Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,тук-тук-тук...это я пришла к тебе в гости smile.gif Рецепт цыпленка оч впечатлил smile.gif А шоколадно-сметанные пирожные-вообще улет smile.gif
Катенька,пирожные получились супер,такие ровненькие smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Клюшечка, спасибо! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНО-ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ

По рецепту D-r Oetker

Ароматный, воздушный, со вкусом
шоколадного бисквита и нежной грушевой ноткой!

Для начинки:
1 банка консервированных груш (460 г)

Для теста:
120 г шоколада
250 г пшеничной муки
4 ч. л. (без горки) разрыхлителя
200 г сахара
4 яйца
125 мл растопленного и охлажденного сливочного масла
125 мл сливок

Для украшения:
80 г шоколада

Шоколад мелко нарезать и растопить на водяной бане на слабом огне до до мягкой консистенции. Немного остудить.
Груши откинуть на сито.

Смешать муку с разрыхлителем, просеять в закрывающийся сосуд (емкостью 3 л), перемешать с сахаром. Добавить яйцо и масло, сливки и растопленный шоколад. Сосуд плотно закрыть крышкой и несколько раз, (в течение 15 - 30 секунд, в зависимости от объема) встряхнуть, чтобы соединились все компоненты. Все тщательно перемешать веничком или ложкой.
Духовку нагреть до 180 градусов.
Тесто выложить на смазанный жиром и присыпанный мукой противень 30 х 40 см и разровнять поверхность. Груши нарезать ломтиками и выложить на тесто. Выпекать в духовке примерно 30 минут.
Поставить противень на решетку-подставку и остудить пирог.
Пока он остывает, приготовить глазурь. Измельченный шоколад растопить на водяной бане на слабом огне до мягкой консистенции. Полить пирог, нарезать и подавать.

До шоколадного украшательства

Заметки на полях. Поскольку трехлитровую банку до сих пор не приобрела, использовала другую технологию, которая многим из вас хорошо известна. Очень мягкое, но не совсем жидкое масло взбивается с сахаром в светлую воздушную массу, в которую по одному добавляются яйца. После каждой добавки снова надо взбивать. Добавить сливки и растопленный шоколад и снова взбить. Потом эту массу соединить с просеянной мукой. Ну и далее - по рецепту. У меня была мука с разрыхлителем, а пекла я не на противне, а в глубокой фигурной форме. Важно, чтобы форма была глубокой, потому что пирог поднимается прямо на глазах. Рекомендую его с легким сердцем - очень удачный и беспроблемный!
Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Кусочек шоколадно-грушевого пирога
Кусочек шоколадно-грушевого пирога

Файл был скачан или просмотрен 2984 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Ноя 11, 2005 13:56 ), всего редактировалось 4 раз(а)
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ням poketoungeb.gif вкусно то наверное как sigh.gif рецепт утащила happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень вкусно! Только посмотри мои комментарии - я не встряхивала, а взбивала всё миксером! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Ноя 11, 2005 15:10 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, очень красивый грушевый пирог! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя давняя любовь - груши и шоколад... Поплетусь на кухню изображать. sigh.gif Спасибо за рецепт!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо! biggrin.gif

mikser, удачной выпечки exclaim.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, сегодня на обед в дополнение к мусаке были пикантные помидоры http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=630011#630011 и сырная лепешка на сковороде http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=620995#620995 . Лепешка очень вкусная. А салат настолько удачный, что сынуля даже ел сырой лук , чего с ним никогда не случается. И заявил, что в этом салате лук стал сладким, а помидоры-острыми, т.е. они поменялись местами. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диночка, очень рада, что понравились салат и лепешка! Теперь сынишке можно скармливать очень полезный овощ - лук! Спасибо за отчетик! biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, красивый пирог. А я груши в пирогах люблю poketoungeb.gif .
А сейчас пойду делать пироженые(если получатся wink1.gif ). Сегодня сладкое нам очень хочется...так говоришь ром не добавлять, тогда бренди poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо! happy.gif Сейчас родителям пирог понесу.
А насчет алкоголя в пирожных - тебе виднее! laugh.gif
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara,

замесила сейчас тесто для пирожных шоколадно-сметанных , только я умудрилась купить сливки для взбивания ... и это смотря на список продуктов , где было ясно написано - сметана ! И что-то теперь кажется будут пирожные , да не те huh.gif Думаете , сильно повлияет ? Просто я Брауни вообще никогда еще не пекла , не имею представления как и что .

И еще вопрос - хочу добавить алкоголь в помадку - когда его добавлять ? в уже растопленный шоколад + сливки (ой... а сливок то нет tellme.gif ) или сразу?

заранее спасибо.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, делала твои маннички, вернее кукурузнички laugh.gif laugh.gif Поскольку манку не держу дома, а так захотелось exclaim.gif Ну я ее рискнула кукурузой заменить, той, из которой паленту делают laugh.gif laugh.gif Прикольно exclaim.gif exclaim.gif Вкусно с бульончиком, я вообще ничего подобного даже представить себе не могла laugh.gif

А картофельный хлеб и пирог с тыквой делаю регулярно, это у нас дежурная выпечка poketoungeb.gif
krebsl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,подскажите по сырной лепешке smile.gif 1/4 ст.маргарина,а в граммах сколько вешать happy.gif Или подразумевается 1/4 от 250грамм?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.
Страница 45 из 101

Добавить в закладки

Перейти: