Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, я даже не знаю какой у меня кускус, быстрого приготовления или нет blush.gif На нем просто кускус написано. Я думала он весь быстрого приготовления.
Спасибо всё так подробно объяснила, а ещё отдельное спасибо за вот это
ilara писал(а):
Замерила: 1 стакан (емкость 250 мл) = 160 г кускуса

Надо будет запомнить, а ещё лучше записать куда-нибудь smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter Соня, спасибо smile.gif Учту твои советы smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюшка, спасибки! happy.gif
Я про широкую кастрюлю написала, а вот про сливочное масло не знала. Теперь знаю! biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЫСТРЫЙ ДРОЖЖЕВОЙ ПИРОГ С ЧЕРНОСЛИВОМ

По рецепту D-r Oetker

Этот вкусный пирог, похожий на хлеб,
можно испечь по новой технологии*, причем
выбрав подходящий вариант из двух.

100 г чернослива
350 г муки
1 пакетик сухих дрожжей
70 г сахара щепотка соли
1 яйцо
100 г растопленного и охлажденного масла
1 ч. л. меда
несколько капель ванильной эссенции
125 мл теплой воды
250 мл теплого молока

Для посыпки:
сахарная пудра

Чернослив ошпарить, обсушить и нарезать кубиками или полосками.
Теперь будьте внимательны! * D-r Oetker предлагает новую технологию быстрого замешивания. Я ею пока не пользовалась, но собираюсь в скором времени проверить при тестировании других рецептов.
Просеять муку в закрывающийся сосуд емкостью 3 л, перемешать с дрожжами, сахаром и солью. Добавить яйцо, масло, мед, эссенцию, воду и молоко. Сосуд плотно закрыть крышкой и несколько раз, в течение 15 - 30 секунд, в зависимости от объема, встряхнуть, чтобы все компоненты соединились. Добавить чернослив, все тщательно перемешать веничком или ложкой. Тесто накрыть и поставить в тепло на 15 минут.
Выложить его в смазанную маслом прямоугольную форму 25 х 11 см и опять поставить в теплое место на 15 минут, чтобы увеличилось в объеме.
Выпекать в духовке, заранее нагретой до 180 градусов, на решетке, примерно 40- 45 минут. Вынуть из духовки, дать пирогу постоять в форме 10 минут, затем вынуть на покрытую пергаментом подставку и остудить. Перед подачей при желании посыпать пудрой.
Вариант второй, с разрыхлителем. Смешать с мукой, в дополнение ко всем прочим компонентам, 1 чайную ложку разрыхлителя. Не выдерживая тесто в форме, сразу выпекать.

Заметки на полях. Вполне лениво! Только вот 3-литровой формы с герметичной крышкой в хозяйстве не обнаружилось. А посему действовала проще. Как вы, наверное, догадались, я выбрала совсем ленивый вариант без расстойки, то есть с разрыхлителем. Просеяв в миску муку с разрыхлителем и солью, добавила сахар и дрожжи, перемешала их, добавила чернослив, снова перемешала. Сделала в центре углубление и влила в него размягченное масло, взбитое отдельно яйцо, мед, молоко, ванильную эссенцию. В последнюю очередь добавила воду. Все тщательно перемешала деревянной ложкой. Тесто получилось довольно густым. Переложила его в силиконовую форму, где оно стало расти в высоту. Когда верх прилично подрумянился и пирог был, в общем-то, готов, я решила, что и бокам положен румянец, и поэтому, не выдержав положенных 10 минут, перевернула его на противень, покрытый пекарской бумагой, и отправила допекаться. На столь бесцеремонное обращение пирог местами ответил небольшими трещинками. Но и это его не испортило! Нам очень понравился пирог. Его можно печь с изюмом, орехами, но мы оценили и скромный вариант с черносливом. Да, забыла сказать, что чернослив по традиции был выдержан в алкоголе - на сей раз в сладком красном вине.
Очень рекомендую: попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Быстрый дрожжевой пирог с черносливом
Быстрый дрожжевой пирог с черносливом

Файл был скачан или просмотрен 2327 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а я вообще ни разу с Кускусом не готовила. Ещё у мамы 3-х литровая банка прстаяла пару лет в шкафчике не тронутая, так мы и не сообразили что с ним делать wink1.gif . Может быть сейчас решусь sigh.gif .

Что касается чернослива, то 100гр-это уже мягкого или твердого как камень icon_question.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, попробуй приготовить кускус! Очень легкая еда, нет ощущения тяжести в желудке. Да еще с овощами, с соусом, с мясной нарезкой... вкусно! Я тоже открыла эту крупу здесь, в Израиле, и она у нас прижилась.
Чернослив каменный вообще не покупаю exclaim.gif
Но взвешивать его надо, естественно, до замачивания. happy.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Илара! happy.gif Регулярно заглядываю к Тебе в гости happy.gif , любуюсь вкусной красотой, а сегодня вот принесла спасибо за ультимативные котлетки!
Очень нежно и потрясающе вкусно! exclaim.gif happy.gif

котлеты от илары.jpg
котлеты от илары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2133 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani, котлетки твои просто красотули, такие пышные, аккуратненькие - одна в одну! thumbup.gif
Большое спасибо за их портретик! Очень рада, что тебе понравился этот рецепт! w00t.gif
vacka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,помоги пожалуйста,напиши состав гвины для бурекасов- сама ни разу не делала,в так захотелось дочке.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Лизонька, [/b]а почему бы тебе не попробовать вот этот овощной салат с фасолью и сыром? Вкусняшка! Не пожалеешь! happy.gif

Иларочка! Я их в итоге соединила.То есть салат в йеменском стиле http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=584162#584162,но без хумуса. И фасоль с огурцом из второго салата.
Да еще и фета разломалась и превратилась в соус!
satisfied.gif Вообщем наиздевалась я над твоим оригиналом по полной программе. huh.gif
Но так вкусно получилось! poketoungeb.gif Буду делать постоянно.
А так как до вечера все схомячили,то на ужин приготовила баклажаны с цукини под йогуртовым соусом.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=536895#536895

"Вот это было вкусно!",-заявил половин показывая на пустую тарелку.
На завтра наметила кускус.Очень его люблю.А вот именно в таком варианте не пробовала.

СПАСИБО!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacka писал(а):
Иларочка,помоги пожалуйста,напиши состав гвины для бурекасов- сама ни разу не делала,в так захотелось дочке.Спасибо.

vacka, миленькая, я бурекасы всегда готовые покупаю! blush.gif У нас на каждом углу продают! happy.gif
В принципе, подойдет любой сыр, который вы с дочкой любите. Можно смешать брынзу с творожным сыром в любой пропорции.
Если тебе не очень горит, завтра поточнее напишу! smile.gif

Лизонька писал(а):
Я их в итоге соединила.То есть салат в йеменском стиле http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=584162#584162,но без хумуса. И фасоль с огурцом из второго салата.

Ну Лизонька, баловница-экспериментаторша exclaim.gif А я ведь к таким издевательствам над рецептами очень даже позитивно отношусь. Если результат позитивный! laugh.gif
Кускус меня тоже привлек необычностью. Не предполагала, что он сочетается с картошкой! Напиши потом, как получится, ладно?

С новой аватаркой!
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела ультимативные котлетки и вспомнила что позавчера целую гору их нажарила!Вечером была на работе,днем тоже, а к вечеру их уже не было!Целая огромная кастрюля!Пойду проверю может где в холодильнике... satisfied.gif
НЕТ! Все схомячили.Я уже на это дело 2кг фарша беру!
ИЛАРОЧКА! СПАСИБО !Я с самого начала захожу к тебе как в теплый гостеприимный дом,где хозяйка всегда рада гостям и где всегда накрыт стол со всякими вкусностями.И как благодарный гость не отделаюсь конструктивными замечаниями,а буду восхищаться хозяйкой и скажу "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!" А можно и больше! smile.gif
А вообще-то я о котлетках! poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька, милая... ты меня растрогала, право... blush2.gif А я всегда очень рада вам... и особенно приятно, что кому-то может пригодиться то, что я делаю. w00t.gif

Спасибо тебе огромное, от всей души exclaim.gif
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а на что похож пирог с черносливом по новой технологии icon_question.gif Ты делала с разрыхлителем. Он выглядит как кекс. Или все-так дрожжевой вкус icon_question.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я про творожные булочки с кукурузой. А конкретно про сыры - эменталь и кашкавал... Можно ли их заменить более дешевыми blush.gif типа едамер или гауда icon_question.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.
Страница 40 из 101

Добавить в закладки

Перейти: