Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной хлеб

Довольно известное блюдо.
Мясо можно использовать на ваш вкус, так же его можно смешивать. Сегодняшний вариант у меня из свинины. Дополнять такой хлеб можно по желанию - грибами, обжаренной морковкой, луком и т.д.

650 гр. мяса (если это свинина, то жирную лучше не брать)
1 яйцо
1 ст.л. муки с горкой
соль
специи
3 зубчика чеснока

грибы 4-5 шт.

Мясо провернуть через мясорубку, добавить яйцо, муку, соль, специи, чеснок (порубить), грибы (крупно порезать, обжарить на растительном масле). Хорошо вымешать руками.
Форму застелить фольгой, выложить получившийся фарш и утрамбовать (если форма большая, то можно сделать бортик из фольги). Выпекать при 180 гр. около 30-45 мин.
Подовать как в горячем виде, так и в холодном, с хреном, горчичкой и т.д.
Пропорции обычно на глаз, это сегодня замерила как готовила, не обязательно это делать в такой форме, можно просто слепить буханку и уложить на противень.

мясной1.jpg
мясной1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3271 раз(а)

мясной2.jpg
мясной2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4333 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! хлебец знатный получился! sigh.gif Юлечка, в него ни капельку лука не ложить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый суп

Мелкую белую фасоль залить водой, оставить на несколько часов, воду слить. В кастрюлю к фасоле добавить перец горошком, воду или куриный/грибной/овощной бульон (этот суп можно варить и на кубиках, можно варить с курицей, потом разобрать ее от костей, а в суп добавить кусочки курицы).
Варить до мягкости фасоли, добавить: картошку (почистить и порезать кубиками), обжаренные на растительном масле лук и морковь, плавленый сырок для супа (порезать на кусочки, чтобы лучше разошелся), сухую зелень. Соль по вкусу.
Варить 10 мин. затем добавить грибы (шампиньоны порезать пластинками и обжарить на растительном масле).
Чеснок мелко порезать и вместе с лавровым листиком положить в готовый суп, дать закипеть, выключить и дать супу немного постоять.

белый1.jpg
белый1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3150 раз(а)

белый2.jpg
белый2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4185 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:47 ), всего редактировалось 1 раз
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Юля! хлебец знатный получился! sigh.gif Юлечка, в него ни капельку лука не ложить?

В него можно класть все, что захочется smile.gif , можно и лук обжарить добавить и морковку обжарить, или отварить ее и положить вдоль всего хлеба, тогда в разрезе будет красиво, и зеленую стручковую фасоль и т.д., что дома плохо лежит.
Муку когда кладу, когда нет, вообще все тяп-ляп, рецепт такой smile.gif .
Вот старая фотка это хлеб из говядины, с обжареным луком, морковкой и молодой капусной + яйца (муку здесь не клала).
если добавлять большое кол-во овощей, то следует добавить еще сырое яйцо в фарш, масса должна не рассыпаться, а быть такой сплоченной happy.gif .

мясной.jpg
мясной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4266 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, вот я и смотрю что хлебец вышел сплоченный, монолитный такой! у нас принято лука сырого побольше к фаршу добавлять, но в готовом виде изделие с большим количеством лука не получается таким красивым в разрезе huh.gif попробую все таки я без лука, по твоему рецепту! wink1.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense я его если добавляю, то немного и обжариваю, вроде еще фарш надо хорошо отбивать, как для люля (правильно я хоть написала blush.gif ), это массе тоже придает некоторую сплоченность, правда тут я ленюсь и давно уже так не делаю blush.gif .
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я взяла этот хлеб на заметку,а то свекровь приезжает,а она мягонькое любит happy.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль ! Принимай работу :

Мясной хлеб
Мясной хлеб

Файл был скачан или просмотрен 4086 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ты все правильно написала wink1.gif я тоже попробую с жаренным сделать smile.gif
Фламеночка, классно получилось! sigh.gif Ну девочки, раздразнили мясными хлебами да рулетами smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка я люблю когда с кусочками, но для любителей мягкого можно и два раза через мясорубку, вроде когда в книжке читала, сто лет назад, приветствовалось проворачивать много раз smile.gif.

Flamena
как красиво exclaim.gif и как аппетитно exclaim.gif , а косичка то косичка, можно, я тоже буду такую делать? blush.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо !
Отсебятина у меня только одна: вместо муки положила 2 ст ложки сухого картофельного пюре "Кнорр"
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena ого, я теперь тоже с пюре попробую, хорошо, что рассказала, а то я чуть самое интересное не пропустила smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка ! happy.gif Люблю твои рецепты !
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сек,а нельзя из готового фарша лепить хлеб??? Обязательно через мясорубку самой?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка я всегда покупаю хороший готовый (у нас его в магазине проворачивают) happy.gif
это чего-то захотелось из свинины прокрутить самой, бывают раз в год у меня такие заходы happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 101, 102, 103  След.
Страница 55 из 103

Добавить в закладки

Перейти: