Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! прости что влезла без разрешения blush.gif

Лена..я тебе отправила рецепт.. (на английсокм... но тебе навернео все равно)...
У меня есть еще один вариант Torta nera.. правда без яблок.. но тоже вкусно ( если любишь такой тип выпечки)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла, поискала... В итальянском варианте этот самый пирожок встречается в основном с орехами, амаретти или кофе. Нашла ещё один вариант на английском, там ещё и яблоки есть.
скажу честно, я с этим пирожком не знакома. cool1.gif

Зато как раз собиралась рассказать о яблочной кростате:

Яблочная кростата

250 г песочного теста
6 крупных яблок
горсть изюма
100 г сахара
50 г сл.масла
50 г бренди
1 лимон
корица по вкусу

сахарная пудра
кусочек сл.масла

Раскатать тесто толщиной примерно 1 см, выложить форму 26 см пекарской бумагой, на неё выложить тесто.
Проколоть вилкой в нескольких местах вилкой, покрыть фольгой или листом пекарской бумаги, насыпать пару горстей сухой фасоли и выпекать при 200* минут 20, пока края не зарумянятся, а донышко не подсохнет.

В это время приготовить начинку из 4х яблок.

остальные 2 порезать на тонкие дольки и сбрызнуть лимоном.

На выпеченную основу выложить начинку, а поверх неё - яблочные дольки ,произвольно разбросать маленькие кусочки масла и посыпать сахарной пудрой.

Запекать минут 10, пока яблоки не зарумянятся. Можно поставить на несколько минут под гриль.

crostata di mele.jpg
crostata di mele.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3352 раз(а)

crostata di mele 1.jpg
crostata di mele 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3326 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, ну что за извинения! Здесь ты у себя дома! sigh.gif wink1.gif

Про тортик я почитала, но не знаю, каков он на вкус. ты сама его пекла?

Последний раз редактировалось: Giulia (Ср Ноя 09, 2005 3:50 ), всего редактировалось 1 раз
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, Юля, спасибо smile.gif Рецепт у меня есть, я хотела о вкусовых ощущениях узнать. Ну тогда может сделаю и потом расскажу happy.gif
Юль, яблочная кростата очень аппетитно выглядит sigh.gif А сюда подойдут сладкие яблоки? У нас яблоня растет, яблоки вкусные, но очень сладкие huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, конечно пойдут! happy.gif Ты только побольше лимончика выдави ( но это вопрос вкуса, надо пробовать в процессе тушения) smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля..я пекла его один раз.... правда без яблок.. другой рецепт
А с яблоками ела в кондитерской..
Вкусный... smile.gif но я к сладкому равнодушна.. поэтому на мой вкус не надо ориентироваться..
А вот ради интереса можно испечь...
Вообще- то странно.. десерт из Турина ,а не очень популярен у нас.... по крайней мере не во всех кондитерских присутствует.. huh.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты писала про курицу копчённую на зелёном чае... Я нашла случайно уточку. smile.gif Поскольку ТВОЙ рецепт очень меня заинтерессовал...Писала уже тут на твоей теме...

И попробовала утку грудиннуюя эту....и чуть переделала рецепт.... poketoungeb.gif
Очень ням ням ням poketoungeb.gif

ente 2.jpg
ente 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3001 раз(а)

ente 1.jpg
ente 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3000 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, уточка выглядит на все 100!!! laugh.gif Я тоже хочу, к тому же давно ничего не коптила ( иногда, правда, балуюсь жидким дымом) happy.gif
Куплю завтра грудку.. sigh.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую... И даже очень..... Но если ты не очень любишь прожаренную уточку, как и я, то есть, что бы уточка не очень прожаренная была, чуть розоватая, то копти 20 или 30 минут... А так же возми чай зелёный жасминовый для копчения, вкус классс... Аромат прелесть :!:Жасмин.......... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, сделала я Нежный торт со сливочным сыром

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=620113,

правда, тесто я делала по рецепту Карины. Твой рецепт только потом нашла.

Но в духовке он был у меня долго, т.к. форма маленькая 18 и торт получился высокий.
Я сразу, перестраховалась накрыла фольгой и через 30 минут ; середина была жидковата. Тогда я убрала фольгу и еще через 15 ми; все было готово.

Еще я попробовала одну вещь. Попробовала заменить Филадельфию на творожный сыр 0% и , ну это случайно, перепутала сливки, уже когда взбивала , поняла (12% для кофе взяла, вместо 33%) и даже с этими заменами получилось замечательно и более диетично! happy.gif tellme.gif
Легкий, вкусный и очень ароматный. У меня, желающие, добавили к нему бруснику в сиропе.
Юля, извини, пожалуйста, за качество фото, все крутились под ногами, ведь не разрешила доставать, пока не остынет в духовке и..т.д.

dscn1757.jpg
dscn1757.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2745 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, ну за что извиняться! happy.gif Сразу видно, что тортик у тебя получился как надо, да ещё высокий! Красота!

Кстати, насчёт брусники - прекрасная идея! Обязательно позаимствую! wink1.gif
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоило ненадолго исчезнуть, а тут такое! Юля, как там у вас говорят? Браво? Так вот, Браво! Браво! Брависсимо! smile.gif И за рецепты, и за коллосальный труд по их систематизации. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за сырно-сливовый пирог - в моем варианте сырно-ягодный smile.gif Тесто интересной консистенции получается, немного не привычно. Но вкусно. Делала с клубникой и черной смородиной. smile.gif

сырно-фруктовый.jpg
сырно-фруктовый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2510 раз(а)

сырно-фрукт. кусочек.jpg
сырно-фрукт. кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2504 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, позволь поздравить тебя с открытием темы! Припозднилась я, правда blush.gif Но лучше поздно...
Забежала спасибо сказать за шоколадные пирожные с жидкой начинкой. Это то что надо!!! Быстро, просто, обалденно вкусно и красиво... Я правда не рискнула их на тарелку перебрасывать, так и подавала в формочках (но они у меня красивые wink1.gif ). Муж сказал : только один недостаток - мало poketoungeb.gif . А это мне как раз и нравится - а то уже у всех брюки не сходятся poketoungeb.gif . А тут только одна порция! Не то что торт - весь доесть надо mad_icon.gif . Делаю уже вторые выходные. Первый раз вышло как у тебя, второй немного передержала, хотя дочь эти лишние 5 минут пищала рядом, что уже надо вынимать... Потом ворчала долго, дольше чем ела poketoungeb.gif . Но и перепеченые были вкусные, такие кремовые sigh.gif Класс!
Советую всем у кого гости на пороге!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba, Гомбочка, а ссылка или точное название!? sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.
Страница 7 из 99

Добавить в закладки

Перейти: