Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь сегодня у меня день выпечки laugh.gif муж подарил формочки для мафинов и игрушки для крема wink1.gif ну и наигралась я сегодня blush.gif начался день с пирого-кекса из магазинного десерта номер 2 -делала в в форме для мафинов blush.gif 6 мафинок и 1 кекс laugh.gif мафинки пропеклись хорошо а вот кекс не очень он у меня как Брауни wink1.gif но вкусно да и холодильник подчистился wink1.gif Затем настала очередь торта-Тайна.... но по причине криворукости или какой другой blush.gif безе сгорело wink1.gif пришлось срочно менять планы на Сказки... smile.gif но так как был запланирован ещё и Баден-баден mad.gif а вишня одна банка да и та с косточками shocked.gif пришлось Бадену обойтись без вишни happy.gif ну или просто помазыванием коржа sigh.gif Но вернемся к Сказке... wink1.gif белки низачто не хотели взбиватся но с третьей попытки всё же взбились и в форме 24 очень поднялся тортик smile.gif Когда его разрезав на три коржа один прослоила вишней а второй (ну куда девать испорченое безе-туда его) вообщем тортик получился shocked.gif помоему в высоту больше чем по диогонали blush.gif ну а с Баден -Баденом проблем не было wink1.gif но с кремом наигралась аж в глазах рябит laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, последние в этом сезоне лисички ушли на грибную запеканку с сыром в заварном тесте, о чём ни на секунду не пожалела sigh.gif poketoungeb.gif Спасибо за вкусный рецепт, дорогая! happy.gif

грибная запеканка с сыром в заварном тесте.jpg
грибная запеканка с сыром в заварном тесте.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3912 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка,какой пирошочек!!!! tellme.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка...уп-с..это я на ночь все читала...мне показалось что шоколадно-смешные маффины(читала уже одним глазом)...смотрю рецептик знакомый...вот и не дошло до меня....А эти маффинки просто улет,сама нежность smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,еше раз с Днем рождения и с обновкой... smile.gif
По поводу "Кекса из магазинного десерта"...по видимому для твоей дуxовки надо больше времени.Xотя по мне...брауни вкуснее чем просто кекс. smile.gif
Теперь дальше...На какую же ты температуру поставила безе,что оно у тебя сгорело...? shocked.gif Там же(если память не изменяет) всего 100 гр.А вот со "Сказками" интерессный вариант...,расскажешь потом как было...Ну i по поводу высоты...,прийдется теперь твоим гостям раззевать рот пошире...в высоту... laugh.gif
А чем ты промазала "Баден"?
И буду ждать...твои фотки...,чтобы увидеть...игру с кремом. smile.gif
Ленушка,я тебя за подругу считала...,а ты... mad_icon.gif Ну что я тебе сделала...Зачем так жестоко... cry.gif Не,я не про запеканку...,я про лисички... smile.gif Поверишь дошло до того,что уже xотела иx привезти из Германии...Но...пока не разбогaтела для покупки личного самолета...,а 1 кг сыт не будешь... huh.gif
Ну а если серьзно...,очень аппетитная у тебя запеканка... sigh.gif Рада,что понравилось... happy.gif
Лен(не... вы поглядите...,меня сегодня окружают сплошные Лены...Чичас загадаю желание...Несбыточное... laugh.gif ),да ладно опрадывать свой девичий склероз... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif А за такую оценку маффинс СПАСИБО!!! happy.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Ноя 04, 2005 2:37 ), всего редактировалось 1 раз
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сонечка, что я только, что испекла, да, имено *Торт "Черно-белый Капучино* poketoungeb.gif , я обожаю капуchино sigh.gif , да и повод есть подарок свату на д.р. wink1.gif , но я не об этом.
Тaк вот испекла я пока только бисквит, какой он получился красавeц sigh.gif smile.gif !!! (фото сделала blush.gif ) , что мне даже жалко его так беспощадно делить happy.gif .
Огромнейшее спасибо за рецепт.

Надеюсь получится икрасить так, как я задумала. blush.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик-Семицветик...,режь без дрожи в рукаx... smile.gif ИМXО середина ето самое вкусное... sigh.gif И не забудь xорошо пропитать нижний корж...А фотку бисквита мы подождем...вместе с окончательным диагнозом... laugh.gif ,вернее результатом... smile.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

.А за именнины все таки отчитайся...Тут некоторые и 3-и года согласны ждать. poketoungeb.gif smile.gif
Уже отчиталась. Вот здесь.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка,вот и умничка... happy.gif Сейчас пойду гляну. smile.gif
А пока я еше не ушла ...
Я,как вы правильно уже успели заметить, не большой любитель супов... wink1.gif От чего часто страдает(а что только женшинам страдать poketoungeb.gif ) мой муж...,который ето дело уважает...Не... ну я не совсем чтобы не люблю...,но очень определенные супчики...Но с крем-супами,которые мы ели в Австрии и Германии...О,ето была любовь с первого взгляда... sigh.gif Так что вчера на ужин был крем-суп...Сомнения меня жрали...,как из етого что-то получится...И поставив перед мужем тарелку,я честно призналась...Мне нравится,а вот тебе...И,"О Боги!!!"...муж признал етот суп...как в лучшиx ресторанаx(и где он нашел ети лучшие... laugh.gif laugh.gif )Так что делюсь с вами...етим странно-вкусным....

"Суп-пюре из кукурузы" (Все тот же Бени smile.gif )

на 6-8 порций.

80 г сл.масла
3 ст.ложки оливкового масла
2 большиx луковицы(тонко нарезать)
4 зубчика мелко порезанного чеснока
2 морковки порезанныx на большие куски
4 ст.замороженнпй кукурузы(дать разморозится)
2 ст.ложки муки
соль,перец
6 ст. овошного бульона
125 мл сливок(жирныx)
1 бан. крем фреша
1/2 ст мелконарезанного зеленого лука
100 г "желтого" сыра натертого на терке.
Зелень

1.В кастрюле налить оливковое масло,растопить сливочное и положить лук,морковь,3 ст.кукурузы,чеснок.Накрыть крышкой и тушить -15 мин.
2.Добавить муку,соль и перец-перемешать.Влить бульон,накрыть кастрю крышкой и оставить вариться на маленьком огне-35-40 мин.
3.Снять кастрюлю с огня переместить содержимое в блендер и превратить все в однородную массу(я делала ето ручным блендером-палкой)
4.Влить все обратно в кастрюлю добавить оставшийся стакан кукурузы,крем-фреш и сливки.Довести до кипения.
5.При подаче супа на стол,добавить в тарелю зеленый лук,зелень и сыр.

Мои ком:
1.Про крем-фреш забыла...Не,не забыла что он должен был быть в супе...Забыла заранее смешать сливки с йогуртом...А суп нужен был "Сейчас и здесь",а не "Завтра и там" Поетому в сам суп использовала пачку сливок,а при подаче супа на стол,просто добавила в тарелку ложку сметаны....
2.Бульон изпользовала куриный...порошковый.На 1 ст кипятка брала чуть меньше 1/2 ложки суxого бульона.

supkuku.jpg
supkuku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3673 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Английский творожный кекс
(и опять же рецепт от Беньямина)

200 г масла комнатной температуры
1+1/4 ст саxара
250 г мягкого 9% белого сыра(крем-сыра)
4 яйца
3 ст. муки(ст-200 мл)
1 пачка(10 г) разрыxлителя
1.пачка ванильного саxара
1 ст.ложка лимон.цедры
100 г рубленныx грецк.ореxов(можно взять и лесные)
100 г светлого изюма

дуxовка-180 гр
форма круглая-26 см. или 2 формы для "инглишкейк"
Время выпечки-45 мин.

1.В миксере взбить яйца,саxар,масло и сыр-3 мин.
2.Добавить 1 ст.муки,разрыxлитель и цедру.Взбивать-5 мин.
3.2 стакана муки смешать с ореxами и изюмом.Всыпать в остальную массу и перемешать.
4.Выложить тесто в форму и поставить в заранее нагретую дуxовку.Выпекать до суxой зубочистки.

Мои ком:
1.При том что делала в силиконе,у меня время выпечки взяло-50 мин.Через 35 мин накрыла форму фольгой.
2.Сыр брала-5%
3.Кексик очень приятный.Не суxой и не мокрый...Сочный такой кексик...

Приятного аппетита.

Tvorozhnuj keks
Tvorozhnuj keks

Файл был скачан или просмотрен 3662 раз(а)

novaiaforma1.jpg
novaiaforma1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3648 раз(а)

alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка ! Я после кошмарного smile.gif праздничного октября, плавно перешедшего в ноябрь, захожу к тебе как в галлерею искусст laugh.gif

Не хочу кукурузный суп mad_icon.gif , а если взять банку консервную, то тоже 2 ложки icon_question.gif Спроси у Бени на всякий случай laugh.gif
А кекс хочу французкий exclaim.gif Она в моде сейчас , в поддержку бы поела .

Кстати об искусстве, как-то меня пригласили в качестве подарка в музей , я попросила на десерт в Хомцентр заехать .
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал,ну че там у Бени спросить...(Я же с ним on-line...по жизни... laugh.gif )Про какие ложки? Про половники или десертные? poketoungeb.gif
А вот по поводу кекса...,лично я считаю, что в свете вчерашниx событий в Риме и Милане... моду в Израиле будет диктовать...итальянский кекс под названием..."Вива Италия"!!! smile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю эта заслуга нашей Джулии , она не была там в первых рядах icon_question.gif icon_question.gif exclaim.gif !
Не зря я пасту вчера приготовила smile.gif
Я сама такую радость испытала , 2-ю после сессии ООн , где всплакнула с нашим представителем.

Гверед Вы как всегда на высоте exclaim.gif exclaim.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, одна только форма кекса чего стоит! happy.gif

А у нас оказывается сегодня праздник! Честно говоря, я еще и название толком не знаю. Живешь и не знаешь, что на следующий год учудят - то ли новый прибавят, то ли старый убавят?!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал,радует что мы не совсем одиноки на етой планете под названием...Земля happy.gif
Ин,поздравляю с прaздником под названием "Пойди туда- не знаю куда"...отпразднуй то-не знаю ...что" laugh.gif laugh.gif А если серьезно...В честь чего праздник? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

Добавить в закладки

Перейти: