Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИКАНТНЫЕ ПОМИДОРЫ

Рецепт от Enotik (с форума good-cook)

помидоры - 4 шт.
репчатый лук - 1 шт.
листики розмарина
Для маринада:
мед - 1/2 ст. л.
оливковое масло - 50 мл
уксус - 2 ст. л.
чеснок - 1 зубчик
соль, перец

Помидоры помыть, обсушить, нарезать кружками.
Репчатый лук очистить и нарезать кольцами.
Приготовить маринад: смешать оливковое масло с уксусом, измельченным чесноком, солью и медом.
Выложить на блюдо помидоры, сверху - кольца лука, листики розмарина и залить всё подготовленным маринадом. Дать постоять около часа и подавать к столу.

Заметки на полях. Сегодня в рассылке обнаружила этот рецепт и сразу помчалась на кухню. Правда, помидоры были крупноваты, нарезала ломтиками, выложила всё не на блюдо, а в мисочку, а затем прижала прессом, чтобы и помидоры пустили сок. Ну очень вкусно! Спасибо, Enotik!
Рекомендую: попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Пикантные помидоры
Пикантные помидоры

Файл был скачан или просмотрен 2806 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Ноя 03, 2005 21:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар, ффффсё - иду менять очки, срочно sigh.gif - в упор не вижу где упало!!!! bleenk.gif

ну погоди, испеку и я mad_icon.gif и покажу тебе что такое "упало"!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

кстати, форма не разьёмная как я поняла... сложно вытащить? чем помочь? мож бумаги каkой или фольги подстелить, что мягче падать было? wink1.gif laugh.gif
я сурьёзно спрашую... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрая Аллочка, если бы ты видела, какая красотища была в духовке! happy.gif Такой круглый купол НАД краями формы... Просто я, балда, туда еще через полчаса сунула пару кексовых формочек с оставшейся массой. А духовку во время выпечки столь нежных изделий открывать категорически воспрещается!
В общем, так. Пекла, разумеется, в разъемной форме, смазала дно и бортики, поверх приклеила пекарскую бумагу, ее чуток тоже смазала. Потом, остывая в духовке, кейк сам гордо отодвинулся от бортиков. Да, пусть остынет в выключенной духовке, не спеши вытаскивать! Потом отправь его в холодильник прямо в форме - считается, что в прохладной обстановке вкус чизкейка достигает оптимальной кондиции. Ну а потом вытаскивай из холодильника и из формы. Помадку я бы сделала менее сладкой или вообще обошлась без нее, не люблю приторности. Да, и не забудь все же о муке! smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар, чистую правду сказала - такой красивый воздушный тортик, а ты говоришь упал... sigh.gif и купол ему совсем не надо poketoungeb.gif laugh.gif
за разьяснения спасибо, если меня не свернут с праведного пути постараюсь испечь в ближайшее время... tellme.gif
да, а рикота не подойдёт? как у нас с творогом знаешь, так что лучше сделать рикоту или творог? или сделать оба и смешать? sigh.gif
творог у меня получается как когда huh.gif , самый разный...
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРАВАЙ С КОЗЬИМ СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ

По рецепту Смадар Вальтер

Ароматный хлеб-сэндвич:
в нем уже и сыр, и зелень!

На 2 круглых каравая
5 стаканов (700 г) белой муки
1 ст. л. (11 г) сухих дрожжей или 30 г свежих*
2 ст. л. сахара
100 г натертого козьего сыра
рубленая свежая зелень - по столовой ложке каждого вида: тимьян, петрушка, майоран, шнитт-лук
3 ст. л. оливкового масла
1 1/2 стакана теплой воды (370 мл)
1 ст. л. соли
Для смазывания:
1 ст. л. воды
1 ст. л. оливкового масла
* Если используются свежие дрожжи, надо надо развести их с 1 ч. л. сахара в 1/2 стакана воды (из общего к-ва воды) и оставить в теплом месте на 10 минут. Опару добавить к муке и продолжать действовать по рецепту.

В миску просеять муку, добавить сухие дрожжи, сахар и перемешать. В центре сделать углубление.
Добавить нарубленную свежую зелень и тертый сыр, влить оливковое масло и перемешать.
Вливать воду, перемешивая деревянной ложкой до образования теста. Добавить соль.
Перенести на припыленную мукой поверхность и и вымешивать минут 10, пока тесто не станет гладким, мягким и очень эластичным.
Миску смазать оливковым маслом. Положить тесто и повалять так, чтобы полностью покрылось маслом. Миску накрыть пищевой пленкой и поставить подходить в теплое место примерно на час.
Поднявшееся тесто обмять и месить еще 1 минуту.
Разделить тесто на 2 равные части и сформовать из них два круглых каравая. Поместить на противень, накрытый бумагой для выпечки на расстоянии 10 см и слегка приплюснуть пальцами. Накрыть пленкой или полотенцем и поставить подходить вторично при комнатной температуре, примерно на 45 минут.
Смешать масло с водой в однородную смесь и осторожно смазать поверхность хлеба. Очень острым ножом сделать от одного до трех надрезов глубиной около 1 см.
Выпекать в духовке, предварительно нагретой до 180 градусов, примерно 45 минут, до золотисто-коричневого цвета. Когда хлеб готов, при постукивании о нижнюю часть раздается глухой звук.
Вынуть хлеб и остудить на решетке.

Заметки на полях. Главное, на что хочу обратить ваше внимание, - масса кажется сухой, ее надо терпеливо вымешивать. В крайнем случае добавить чуточку теплой водички. Хлеб очень хорошо поднимается и ведет себя прилично! Я пекла одну буханку. Поскольку козьего сыра не было, пустила в дело остатки любимой моцареллы. Кстати, это вполне допустимо: вместо козьего сыра, по словам Смадар Вальтер, можно взять любой другой полутвердый сыр, а также использовать любую другую зелень. У меня были петрушка и тимьян. Вкус и аромат у хлебушка прекрасный, корочка мягкая, приятный мякиш.
Очень рекомендую попробовать, не пожалеете!
bigsmile.gif

Хлебушек отдыхает на решетке
Хлебушек отдыхает на решетке

Файл был скачан или просмотрен 2652 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
да, а рикота не подойдёт? как у нас с творогом знаешь, так что лучше сделать рикоту или творог? или сделать оба и смешать? sigh.gif
творог у меня получается как когда huh.gif , самый разный...

Аллочка, я как раз в основном и брала рикотту - примерно 220 граммов, немного сливочного сыра и немного творога. smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уххх, как здорово!!!! happy.gif так и сделаю значит, а если нет - стыд и срам мне!!! mad_icon.gif blush.gif

ккккккаравай.... shocked.gif нифигассе каравайчик!!!! thumbup.gif

Илар, ну не сбивай с пути праведного mad_icon.gif - я уже хочу бежать и сыр козьий покупать.... cranky.gif laugh.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно у Enotik на ГК подсмотрела рецептик ПИКАНТНЫЕ ПОМИДОРЫ
.Подтверждаю,очень вкусно получается. poketoungeb.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Enotik еще есть капуста быстрого приготовления,так она вообще у меня на столе прописалась.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, есть у меня замороженный козий сыр. Надеюсь, что продолжать и не надо...буду печь wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочки - Ekonomist и Супчик, я вижу, вы уже обе на старте! laugh.gif
Бабуля, я обожаю свежие овощи под маринадом. Если вам понравились эти помидоры, должен понравиться и вот такой салат-закуска "Капрезе" - обалденно вкусно! happy.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно попробовать салат-закуску "Капрезе" .Столько замечательных рецептов,просто нет возможности попробовать все, что понравилось на сайте.Но раз ты рекомендуеш - сделаю обязательно.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуленька, что правда - то правда, рецептов море, всего не перепробовать!
Даже не знаю, хорошо это или не очень... laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАСАХАРЕННАЯ ЦЕДРА
Рецепт шефа Аарони

Очень удобно заготавливать цедру заранее,
а потом использовать ее для приготовления
кондитерских изделий и их украшения.

4 апельсина
или 6 крупных лимонов
300 г сахара
3 стакана (720 мл) воды
С помощью ножа для чистки овощей снять длинную цедру с цитрусовых, затем острым ножом нарезать ее на тоненькие полосочки.
В кастрюлю налить воды, всыпать сахар и поставить на средний огонь.
Перемешивать, пока сахар полностью не растворится. Довести до кипения и варить около 5 минут до получения негустого сиропа.
Опустить в сироп полоски цедры, довести до кипения и варить на среднем огне примерно 20-30 минут.
Когда цедра вбирает в себя сахар, она становится чуть прозрачной.
Снять с огня и дать окончательно остыть в кастрюле. Затем перелить сироп вместе с цедрой в стеклянную банку.

P. S. Я обещала дать этот рецепт. Фото пока нет, sorry, когда появится, я прикреплю!

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Dec 10, 2005 16:42 ), всего редактировалось 1 раз
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо за рецептик цедры-я давно о таком мечтала, тем более к грядущему кат. рождеству очень пригодится! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.
Страница 37 из 101

Добавить в закладки

Перейти: