Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blueberry Pancakes(с голубикой) happy.gif

За основу берем тесто из рецепта(buttermilk):
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=628516#628516

Добавляем консервированую голубику или мороженую (лучше размораживать в микровалновке, тогда ягоды не так сильно потекут).
Голубики потребуется 2/3 стакана. Не забудьте обязательно положить на дуршлаг и сцедить образовавшийся сок. Сок сохраните.
Введите ягоду в тесто и выпекайте панкейки happy.gif ...

Из остатков ягоды можно приготовить соус:
Соус из голубики

на 500гр ягод
2 ст.л. крахмала
1 ч.л. лимонного сока

Крахмал добавить к ягодам и размешивая на плите довести до загустения. Затем добавить лимонный сок.

Приятного аппетита!

ягоды
ягоды

Файл был скачан или просмотрен 1839 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла какой пан-кейк с голубикой аппетитный poketoungeb.gif прямо слюнки потекли blush.gif народ где в израиле купить голубику icon_question.gif -крик души laugh.gif А если серьозно я не найду голубику то на что похожее её можно заменить icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,голубику можно заменить на чернику smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Лен,голубику можно заменить на чернику smile.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Лен ты меня обрадовала laugh.gif а где чернику найти icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif ну ладно посмотрю в русских магадинах wink1.gif авось найду что-то wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мороженой черники полно в русских магазинах! Хотя мне тоже хотелось бы с голубикой... Звучит-то как! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара я видела только малину вишню облепиху и смородину но надо ещё поискать wink1.gif может просто не обращяла внимание blush.gif теперь поищу smile.gif спасибо за наводку smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого, девушка, ну вы и напановали!!!! wow.gif то бишь "напанкейкали"!!! wink1.gif laugh.gif

морозов у нас, конечно, нет, но такие дела уважаем, уважаем... tellme.gif

я к тебе с докладом: заквасила-замочила, жду-с результатов!!! biggrin.gif каждый день удерживаю себя от соблазна разворошить всё и посмотреть как они там.... bleenk.gif переживаю получится ли? huh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Илара я видела только малину вишню облепиху и смородину но надо ещё поискать wink1.gif может просто не обращяла внимание blush.gif теперь поищу smile.gif спасибо за наводку smile.gif

vavilon, если любишь смородину, то с ней тоже вкусно. Можно любую круглую ягоду брать: смородину любых цветов, голубику, клюкву(но наша канадская крупновата и в тоже время хороша для соуса happy.gif ).

Клюшечка, Иларочка , спасибо за помощь happy.gif kiss.gif ...

Ekonomist, Ты пока там ждешь пеки панкейки.
За самоваром я и моя ...Я вот хочу самовар купить sigh.gif и с блюдечком по-старинке laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот какую интересную сковородку я нашла..для панкейков.
Никаких тебе мыслей о пузырьках sigh.gif и размерчик всегда один и тот же poketoungeb.gif

pancake-maker.gif
pancake-maker.gif

Файл был скачан или просмотрен 1678 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, как кстати ты картинку выставила! happy.gif Я, балда, не пойму, зачем эта белая штуковина? cranky.gif Тесто разливать? А как ею пользоваться?
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, у меня такой штучки нет huh.gif . Поэтому могу только догадываться, что работает по принцепу шприца. Надавливаешь и порционно снизу выливается.(может там есть деления?)
Я не знаю когда пойду в магазин поглазеть и поискать эту сковородку, потому что это вроде мне не к спеху. Я так привыкла печь на простой сковороде. Она у меня и под олади и под блины. И не думаю о том где всё разместить wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а я думала, что счастье так близко, так возможно! huh.gif Может быть, кто-то сжалится и просветит! laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, авот что я прочитала в интернете...

Эта штука используется так:
наливаешь тесто и с помощью пресса сверху выдавливаешь на сковородку. Предназначен для того чтобы не было ни единой капли на столе или другой поверхности. Вроде просто для чистоты и удобства happy.gif (вроде из него ничего не капает)
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня эта штукенция и сковорода... Производство (как вы уже догадались) Китай (других в Израиль ещё не привозили - проверяла)
Пользовалась дозатором только один раз... жуть... вся кухня в тесте и я тоже (возможно делала что-то не правильно, но пришла к выводу этой др. пользоваться не стоит)... нет ничего прекраснее моего половника sigh.gif ... описанию ЭТО не поддаётся...надо видеть... после наливания одного блина нужно же эту штуку куда-то пристроить и я очень жалела, что рук у меня всего две и я не шестерукая вшива laugh.gif
Сковородой этой легче убиться ... у неё соединение с ручкой-держателем пластиковое... можете себе представить эту вонь mad_icon.gif ...
меня после этих оладий-блинов чуть из дома не выгнали вместе со сковородой wink1.gif Илара, не покупай... стоит дёшево, но удовольствия никакого... пусть лучше оладьи будут все разного размера happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мне эту штукенцию подарили! laugh.gif Сковорода хорошая, а вот тесто разливаю по старинке. Не зря я доверия к этому дозатору не испытывала! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

Добавить в закладки

Перейти: