Авторизация
Загрузка...
Легкие летние десерты и тортики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот айву никогда не ела huh.gif , даже не видела никогда. А так хотела бы попробовать sigh.gif , вообще все пробовать люблю. satisfied.gif
Таня, thumbup.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Марин, это очень вкусно....как жалко...неужели у вас не продают? она очень хорошо храниться.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставался кремчик от тортика , задела я простой порционный десертик.... Моим почему то в бакалчиках больше нравиться... satisfied.gif

десерт по тирамису.jpg
десерт по тирамису.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3542 раз(а)

Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша - Nonsense, сегодня сделала твою айву запеченную. Вчера сходили на дачу собрать айву, но соседи опять украли нижние плоды cry.gif и мне пришлось карабкаться на дерево happy.gif , но не зря! Это очень вкусно, думаю даже закатать на зиму. Спасибо огромное за рецепт! smile.gif

aiva.jpg
aiva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3388 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka! Увидела твою чернику с молоком и аж плохо стало! Все бы отдала за такую тарелочку! Ничего вкуснее не бывает.Пробовала здесь с мороженной.Совсем не то.
А вот если ягода лесом пахнет да еще со свеженьким молоком.....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,...как же я пропустила красоту в бокальчиках??? shocked.gif Шикарно красиво smile.gif Молодчина smile.gif
Марианочка,ну умеешь ты преподнести блюдо так...что захлебываешься слюнями cool1.gif Марианочка...все из твоих рук такое аппетитно красивое smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):
Танюша - Nonsense, сегодня сделала твою айву запеченную.

Надо же какое совпадение smile.gif Я ее тоже сделала, только не в духовке, а на плите потушила... и еще кроме айвы у меня была твердая хурма, ну а в конце плеснула немного бренди.. sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Танюша, спасибо smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Марианна, Машенька, девушки, как приятно , что вы рецептик попробывали blush.gif sigh.gif
Ленчик, спасибо satisfied.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, дорогая, спасибо! blush.gif smile.gif
Маша, что такое хурма и какой у нее вкус icon_question.gif smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):

Маша, что такое хурма и какой у нее вкус icon_question.gif smile.gif

Хурма - очень вкусная штука (для меня), она сладкая и сочная smile.gif
Вот здесь немного о ней и еще есть такие рецепты smile.gif
И вот , что еще есть на нашем сайте smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша blush.gif , сейчас до меня дошло...
Спасибо за ответ! smile.gif
У нас тоже есть, называется райское яблоко. Да, вкусная штука! sigh.gif smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюквенно-шахматный пирог
Источник W.Sonoma,Pie&Tart
Что надо:
Для теста:
1 1/4 стакана муки
1 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
125 гр несоленого масла,порезанного на кусочки
3 ст.л. очень холодной воды.
Для начинки:
1 1/3 стакана сахара
125 гр масла(растопленного)
1/4 ч.л. соли
3 больших яйца
1/4 стакана муки
1/3 стакана кефира(в оригинале buttermilk)
2 ч.л. апельсиновой цедры
2 стакана клюквы,порубленной(я брала замороженную)
Приготовление:
Тесто:
Приготовить форму 9-inch(23см).
Смешать муку,сахар и соль,добавить масло и спец ножом или руками порубить до состояния крошки.Добавить воду и замесить тесто.Выложить тестом форму для пирога,и убрать в хол-ник на 30 мин.Далее достать тесто и наколоть вилкой дно и бока теста в форме.Выложить на тесто пекарскую бумагу или фольгу,высыпать рис или сухую фасоль для груза(чтобы не пузырилось тесто и держало форму).Поставить на третий нижний уровень в духовку и включить ее на 375F(190C).Выпекать 20 мин. Убрать бумагу с грузом и если дно мокрое то еще выпечь минут 5,до золотистого цвета.Достать основу пирога.Духовку не выключать.Приготовить начинку.В миске смешать сахар,масло(растопленное) и соль.Ввести яйца по одному(после каждого хорошо вымешивать),добавить муку,кефир,цедру и хорошо перемешать.Добавить клюкву,перемешать и выложить начинку в основу пирога.Убрать на третий нижний уровень в духовку.Выпекать 50-60 мин.

тесто замешивала в процессоре с насадкой для теста,муки ушло на стакан больше(думаю что все зависит от сорта муки)....Когда закончилось время выпечки пирога,я его оставила в духовке до полного остывания,начинка хорошо уплотнилась,делала вечером,а кушала утром...получилось просто супер smile.gif

клюквенно-сырный пирог
клюквенно-сырный пирог

Файл был скачан или просмотрен 3220 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Ср Сен 06, 2006 22:33 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черничный пирог
Источник:W.Sonoma,Pie&Tart
Что надо:
Для теста:
(надо приготовить двойную порцию теста)продукты даны на одну порцию.
1 1/4 стакана муки
1 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
125 гр масла несоленого,порезанного на кусочки
3 ст.л. очень холодной воды.
Для начинки:
4 сткана черники(я брала замороженную)
1 ст.л. лимонного сока
3/4 стакана сахара
3 ст.л. кукурузного крахмала(можно заменить на картофельный)
1/2 ч.л. лимонной цедры
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. корицы
1 ст.л. холодного несоленого масла,порезанного на маленькие кусочки
Приготовление:
Приготовить форму 9-inch(23см).
В чашке смешать муку,сахар,соль,добавить масло и порубить до состояния маслянной крошки,добавить воду и замесить тесто.Выложить тестом форму для пирога.Убрать в хол-ник на 30 мин.(вторую часть теста скатать в шар и тоже убрать в хол-ник).Чернику выложить в чашку,сбрызнуть соком лимона и перемешать.В отдельной чашке смешать сахар, крахмал,цедру,соль и корицу.Высыпать сахарную смесь на ягоды и быстро все перемешать.Выложить ягоды на дно теста в форме.Поверх ягод выложить маленькие кусочки масла и закрыть пирог вторым пластом теста.Использую маленький нож,сделать надрезы в центре пирога.Убрать пирог в хол-ник на 30 мин.Далее поместить пирог на третйи нижний уровень в духовке и включить ее на 375 F(190С).Выпекать 50-60 мин,до золотистого цвета,а в надрезе начинка должна пузыриться.Остудить 1 -2 часа.

Муки ушло на стакан больше.Чернику брала замороженную и 2 стакана,а сахара,соли,крахмала на полную норму,цедру и корицу не добавляла...Остывать оставила в духовке,делала вечером,кушала утром....начинка хорошо держится,не течет...тесто с начинкой очень и очень вкусное....этот пирог попал в разряд моих любимых с черникой smile.gif

черничный пирог(кусок)
черничный пирог(кусок)

Файл был скачан или просмотрен 3284 раз(а)

пирог с черникой
пирог с черникой

Файл был скачан или просмотрен 3298 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Вт Ноя 15, 2005 4:46 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, эти рецепты из W-S "Pie & Tart"? Молодец, осваиваешь книжки happy.gif А я только полки ими забиваю blush.gif Единственное, в сезон свежих фиг готовила Галетту с фигами из этой книги, вкусно sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 4:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья,забыла источник написать,это W. Sonoma....очень интересные книги,а с выпечкой вообще супер,не спеша думаю все попробую smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 33, 34, 35  След.
Страница 26 из 35

Добавить в закладки

Перейти: