Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся,ну какой же это плохой день????Все так аппетитно и красиво smile.gif Вот у меня действительно плохие дни бывают...если что-то с самого начала не клеится я просто перестаю готовить(на пару часов)...а потом снова тянет на кухню laugh.gif У меня вообще редко когда сладкие корзинки получаются...оин раз вообще сделала тесто,выложила им формочки и в духовку,а потом заглядываю...аж волосы дыбом встали(все тесто расплавилось и одно масло в формах huh.gif )...Так что ты молодец!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta, А я вообще ничего не заметила( а текст не читала).
Расскажу тебе одну историю, произошедшую с начинающим кулинаром уже в ресторане...Поскользнулся, упал...нет не закрытый перелом laugh.gif , а поднял всё под строгим руководством шефа и понёс на раздачу laugh.gif . Знаешь у кого был потом плохой день wink1.gif .Надеюсь догадалась wink1.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Супочка, Бабулечка, спасибо Вам за хорошие слова exclaim.gif
А СУПА, права, нормальные пироженные, мало отличаются от вывернутых laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Рецептик, завтра обязуюсь exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta, теперь ты меня рассмешила laugh.gif . А я свой пост перечитала и ещё больше смеялась laugh.gif
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
может быть как натуральный йогурт, так и постерилизованный йогуртный продукт.

Всё проще простого smile.gif "Живые" йогурты всегда стоят в холодильниках, а те, что просто в центре зала- йогуртные продукты smile.gif
Milisenta, замечательные корзиночки! И до и после-главное сливки на месте остались! Вот я недавно готовый торт уронила, правда на стол, не на пол, с бо-о-ольшим слоем сливок, ничего, собрала smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветная капуста,запеченная с сыром
Что нужно:
1 кочан цветной капусты(около 1,5 кг)
3 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. муки
1стакан молока
по 0,5 стакана жирных сливок и натурального йогурта
100 гр овечей брынзы
несколько перьев шнитт-лука
соль,черный и кайенский перец по вкусу
Что делать:
Вскипятить большую кастрюлю подсоленной воды,цветную капусту разобрать на соцветия и варить при слабом кипении 10 мин.Воду слить,капусту обсушить.Масло растопить в сотейнике,всыпать муку и обжарить до светло-коричневого цвета.Помешивая,постепенно влить молоко,чтобы получился густой гладкий соус.Смешать его со сливками,йогуртом,раскрошенной брынзой,измельченным шнитт-луком и специями.Выложить капусту в жаропрочную форму и залить соусом.Запекать в разогретой духовке до 180гр С духовке 30-40 минут.

Очень и очень вкусно,но сытно smile.gif Йогурт не добавляла,просто добавила стакан сливок...сыр использовала российский жирный.Соус сам по себе,без всего оч вкусный smile.gif

цветная капуста
цветная капуста

Файл был скачан или просмотрен 4569 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карибский маффин с кокосом
Что нужно:
220 гр муки
3 яйца
110 гр сливочного масла
200 гр свежей кокосовой стружки
150 мл сгущенного молока
50 гр сырого арахиса
Что делать:
Из 200 гр муки,100 гр сливочного масла и 1 яйца,замесить тесто,раскатать в пласт толщиной 0,5 см.Духовку разогреть до 180 гр С.Формочки смазать оставшимся маслом,присыпать мукой,выложить в них тесто.Наколоть вилкой в нескольких местах и выпекать в духовке 15-20 мин.Приготовить кокосовый крем,смешать в чашке сахар,кокосовую стружку и 2 яйца.Готовую основу для маффина вынуть из духовки,слегка остудить.Смазать сгущенным молоком,сверху покрыть кокосовым кремом,посыпать арахисом.Вновь поместить маффины в духовку и запекать,пока не зарумянится.

маффин
маффин

Файл был скачан или просмотрен 4420 раз(а)

Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какая красота. Сижу вот думаю куда цветную капусту пристроить, а то уже пропадать начала, а тут такое tellme.gif
Как кушать на работе хочется sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка,пасиб smile.gif А капуста оч вкусная...моя половина(который не любит капусту)..ел за обе щеки..да и потом еще отколупывал по-немногу happy.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, капуста хороша.... sigh.gif но маффины... sigh.gif они кремистые внутри sigh.gif или как? и как обильно ты сгущёнкой смазывала?
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена какая капустка а мафины poketoungeb.gif эх жалко что мои мужики капусту не признают sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik писал(а):
Всё проще простого smile.gif "Живые" йогурты всегда стоят в холодильниках, а те, что просто в центре зала- йогуртные продукты smile.gif

А у нас всё в холодильниках хранится...вот как петрушка...

Клюшечка, thumbup.gif . Красивые и главное что опробованные, а то журнальчик порой привирает wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa,Оленька,капуста действительно вкусная smile.gif Маффинки сочные внутри,но не кремистые.....Сгущенки я выкладывала по чайной ложке в основу и размазывала ее....Основу я думаю надо делать высокой,так как тесто вкусное..и доставать потом будет легче.На следующий день маффинки еще вкусней,мне лично больше понравилось smile.gif
vavilon,Лена...мой тоже капусту не хотел кушать....не люблю говорит...Потом ничего,за уши не могла оттянуть smile.gif
supa,Аллуся,я вообще когда рецепты читаю...смотрю на состав и уже представляю,вкусно будет или понравится мне.У меня пока один рецепт из журнала не получился huh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, пришли мне этот не получившийся рецептик. Бум думать, а то вдруг идея хорошая, а пропадет на корню. Может там вместо соли сахар нужен wink1.gif laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо..пришлю,там с кокосовым молоком рецепт.. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.
Страница 35 из 99

Добавить в закладки

Перейти: