Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик Здравствуй!!!
Я вот тут панкейки изучала ,вопрос--в стартовом рецепте было 2 чашки кефира -это 250мл,как и муки???
И ещё,про флэпджеков(слово то какое shocked.gif ) когда тесто было уже готово к жарке ,оно лилось на сковороду? А то я как то пыталась жарить такого типа блины и тесто у меня колом поднялось и пришлось буквально выкладывать на сковородку huh.gif ну не то что-то было huh.gif А когда замесила ,было жидкое.

Ирина (бульбашка smile.gif )
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУКА, Я извиняюсь blush.gif satisfied.gif cool1.gif . Спасибо, что нашла ...ужас...

2 чашки = 500мл, а в скобках я дала ссылку какая у меня чашка, да видно как всегда..поспешишь- людей насмешишь. Я подправила уже в рецепте.

Ко всем девочкам просьба- Если заметите что-то такое же неладное, то срочно мне КРИЧИТЕ, а то бывают мозги на бикрень.

У меня чашки всегда 250 мл. Надо вначало вывести. Ай-яй-яй, такой конфьюз sad.gif .

про флэпджеков...Чука, тесто лилось(когда в блендере всё соединила, то было вообще почти как вода, а потом чуть пригустело, но было жидко все равно smile.gif ). Я брала, как описывала раньше 1/4 чашки мерку и ею зачерпывала тесто. Выливала в одно место и не вращая(чтобы не растеклось по сковороде) ставила на огонь.

Девочки, подправьте Основной рецепт для основных панкейков с buttermilk. http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=628516#628516
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супочка Спасибо,вот теперь можно и панкейков наваять и энтих джеков laugh.gif попробовать happy.gif

ИР happy.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
На следующей неделе будем с мясом wink1.gif

Уряяя ! Даёшь панкейки с мясом !!!
Почему флэпджеки розовые на фотке...красота sigh.gif ... может вместо молока йогурт клубничный положить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУКА, happy.gif .

Flamena, у меня просто на плите темно. Вот это верхний свет от СВЧ, которая крепится над плитой. Портит гад картину laugh.gif ...

Я бы советовала тебе в основные к buttermilk(кефиру) добавить.
Появится аромат и изменится чуть цвет. Часто так делаю, когда йогурт в холодильнике залеживается. Только учти что сладкие они poketoungeb.gif(йогурты)

А ещё вкуснее вместо сметаны в творожные панкейки poketoungeb.gif (облизываюсь).
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик ,ты чего жаловалась , что к тебе не заходят cry.gif
Кокетничаете мадам smile.gif
Слов в русском языке не хватит писать , представляешь сколько работы , читать , переносить , писать laugh.gif

Я захожу к тебе регулярно! Спасибо ! smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Супчик ,ты чего жаловалась , что к тебе не заходят cry.gif

Я захожу к тебе регулярно! Спасибо ! smile.gif

Аллочка, спасибо за поддержку малого бизнеса laugh.gif
ТРАКТИР ЖИВ, ЖИЛ и БУДЕТ ЖИТЬ... своей жизнью (последнее произнесено очень тихо)
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни чё себе малый бизнес, скромность правда в Союзе украшала девушку , но не в трактире же laugh.gif

Жаль у тебя нет доставки на дом laugh.gif , кетринга по нашему , я бы заказала smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa, сделала сегодня пиццу по рецепту, что ты мне присылала.
Думаю, на этом остановится laugh.gif . Еще, правда, есть пара рецептов:девочки сжалились надо мной и прислали. Буду и их пробовать.
Тонкой пиццы, что делают в Италии у меня не получится, значит, буду делать вариант потолще.

У меня вопрос. Ты смазываешь пекарскую бумагу, перед выпечкой? Я не смазывала, может, поэтому низ твердоватый получился? А сами края пиццы не смазываются ничем? Ни маслом, ни томатным соусом?

Но в целом - вкусно, немного возни, а результат - пышное и хрустящее по краям тесто.

Спасибо за рецепт.
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):

Жаль у тебя нет доставки на дом laugh.gif , кетринга по нашему , я бы заказала smile.gif

Заказы давно жду wink1.gif , с ними легче работать. Алл, я так привыкла к этому дома...каждый раз начинаю стоять у плиты с вопроса:"Что кому приготовить?" happy.gif

Katrin, До смеху интересно получается. У одной нашей знакомой пиццерия. Так вот она тонкий краст делает именно потому, что чуть выше и мягче у неё тесто не тянет. Она их(куски пиццы) в трубочку может сворачивать. Хоть пойди да спроси у неё рецептик, но бизнес-есть бизнес...даже не хочу провоцировать человека на неправильный ответ wink1.gif
Про выпекание...Не пеку на бумажных листах. Для большой пиццы у меня специальный противень (круглый и дырявый, как платье в мелкий горошек). Попродуй в следующий раз поставить на одну полочку выше в духовке. У меня всего 5 полочек, делаю на средней при 400ф и в конце пару минут для запекания сыра сверху гриль.
Для малой использую обычную круглую форму для пирогов(бумагу не стелю.
Т.к. пеку 2 сразу и малую и большую, то поступаю следующим образом:
в малую наливаю 1-2 ст.л. раст.(оливкового, я пользуюсь сейчас только им) масла, смазываю всю форму. В неё выкладываю тесто, переворачиваю, чтобы верх теста покрылся маслом и делю(разрываю на 2 части). Одну часть оставляю в малой форме, а вторую на руках растягиваю примерно до размеров формы для пиццы. Затем кладу на форму и подтягиваю если надо края, чтобы покрыть всё тестом.
Дальше берусь за 2-ю и проделываю с ней тоже самое. Даю немного постоять, смазываю томатным соусом для пиццы(вначале выливаю всё в середину, а потом простой ложкой круговыми движения распределяю по поверхности, край как захватится...где больше, где меньше соуса...вообще соуса не должно быть много, он должен как тонкой пленкой покрывать тесто, но и не так как мы смазываем пироги яйцом, надо побольше) и дальше по порядку... happy.gif
Пицца в малой форме напоминает пирог по отношению к большой пицце. Но большенство пицц в Канаде и Америке и заказываются с 2-м крастом(любят люди хлебную основу wink1.gif -наверное wink1.gif )
Надеюсь что не слишком тебя утомила, а то расписалась happy.gif

Вот вставлю тебе ещё раз пиццу на фотке smile.gif . Лежит на большой подставной, как раньше называли, тарелке. Не видно краев тарелки...это чтобы было понятно какого разинра пицца. А т.к. тарелка с загнутыми слегка краями, то можно видеть боковую сторону пиццы и даже немного низ wink1.gif

Рада, что у тебя всё получилось!

пицца только сырная
пицца только сырная

Файл был скачан или просмотрен 2387 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещала дать рецепт маслица к блинам-панкейкам...

Взбитое апельсиновое масло

1/2 чашки размягченного сливочного масла.
1/4 чашки натертой на мелкую терку или порубленную на процессоре кожуру апельсина
1 ст.л. сахара

Масло взбить и довавить остальные инградиенты. Хорошенько перемешать и поставить в холодильник охлождаться.
Достать апельсиновое масло из холодильника за 1 час до сервировки стола.

масло
масло

Файл был скачан или просмотрен 2342 раз(а)

Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa, все понятно и доходчиво. Большое спасибо!
У меня получилось так же , как и у тебя на фото.
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
supa, все понятно и доходчиво. Большое спасибо!
У меня получилось так же , как и у тебя на фото.

И тебе спасибо! happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусака по-трактирному poketoungeb.gif

1 1/2 кг баклажанов
1/2 кг фарша(желательно бараньего, но любой другой приветствуется)
1 средняя головка репчатого лука
мускатного ореха(1/8 ч.л.)
1 чашка перетертых маринованных помидор в собственном соку(можно заменить томатным соком)
соль и перец по вкусу

Соус:
50 гр сливочного масла
60 гр. муки
500гр сметаны
2 яйца
1/8 ч.л. мускатного ореха
2 ст.л. тертого сыра
соль и перец по вкусу

Баклажаны порезать кружками, посыпать солью и дать постоять пока не выступит сок. Смыть под водой и слегка отжать.
Поджарить на сковороде в масле до золотистой корочки.
В соуснике-ковшике обжарить фарш с луком пока вся жидкость не испарится.добавить приготовленные томаты, соль и перец. Тушить на сильном огне пока жидкость не испарится и не томаты с фаршем не загустеют. (здесь возможен вариант приготовления фарша как для Лазаньи http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=504573#504573 )

Затем смешиваю сметану с мукой и специями(любым доступным способом-блендер, процессор, миксер). Ставлю в другом ковшике на малый огонь, когда закипела снимаю. Добавляю слегка взбитые яйца и сыр.
В форму выкладываю кружки баклажанов, затем слой фарша и сверху соус. Посыпаю молотыми сухарями и ставлю запекаться в духовку при 400ф(200с) на 45-50 минут.
Достать дать 5 минут постоять и раскладывать...и есть...
На следующий день мне нравится даже больше. Хороша и в горячем и в холодном виде.

Приятного аппетита! happy.gif

темная вечерняя фотка
темная вечерняя фотка

Файл был скачан или просмотрен 2344 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллец-Супец, сказано-сделано!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

прям в пятницу и мы "попановали" твоими бест-оладками, в последние добавила кусочки изюма - эtо мой личный пунктик... sigh.gif

сказать что-то? думаю не надо wink1.gif - по фотке и так видно, что... tellme.gif

буду пробовать вариации...

Алл, а я-таки не выдержала и "поколупалась" в капусте (смайлик бьющий себя по рукам)... знаешь, капуста суховатая, не сочная попалась, сама-то засолится, а вот яблоки - не знаю, не знаю... huh.gif посмотрим...

pankejki-supa.jpg
pankejki-supa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2167 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

Добавить в закладки

Перейти: