Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а я манку добавляю, и при этом обязательно яйцо - очень потом воздушное все получается.
А лук я тоже стала прижаривать, тогда фарш не рассыпается, это ты правильно говоришь.

Все путем экспериментов. happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an спасибо, что делишься опытом smile.gif
яйцо кладу, а вот с манкой небольшие проблемы, есть у меня тут товарищи, которые ее терпеть не могут и в любом количестве обязательно унюхают и на вид мне поставят happy.gif , так что с манкой я не дружу sad.gif . Но твой опыт обязательно кому-нибудь пригодится smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,шлава богу poketoungeb.gif ,а то я косо смотрю на свою новую механическую рубомяску,лень возиться,чесслово happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка я свою раз в год достаю, не могу себя заставить отмывать ее после всего sigh.gif , вот и покупаю готовый фарш.
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька smile.gif

Хочу приготовить "Пирог 4 сыра".
Пожалуйста, подскажи - водичка, которую добавляем в тесто, должна быть тёплой или холодной? И, примерно, сколько её уходит в тесто? А то боюсь, что или "перелив" или "недолив" случится - а у меня событие ответственное:)

И вот ещё что меня мучает - можно ли этот пирожок приготовить вечером, чтобы подать утром? или он, остывая, теряет часть очарования? sigh.gif

Спасибо тебе заранее, Юлечка. Знаю, что не бросишь "чайника" без помощи:) blush.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igolochka
идем по порядку smile.gif
воду лучше холодную, тогда масло не поплывет, а вот сколько ее нужно не скажу huh.gif , просто подливаю по чуть-чуть и смотрю на тесто, оно должно быть эластичное и приятное, удобное для лепки. Тут главное подливать понемногу и все получится smile.gif .

Цитата:
И вот ещё что меня мучает - можно ли этот пирожок приготовить вечером, чтобы подать утром? или он, остывая, теряет часть очарования?

приготовить то можно, я его на следующий день разогревала в микроволновке (ночью был в холодильнике, сыр застыл и пирог стал плотным), после разогрева он тоже вкусный, но вот ты правильные слова написала - теряет часть своего очарования smile.gif , я такую выпечку сырную особенно люблю в первый день, потом для меня уже немножечко не то, вкусно, но не то smile.gif .
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юленька!flower.gif
Значит бум печь утром cranky.gif
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, что-то мне последний смайлик показался озадаченным почухиванием моей головушки... Но, кажется, я его неправильно распознала...Сорьки, если что blush.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igolochka не знаю как уж этот смайл распознается happy.gif , а я вот утром именно так и выгляжу happy.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обхохочешься с вами и вашими смайликами. Я тоже, кстати, с утра почесываю головушку, а потом на кухню захожу и на кукинг shocked.gif poketoungeb.gif
Юленька, мне очень нравится твоя тема! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля smile.gif , сегодня всё для меня: И салатик, м сипчик, ну а плюшки-пышки!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Спасибо!!! smile.gif

Аленький, понятно всё... smile.gif бум делать... вот только мне тоже похудеть надобно... satisfied.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek
Metelitsa
спасибо smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польский яблочный пирог

книга Пироги и торты

форма 26 см.

200 гр. размягченного сливочного масла
250 гр. сахара
ваниль
3 яйца
4 ст.л. молока
225 гр. муки
50 гр. пищевого крахмала (у меня закончился, заменила мукой)
2 ч.л. разрыхлителя
100 гр. изюма
3 ст.л. рома (не использовала)
750 гр. яблок (я взяла 3 шт. крупных)
1/2 лимона
1/2 ч.л. молотой корицы
100 гр. колотых орехов

Взбить масло со 100 гр. сахара. У яиц отделить желтки от белков. Ваниль, желтки и молоко добавить в масляную массу и хорошо взбить. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем и постепенно ввести в тесто.
Изюм промыть горячей водой, высушить полотенцем и замочить в роме. Яблоки очистить и нарезать тонкими лепесточками. Цедру и сок лимона добавить к яблокам, 50 гр. сахара, изюм, корицу тоже добавить к яблокам и хорошо все перемешать.
Духовка 180 гр.
Форму смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Тесто распределить по форме (тесто очень приятное, я его распределяла руками), сверху равномерно выложить яблочную массу. Пирог выпекать в середине духовки 20 мин.
Белки вместе с остатками сахара и ванилью взбить в тугую пену. Добавить орехи. Перемешать.
Белковую массу нанести на поверхность пирога и выпекать его в нижней части духовки еще 20 мин.
Вкусный пирог.

Рецепт участник ФМ-106. Отчеты здесь.

яблочный.jpg
яблочный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3737 раз(а)

яблочный2.jpg
яблочный2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4819 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:46 ), всего редактировалось 1 раз
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,я еше одно спасибо принесла за ХЛЕБ ОСОБЫЙhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=580585#580585.У дочки день рождения и она попросила испечь именно этот хлеб.Из того,что я пекла,он ей больше всего понравился. smile.gif Я его в силиконовой форме испекла

Чуток передержала в духовке,загорелый вышел.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля очень праздничный хлеб получился, просто красавчик exclaim.gif Это вам подарочные цветочки от меня на День рождения blush.gif

А я все страдаю по обезжиренному майонезу, может мне его попробовать просто йогуртом заменить sigh.gif , с нашим тяжелым майонезом и хлеб получается какой-то мокро-тяжелый smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 101, 102, 103  След.
Страница 56 из 103

Добавить в закладки

Перейти: