Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda как мы с тобой одновременно happy.gif

Nataschka07 удачи smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, милая, вчера ножки были "главным кулинарным событием"smile.gif
Готовить их очень легко и приятно smile.gif

Ты права - начинка любая будет хороша.
У меня произошла "утилизация" остатков - тертый сыр, чесночок, половинка мелко нарезанной "крымской" луковицы, зелёный болгарский перец кубиками. И ой-ой-ой:))) tellme.gif

Я только совета твоего хочу спросить. Можно?
Вот никакое тесто у меня не подгорает (всегда внимательно слежу за духовкой) smile.gif . А со слоёным беда. Ну вот не одно блюдо из слоёного теста у меня не обходится без "сошкрябывания" подгоревшего низа. Верх - в полном порядке, золотистый. А низ к этому времени чернеет. Температура духовки - 200. Пеку или на бумаге для выпечки или протвинь слегка протираю холодной водой (читала где-то такой способ именно для слоёного теста). А результат один... Как ты думаешь, в чём может быть причина?
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля щас присмотрела гороховый супчик с курицей.Я хотела бы сделать с пупочками неподскажеш как с ними быть? У меня они всегда получаются хрустящие а не мягкие.А так хотелось бы в супчике мягонькие пупочки.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igolochka отличная начинка, рада, что ножки понравились smile.gif
про слоеное тесто я тоже везде читаю, что противень надо сбрызгивать водой (вот только ни разу этого не делала sigh.gif ), даже не знаю, в чем тут может быть причина, вообще слоеное тесто рекомендуется выпекать при 200 гр., но может попробовать при 180. Еще если есть функция равномерного распределения воздуха (конвекция вроде называется) то может использовать ее... Может еще тесто попробовать сменить, вот даже не знаю, что еще предложить. Можно еще на полку ниже ставить пустой противень, чтобы низ нагревался медленнее.
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой гость была я.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про гороховый супчик.
Очень люблю пупочки, но хрустят они хрустят happy.gif , чтобы они были мягче может надо их подольше варить, может стоит их класть сразу вместе с горохом. Сейчас из-за детей их не покупаю, уж и забыла как их варить smile.gif .
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за идею. flower.gif Обязательно попробую с дополнительным протвинем. О результатах телеграфирую smile.gif smile.gif smile.gif
Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, хочу поблагодарить за Яблочные булочки. Такой быстрый и простой рецепт. А ещё и приятственные smile.gif они какие....
Сразу после выпечки была хрустящая корочка, а внутри - мягкие. Потом корочка отсырела, но всё равно было вкусно.
Яблоки я натёрла на тёрке, а сверху посыпала жемчужным сахаром (это который крупинками).
Рецепт из серии "гости на пороге". Спасибо. happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badzi на здоровье! smile.gif
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля извени это снова я.По поводу бубликов тесто надо обмять после двух часов и потом разделывать или прям необминая отрывать кусочки?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка

Плюшка с абрикосовым джемом. Рецепт теста такой же как и у Бубликов, положила чуть меньше муки и добавила ваниль. Джем слегка растопила в микроволновке, чтобы легче можно было мазать.
Готовится как обычно:
Тесто, после расстойки, тесто обмять, раскатать, намазать джемом, скрутить в рулет не очень плотно, нарезать брусочками, уложить их в форму столбиком на небольшом расстоянии, дать подойти (можно посыпать сахаром) и выпекать около 20-25 мин.

булочка1.jpg
булочка1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1791 раз(а)

булочка2.jpg
булочка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2833 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:49 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataschka07 мы с тобой сегодня вместе трудимся над тестом для бубликов smile.gif .
Тесто нужно обмять, потом, когда сформуешь бублики, накрой их и пусть полежат подойдут, а потом сразу выпекай.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко, вот это ножки!!! thumbup.gif продолжение "Лебединного озера"!!! wink1.gif

Олечка, свадьбы не было, а просто выходной... poketoungeb.gif о пончиках и начинке: айвовый джем (варенье, мармелад) нарезала кубиками (он не такой плотный как мармелад, но форму держит хорошо), потом отрывала кусочек теста, делала руками как бы лепёшечку такую, в центр кубик из джема, собрать над ним тесто и скрепить, получается неправильной формы шарик, выкладывала на доску для "отдыха", затем жарила. smile.gif

Юль, какие солнечные плюшки!!!! tellme.gif не соблазняй - мне худеть надо!!! mad_icon.gif laugh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,шикарная выпечка happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist я вот тоже худею smile.gif , хожу вокруг плюшек как кот вокруг сметаны happy.gif

Клара_С спасибо blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 101, 102, 103  След.
Страница 53 из 103

Добавить в закладки

Перейти: