Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ С КУКУРУЗОЙ

По рецепту Даны Меламед

Нежные и мягкие, эти булочки
особенно вкусны с пылу, с жару.

Продукты на большую порцию булочек:
4 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя
200 г мягкого сливочного масла
1 стакан консервированных зерен кукурузы
1 баночка сметаны
150 г творога
250 г брынзы
100 г сыра типа эмменталь
100 г сыра кашкавал
1 яйцо

Для смазывания и посыпки:
1 взбитое яйцо и кунжут (не обязательно)

1. Разогреть духовку до 180 градусов.
2. Смешать в глубокой миске все продукты и вручную замесить гладкое, слегка липкое тесто.
3. Поместить в холодильник на полчаса.
Вынуть из холодильника и сформовать из теста маленькие сплющенные булочки и выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки (бумагу смазать маслом).
4. Смазать булочки яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать примерно 25 минут.
Рекомендуется сразу же подать к столу вместе со сметаной, свежими овощами и крутым яйцом.
Можно изменить сыры, входящие в состав булочек, и добавить зелень по вкусу: тимьян, шнитт-лук, базилик и т.д. Тесто можно приготовить за день до выпечки и хранить в холодильнике, обернув пищевой пленкой. Булочки можно также замораживать.

Заметки на полях. Я делала полпорции, получилось довольно много, примерно 18 булочек. Это из половины порции! Много делать в один прием не советую: эти булочки особенно хороши в свежеиспеченном виде. Одну часть делала в формочках для маффинс. Вторую - на противне. Кстати, вторая часть теста ночевала в холодильнике. Утром перекочевала на стол, полежала там, добираясь до комнатной температуры, а потом была отправлена в духовку. Очень пушистые и нежные получились! В тесто добавила рубленую петрушку, вместо брынзы натерла козью фету.
Рекомендую к завтраку. Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Творожные булочки с кукурузой
Творожные булочки с кукурузой

Файл был скачан или просмотрен 2626 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Ноя 04, 2005 11:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка спасибо за рецепт цедры-давно искала smile.gif сейчас вот апельсины пошли в самый раз wink1.gif подожду пока оранжевые станут и сделаю wink1.gif хотя можно и сейчас-будут разных цветов wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка!, какие булочки! Нет, мимо таких я не могу пройти! Рецепт уже записала, сегодня же займусь. Представляю, какими вкусными они должны быть!

А уж фотографии твои! Слов нет, каждый раз восхищаюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька-Кстати, Леночка-vavilon, я очень рада, что рецепт пригодится! biggrin.gif
Сама жду апельсинов. Уже появились, но сорт не совсем тот, что хорош для заготовки цедры!

Инночка-igna , большое спасибо! Хорошо, что успела солнышко выловить для фоток, погода-то явно портится! huh.gif
А булочки ушли "на ура". Только что доча вернулась из Иерусалима,
с удовольствием схомячила с чаем. Приступая к очередной, поинтересовалась, ела ли я. happy.gif А у меня вчерашняя партия замороженных, для завтрака специально напекла свеженьких.
И уж если дочь ела, значит вкусно! laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Ноя 04, 2005 12:26 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦВЕТНЫЕ СЫРНЫЕ ШАРИКИ

По рецепту Юлии Франк

Оригинальная и вкусная закуска,
которую можно приготовить заранее.

На 6 - 8 порций:
по 100 г тертых сыров: типа рокфор, копченого или голландского
50 г сливочного масла
1-2 ст. л. густой сметаны*
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Для обсыпки (возможные варианты):
по 1 ст. л. рубленого черного перца,
молотой сладкой паприки
50 г дробленых орехов (грецких и фундука или миндаля)
1 морковь, мелко натертая
1 ст. ложка мака
1 ст. л. тмина
1 пучок шнитт-лука
1 пучок зелени петрушки

Натертый сыр смешать с размягченным сливочным маслом, растолченным чесноком, сметаной, посолить, перемешать и поставить на ночь в холодильник.
Перед подачей на стол смочить руки водой и скатать из сырной массы шарики. Обвалять их в крупно раздробленных или очень мелко нарубленных составляющих, выложить на листья салата, воткнуть в каждый шарик по шпажке или зубочистке и подать к столу.

Заметки на полях. Рецепт хорош тем, что можно использовать и остатки любимых сыров, или просто творог (но не мягкий, а такой, какой был когда-то в Союзе). *Сметану я заменила мягким творожным сыром.
Шарики вкусны и украсят ваш праздничный стол. Единственный нюанс - надо очень осторожно перекладывать их на блюдо, потому как немного осыпается обсыпка! Попробуйте!
bigsmile.gif

Цветные сырные шарики
Цветные сырные шарики

Файл был скачан или просмотрен 2719 раз(а)

igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какаую красотень развела! Действительно красиво и украсит любой стол.

Но я к булочкам возвращаюсь. Ты всегда говоришь, что после того, как их сформировать, нужно дать расстояться минут 40. А здесь ничего не написано про это. Им это не нужно, можно сразу печь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, это ведь бездрожжевые булочки! Незачем им расстаиваться! laugh.gif
Когда замесишь тесто, отправь его в холодильник на полчаса. Тесто получится липковатым, так и должно быть. А потом формуй булочки, сажай на противень, выстланный бумагой для выпечки, смазывай яйцом, посыпай кунжутом, если хочешь, - и прямо в печь! Бумагу слегка смажь, чтобы легко было потом снять булочки. Удачной выпечки! happy.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, а можно идейку подкинуть к ЦВЕТНЫМ СЫРНЫМ ШАРИКАМ? blush.gif Я делала по похожему рецепту, только во внутрь замаскировала помидорки шери. А ещё можно виноградину без косточки. ВКУУУУУУСНО! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, идея с начинкой отличная, спасибо exclaim.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье exclaim.gif smile.gif Мне эти шарики понравились на завтра ещё больше, из холодильника smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
На здоровье exclaim.gif smile.gif Мне эти шарики понравились на завтра ещё больше, из холодильника smile.gif

Светик, так они всю дорогу в холодильнике! laugh.gif Сделала массу, поставила застывать. Налепила шариков - и опять охлаждаться.
Вообще мне больше всего понравились в укропной обсыпке. А ежели туда по твоей наводке помидоринку "шерри" - мнямс! poketoungeb.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, про шарики...Делаю регулярно из озорства, потому что каждый раз спрашивают, а что там внутри poketoungeb.gif . А ещё, знаю вкусы приятелей , поэтому с петрушкой всегда остаются на столе, если их не сделаю, то пока сама расслабившись доберусь до сыра, то "лиски" там всё уже уровняют. Петрушка сохраняет несколько шариков для меня wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик-озорница! laugh.gif
Так ведь зелененькие - самые вкусные! ИМХО! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Супчик-озорница! laugh.gif
Так ведь зелененькие - самые вкусные! ИМХО! happy.gif

Некотрые это не понимают, они петрушку на дух не переносят, чем я и пользуюсь laugh.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара , а на фотографии зеленый у тебя из чего?

А черный можно ещё из черного сум-сума сделать :)Ой не сделать , а обсыпать. smile.gif
Красота !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.
Страница 38 из 101

Добавить в закладки

Перейти: