Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, happy.gif .

Тогда вот ещё один мой совет-эксперимент.

Клюшечка прислала мне вот такой вот торт:

Креольский яблочный пирог.
Источник:
журнал "Гастрономъ", #9, 2005

Скорость приготовления:
2 часа и более

Что нужно:
Для теста:
100 г муки
2 ст. л. сахара
соль
3 ст. л. тонкой кокосовой стружки
тертая цедра 0,5 лимона
75 г сливочного масла
1 яйцо
1ст. л. темного рома
1 ст. л. кокосового молока

Для начинки:
4 яблока
50 г изюма
50 мл темного рома
125 мл кокосового молока
1 стручок ванили
1 щепотка корицы
1 ст. л. коричневого сахара
2 желтка масла для смазывания формы

Что делать:
1.Для теста смешать на рабочей поверхности муку, сахар, кокосовую стружку и лимонную цедру. Сделать горку с углублением посередине, добавить нарезанное кусочками масло, яйцо, кокосовое молоко и ром. Замесить гладкое тесто и оставить на несколько часов.

2.Для приготовления покрытия изюм замочить в роме. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать тонкими ломтиками. В сотейнике довести до кипения кокосовое молоко с ванилью и коричневым схаром. 3.Снять с огня, ввести желтки. Перемешать и остудить. Ваниль удалить.

4.Духовку разогреть до 180ºС. Тесто тонко раскатать, выложить в смазанную маслом круглую разъемную форму. Запекать в духовке 10 мин.

5.Кокосовый крем выложить на тесто, покрыть ломтиками яблок, сверху распределить замоченный в роме изюм, посыпать корицей и запекать еще 15 мин.

6. Слегка остудить в выключенной духовке, выложить из формы на сервировочное блюдо и подавать.

Чтобы я изменила в нем:
Не кипятила бы кокосовое молоко, а смешивала бы желтки или может быть даже лучше взбитые белки с ним. Я положила 3 с половиной яблока, но похоже фотка Гастронома также верна как и информация о скорости приготовления poketoungeb.gif laugh.gif (наверное они 1 яблоко только и порезали). И ещё просто забыла посыпать уже замоченными изюминками, но это не мешает насладиться пирожком
.

Всем приятного аппетита!

вид сбоку
вид сбоку

Файл был скачан или просмотрен 3380 раз(а)

общий вид
общий вид

Файл был скачан или просмотрен 3385 раз(а)

почти половины уже нет
почти половины уже нет

Файл был скачан или просмотрен 3368 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, пирожок удался exclaim.gif Наверное, очень нежный вкус из-за кокосового молока! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суппичек!Аллочка!!!
Немного предистории...есть детский,а может и не совсем фильм,девочка жарит оладьи...они меня сразили с первого взгляда,пухлые,розоватые(похожие на топы выпеченных бисквивов),на вид Сама нежность.Несколько раз я делала стоп кадры,что бы понять чего она намешивает и как печёт,увы это же кино,и совсем не про оладьи.Вопрос КАК? она их приготовила мучал меня около 3 -х лет и до вчера(я проводила тренеровку).
Сегодня прихожу с новой порцией выпечки и ГОВОРЮ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!ЭТО НЕЧТО!!!ЭТО БОЖЕСТВЕННО!!!ЭТО ТО ЧТО Я ХОЧУ ВИДЕТЬ НА СТОЛЕ!!! Хи...с чашечкой варенья,цветочком и кофе,который придвинут к моему просыпающемуся носу.
Аллочка спасибо за РАНКЕЙКИ
Ты себе даже представить не можешь,какую тайну ты мне открыла cool1.gif

best pan ceik.jpg
best pan ceik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3193 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, кокосовое молочко вносит свой аромат. А вот недавно прочитала как делать его в домашних условиях. Нет, не на основе простого коровьего молока, а на воде poketoungeb.gif . Такое молоко можно использовать во всех рецептах(даже тайских wink1.gif ).
Если комуто из девочек интересно будет, то приведу рецепт happy.gif .

Иша, Такая предистория shocked.gif . Рада что тебе больше не понадобится пересматривать фильм, возможно уже поднадоевший.
А название у твоих панкейков, переименованных в РАНКЕЙКИ, как раз соответствуещее(от английского RUN laugh.gif ). Они действительно быстро "убегают" с тарелки. Не успеешь оглянуться, а их уже нет whistling.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькие фрикадельки или Мясные шарики по-шведски

Очень хорошо замораживаются как с соусом, так и до погружения в него. Палочка-выручалочка занятым домохозяйкам wink1.gif .

1 кг говяжего фарша
500гр свиного фарша
3 полных ломтика хлеба, замоченного в молоке
чеснок и соль по вкусу
1/4 чашки мелко рубленного лука
2 черешка сельдерея
1-2 яйца, взбить хорошенько
1/4 чашки рубренной пертушки

Для соуса:

80-100 мл V8 или томатного сока
180 мл воды
1 маленькая луковка, очень мелко порубленая
100 гр томатного соуса
1/4 чашки BBQ соуса(у каждого есть свой любимый вариант и компания happy.gif )
соль по вкусу

Замешиваем мясной фарш и все дополнительные инградиенты.
Формируем небольшие мясные шарики. Обжариваем на сковородке до коричневого цвета. И ставим в духовку запекаться на 20 минут при 400ф(200с).

Готовим соус: кипятим томатный соус с лучком пока не выпарится вся влага и он загустеет. Добавляем V8, BBQ соус и воду. Когда соус закипит, добавляем наши фрикадельки(они уже готовые wink1.gif ) и даем потушиться ещё 20 минут.
Должно по замыслу получиться около 200 штук shocked.gif

Приятного аппетита!

фрикадельки
фрикадельки

Файл был скачан или просмотрен 3017 раз(а)

Mamasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 1:57     Заголовок сообщения: Трактир "Без супа" Ответить с цитатой

А я фрикадельки не обжариваю, а запекаю в духовке -7 минут, потом перевернуть и еще 7 . Они получаются более сочные, чем если их обжаривать.
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 2:10     Заголовок сообщения: Re: Трактир "Без супа" Ответить с цитатой

Mamasha писал(а):
А я фрикадельки не обжариваю, а запекаю в духовке -7 минут, потом перевернуть и еще 7 . Они получаются более сочные, чем если их обжаривать.

happy.gif , да, конечно, по-домашнему я так и делаю, как ты написала(ничего, что на ты).
Но это же шведский рецепт, они так привыкли wink1.gif
К тому же рецепт на большое количество исходного продукта при наличии большого количества гостей (для большой вечеринки wink1.gif ). Лучше перестраховаться, чтобы фрикадельки не развалились при тушении в соусе. Вот если их не обжарить и не получить эту самую крепинькую корочку, то может случиться всякое.

Если же фрикадельки заливаются просто соусом перед подачей, то можно вполне обойтись простым запеканием в духовке.

Вот расписалась, мне только дай поговорить happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица и Чернослив

100-175гр чернослива
450 мл куриного бульона или воды
2 больших луковицы
50 гр куриного или кулинарного жира
50 гр муки
300 мл красного вина
1 большая курица( или около 1.5-2 кг куриного мяса)
1 куриная печенка
2 лавровых листа
1 ст.л. уксуса
соль и перец по вкусу
2 ст. желе из грасной смородины

Замочить чернослмв на ночь(если очень сухой)в воде или бульоне.
Процедить , но воду или бульон не выливать.
Лук покубить и пассеровать на жире(не допустить зарумянивания).
Добавить муку и обжарить до золотистого цвета.
Ввести бульон или воду оставшуюся после чернослива, вино и хорошо перемешать. Дать закипеть и почувствовать загустение.
Затем опустить курицу, куриную печенку, лавровый лист, уксус и чернослив.
Тушить очень "нежно" около 1 1/2 часа, приправить и посолить.
Достать куриную печень и порубить, вернуть обратно в соус вместе с желе. дать раствориться желе и немного прокипятить(минут 10).
Достать лавровые листь, при желании можно оставить как "письма" wink1.gif .

Подавать с крутонсами хорошо зажаренными poketoungeb.gif .

чернослив
чернослив

Файл был скачан или просмотрен 2913 раз(а)

курица
курица

Файл был скачан или просмотрен 2869 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, ты курицу целиком тушишь или на части разрезаешь? tellme.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa, я к тебе со спасибом и портретом крупным планом мусаки по-трактирному. http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=631611#631611 Мы с мужем съели с удовольствием. thumbup.gif
А дети - по такому принцыпу, как когда-то мой двоюродный брат ел торт: мне крем, а маме- "булку" poketoungeb.gif Т.е. они-верхний слой и мясо, а мы остальное. poketoungeb.gif Но это их проблемы!

dscf0070.jpg
dscf0070.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2732 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, режу я курочку, там лучше ее поглубже в соус-подливку спрятать. Ну, а если сковорода большая в диаметре и курочка, разрезанная по середине(т.е. как развернутая книга laugh.gif ) на ней вмещается, то можно и одним куском. Но только сложнее на мой взгляд её переворачивать, можно обрызгать всё вокруг shocked.gif . Но если купила грудки или бедрышки без кости, то просто кусочками выкладываю. happy.gif

dinask, Очень аппетитная мусака. Спасибо за фотку happy.gif . У меня такие "развертки" продуктов на каждом шагу. Кому лук, кому не лук laugh.gif laugh.gif laugh.gif , а маме всё в добавку...
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огурцы со сметаной
Старинный луненбургский рецепт(графство Луненбург poketoungeb.gif )

3-4 огурца
соль по вкусу, так как солите салаты+ чуть больше
1 луковица
1 чашка сметаны
1 ст.л. уксуса (5%)
3 ст.л. сахара
перец по вкусу

Очистить огурцы(я это не делаю, но иногда лучше придерживаться рецепта)
Порезать на очень тонкие кружечки, посыпать солью.
Добавить мелко порубленный лук.
Всё перемешать, сверху поставить гнет и оставить на несколько часов.
Затем слить образовавшийся сок.
Смешать все инградиенты для заправки(сметану, уксус, сахар и перец) вместе с огурцами.
Подавать к столу!

Приятного аппетита!

очень нежно
очень нежно

Файл был скачан или просмотрен 2733 раз(а)

nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик!
Делала сегодня свинячью грудинку в луковой шелухе - супер!!!
В следующий раз жидкого дыму добавлю
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, наверняка думаешь, что зря тебе голову морочила маньячка... sigh.gif

а у меня глюки с Инетом жуткие mad_icon.gif , с прошлой недели не могу донести отчётик тебе... huh.gif
у меня как раз такой творог получился - мягкий, для твоих оладушек панских в самый раз... wink1.gif ну и у меня стойкое такое сочетание: творог+изюм... cranky.gif

на фотке если хоpошенько присмотреться видны маленькие крупинки творога - прелесть!!!! tellme.gif спасибочки!!! smile.gif

panquecas-tvorog-supa.jpg
panquecas-tvorog-supa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2477 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
Супчик!
Делала сегодня свинячью грудинку в луковой шелухе - супер!!!
В следующий раз жидкого дыму добавлю

Наконец-то ты добралась до моей темки(тут оказывается были неполадки технические и профилактические ремонты на сервере wink1.gif ).
Жидкий дым - это очень даже неплохо wink1.gif . Я тоже люблю его добавлять. Только сейчас купила огромный кусок копченой ветчины с косточкой sigh.gif , так что про жидкий дым на долго забуду laugh.gif

Ekonomist, Ты меня радуешь happy.gif . Творожек очень хорошо заметен, а изюмки то, изюмки shocked.gif . Я постепенно копилочку пополняю новыми рецептиками..так что скоро будем ПАНОвать wink1.gif .
А я капустку тоже прикупила, порубила, а она такая твердая, не выдержала я и залила заправочкой , чтобы по-быстрому(слушай, а может год не очень хороший для капусты wink1.gif icon_question.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

Добавить в закладки

Перейти: