 160 градусов на полтора часа или на час и три четверти; начинка должна уплотниться, но пружинить при прикосновении. Выключить духовку, приоткрыть дверцу и дать пирогу полностью остыть в духовке.
Осторожно освободить кейк.
Смешать сахарную пудру с лимонным соком и цедрой и, если надо, добавить немного воды, чтобы образовалась гладкая смесь-помадка. Ложкой выливать ее на торт так, чтобы она стекала по бокам. Оставшиеся сливы наполнить подслащенным творогом и уложить на кейк сверху.
Заметки на полях. Вообще с этими заметками надо бы в "Палату номер шесть"... Сегодня мне пришлось заниматься одновременно чизкейком и техником, который явился разбираться с моим интернетом. Не зная, когда он точно придет, я решила не терять времени даром, и затеяла чизкейк. В итоге все делалось между экскурсией с техником по квартире ко всем телефонным точкам, вытаскиванием стремянки на лестничную площадку, и тут же взбивались белки и была выбрана меньшая форма... В итоге смеси оказалось больше, чем могла вместить форма. А когда я посмотрела, как красиво поднялся над ее краями кейк, вдруг с ужасом обнаружила, что забыла добавить в смесь муку... Но поезд уже ушел... В общем, кейк сиротливо опал. Помадка показалась мне слишком сладкой, имейте в виду! И настроение так испортилось, что даже украшать его не стала. Рецепт-то хороший, но я еще раз убедилась в том, что нельзя делать несколько дел одновременно!

Если хотите - попробуйте, не забыв добавить муку
и выбрав правильную форму!
blush2.gif laugh.gif

чизкейк-страдалец
чизкейк-страдалец

Файл был скачан или просмотрен 1991 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Ноя 02, 2005 23:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, во-первых, я не вижу "опадания" сильного wink1.gif , во-вторых, я вижу украшения wink1.gif . Если ты не украсила, то что тогда значит украсить wink1.gif .
Мне понравился и цветом и содержанием и видом. Специально вот сделаю без муки poketoungeb.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,ну что ты наговариваешь на себя?...Такая красота....как говорится дело мастера боится....У меня если опадает,так опадает(только отскрести опавшее можно)...а тут такая пушистость и нежность smile.gif
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, две страницы - два удара по голове exclaim.gif Не успела налюбоваться шоколадностью, все прочитала, все изучила ( как же я люблю без выпекания), а тут уже чизкейк. Ну это проще, это к сынуле, опять буду ему рецепт подкидывать smile.gif

Эх, мне бы еще младшего к этому делу подключить, вот зажила бы smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, без муки вкус, конечно, нежнее. А украсить хотелось фаршированным черносливом... Как предписывал рецепт... Но махнула рукой, потому что изрядно расстроилась... sob.gif

Леночка-Клюшечка, добрая душа, спасибо! blush2.gif

Инночка, читаю твой пост и думаю: ну просто сказка exclaim.gif
Муж по тортам спец, сын - по чизкейкам! Скоро и младшенький выберет специализацию. А что на твою долю останется? Правильно: руководство! biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вот ты и попалась... laugh.gif
Рецептик на бочку(из под селедки laugh.gif ) гоните! Чем там и что фаршировать надо.?
Ну, сделай просто пару штук и просто на тарелочке выставь для меня(ой, lookround.gif ), т.е для нас!
Плизззз--ззззз!
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 4:05     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я. Ответить с цитатой

Опять очередная красота. И расстраиваться не надо, все очень хорошо и вкусно выглядит. Спасибо за рецепт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 6:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Я сижу завороженная от твоих последних рецептов! wow.gif
Красота неописуемая...и недосягаемая laugh.gif
Lesya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Lesya, hi.gif очень рада знакомству! И поздравляю с удачным дебютом! А что касается шницелей, то если тебе в принципе по душе такая техника работы с грудками, сообщаю, что очень эффектными (и вкусными) получаются рулетики из куриных грудок с томатом-пастой и базиликом. happy.gif

Ларочка,взаимно и спасибо за радушный прием! happy.gif Зовут меня Лена.
рулетики из куриных грудок с томатом-пастой и базиликом уже переписала и надеюсь в ближайшие дни опробовать! happy.gif И конечно же не могу пройти мимо сырных лепешек.Хочу на выходные ими побаловать своих мужчин.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, я уверена, что многие, и ты среди них, знают этот рецепт в разных вариантах. smile.gif Очень вкусный десерт - фаршированный чернослив, хотелось обложить им чизкейк. Позже напишу, но делать недосуг, sorry! blush.gif

Анжелика, спасибо тебе за поддержку! blush2.gif

ox1-Оксаночка, всё абсолютно досягаемо, потому что на самом деле просто, честное слово! biggrin.gif

Lesya-Леночка, удачных лепешек! happy.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка!
Пишу с огромной благодарностью за Рогалики с ветчиной и кедровыми орешками! Такие были нежные и очень вкусные! Начинки на все 16 не хватило, так что последние 4 пришлось светруть с орехами и клюквой blush.gif - что совершенно их не испортило!
Такое интересное тесто, без яиц не привыкла.

Спасибо happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield, я очень рада, что рогалики понравились! biggrin.gif
А тесто разное бывает, в том числе и без яиц!
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Garfield, я очень рада, что рогалики понравились! biggrin.gif
А тесто разное бывает, в том числе и без яиц!

Только что нашла похожее тесто, твои "Рогалики с черной смородиной". Буду пробовать! poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield, я думаю, тебе понравятся и эти рогалики! Удачной выпечки! bigsmile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.
Страница 36 из 101

Добавить в закладки

Перейти: