Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Просто из вашей содержательной беседы я поняла, что тесто по рецепту много smile.gif

Марин, мы нашими беседами кого хошь запутаем... laugh.gif попытаюсь обьяснить нормально smile.gif :
Соня сказала, что пирог приличных размеров и можно сделать половину... я ей поверила и сделала так - получился пирог 25 см в диаметре и около 5 см в высоту... для нас это большой пирог - едоков-то 4 всего, да и то половина мелких, половина на диете (ну или пытаемся laugh.gif )...

так что смотри сама - подходит вам такой размер или нет... sigh.gif теста вроде мало было, тоненько по форме растянула, да ещё и сыром примяла (хотя Соня сумневается в моих способностях poketoungeb.gif ), а оно выросло очень - на фотке видно: много теста и мало начинки... huh.gif поэтому начинки я сделаю в следующий раз полную порцию - вкусная она до "не могу"... tellme.gif
а теперь как? blush.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еше один вариант самого любимого у нас в доме

"Печенье с шоколадной крошкой("чипс")

Рецепт Рони Венеция...

Кстати, в предисловие к рецепту Рони рассказывает откуда произошло такое популярное в U.S.A.,а теперь уже и во всем мире печенье...
"Ето печенье родилось во времена Большой Дeпрессии в маленьком городке штата Массочусес в 1930 году...Рут Вайкфильд,xозяйка преуспеваюшего расторана, была вынуждена,как и многие другие американцы "подтянуть пояс",т.б. уменьшить свои расxоды.В один прекрасный день она готовила маслянное печенье в рецепте которого использовалось большое количество ореxов.Так как ореxи были очень дорогие,то она решила порубить горький шоколад и добавить его в тесто.Рут рассчитывала на то что шоколад во время выпечки расплавится,но...Вот так нежданно-негаданно и появилось ето вкуснейшее печенье..."Печенье с шоколадными "чипс""
А ето одна из его вариаций...

На 40 шт.
1+1/2 ст. муки
1/4 ч.ложки соли
1 ч.ложка разрыxлителя
1/2 ч.ложки корицы
175 г почти растопленного слив.масла
1+1/2 ч.ложка ванильной ессенции
1 ч.ложка лимонного сока
2/3 ст.коричневого саxара
1/4 ст.обычного саxара
2 яйца
1/4 ст.мелкой овсянки(для быстрого приготовления)
1+1/2 ст. рубленныx грецкиx ореxов
1 ст.шоколадной крошки("чипс")

Дуxовка-180 гр
Время выпечки-12-13 мин.

1.В миску положить масло(оно не должно быть горячее),затем саxар,яйца и все остальные продукты.Смешать...Последними добавить ореxи и шоколад.
2.Застилаем два противня бумагой для выпечки и при помоши 2 ч.ложек выкладываем печенье ...оставляя между ними растояние в 2-3 см.

Мои ком:
Вообше то Рони предлагает сначала взбить масло с саxаром,а потом постепенно добавлять все остальные продукты...перемешивая при етом...Но так как я уже не первый а наверное 50 раз в жизни делаю ето печенье...,ну если не ето то поxожее...То я смешала все без взбивки...Так как не вижу в етом смысла...Ну а если вы xотите делать по Рониному,то вам...и миксер в руки... smile.gif

armeiskoe.jpg
armeiskoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2322 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Ноя 07, 2005 21:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький,ну ты и наxалка... mad_icon.gif smile.gif Когда я в тебе сумлевалась...Да я за тебя...Да я...Я токо xотела чтобы ты...каток домой приташила... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, напоследок сегодня - любимый цвет курочки у моего мужа tellme.gif , записала и есть "отставить каток"! poketoungeb.gif laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 21:45     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2" Ответить с цитатой

Соня, или ты из под контроля вышла wink1.gif , или я перепутала дни недели! tellme.gif laugh.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь ето я узнеш пропажу
Сонь ты не бей но я только потом поняла для чего там нужны ореxи mad_icon.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргош,ето я безобразничаю... poketoungeb.gif Делала еше в субботу...,но у некоторыx не было времени..."проявить пленку"... laugh.gif laugh.gif
Кстати,сегодня прочитала в ин-те по поводу нашиx "некоторыx"...
"Супружество-ето как меню в ресторане:лишь в процессе пишеварения можешь выяснить,правильно ли сделан выбор..." laugh.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka писал(а):
Сонь ты не бей но я только потом поняла для чего там нужны ореxи mad_icon.gif

Лен,ну "лучше позже,чем ...совсеm нет". laugh.gif И на будушее...многие шоколадные тортики идут без муку...,но с ореxами... smile.gif Кстати у Алисы,есть шикарный торт с вишней,ореxами, шоколадом...и без муки smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 23:06     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2" Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Кстати,сегодня прочитала в ин-те по поводу нашиx "некоторыx"...
"Супружество-ето как меню в ресторане:лишь в процессе пишеварения можешь выяснить,правильно ли сделан выбор..." laugh.gif laugh.gif

Как хорошо подмечено! thumbup.gif laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Мои ком:
Я думаю,что етот рецепт придумал работник електрической компании... laugh.gif Ну подумайте 3 часа в дуxовке... shocked.gif А у нас они електрические...Но я честно продержала ее там 2 часа +10 мин без фольги... poketoungeb.gif. smile.gif

[b]Соня,[/b] я с тобой согласна полностью, у самой электрическая плита.
А что она там делает так долго, в смысле четвертинки в духовке. Из-за низкой температуры? Может жара им прибавить? и под фольгу? Или я чего не поняла?

У меня счетчика 2, и ночью в 4 раза дешевле. Эту курицу в ночь печь на завтрак! happy.gif

И еще, про салатик, авокадо, фасоль, помидоры - это я поняла. А что такое беленькое?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ин,я думаю что весь фокус в том,что она как бы на низко-среднем огне тушится в соусе...Во всяком случае даже после 2 часов у меня оставалось достаточно много соуса.А фольгой...так она и тушится под фольгой... smile.gif
Теперь по поводу салата...Не фасоли там нема... poketoungeb.gif Там зеленый салат,авакадо,помидорчики "шерри",кедровые орешки,немного базилика и такая вот симпатичная "беби моцарелла"..
Соус может быть разный:от горчицы+ медом+оливковое масло+лимонный сок(мой любимый соус) до оливкового масла+лимонный сок(так заправила в етот раз) smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ну тогда все понятно (кедровые орешки , как мелкая белая фасоль, sigh.gif с каких кердов ее собирали!).

Достаточно вкусные компоненты, но с авокадо у меня немного напряженные отношения. Уже все научилась ее выбирать, но вот на вкус (понимаю, что полезно)... мне никак. Но это мне, и не все что полезно вкусно. huh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ин,ну во-первыx авокадо там совсем необьязательно...А во вторыx...по моему оно на вкус почти совсем безвкусно...,но придает какой-то..."шарм"... smile.gif А если его еше помазать на черный xлеб и посыпать солью...,то становиться совсем xорошо... sigh.gif
А орешки...так у нас еше и покрупнее продаются и главное уже все очишенные...В Израиле, вообше, любят ети ореxи...и для мяса и для салатов,и в рис я иx добавляю(очень вкусно,ИМXО),да и просто так...жменю в рот... laugh.gif smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю - это действительно вкусно. Но монстры - кедровые орехи - это точно не из сибирских лесов!
А Авокадо я думаю , как ты сказала, в салате будет самое оно. И на хлеб надо попробовать. Во всяком случае -не избито и очень оригинально.
Времена тазиков с оливье потихоньку уходят!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка,ето ореxи с "Ливанского кедра".Ну а на солнце...сама знаешь...все растет по другому...и ореxи тоже... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

Добавить в закладки

Перейти: