Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea, сильно ли повлияет замена сметаны сливками - не знаю, но не расстраивайся, должно получиться неплохо! Это не совсем Брауни, имей в виду! Помадка на сливках получается прекрасно, лично мне даже больше нравится именно такая. Сливки доведи до кипения и залей ими разломанный на кубики шоколад и перемешивай. Алкоголь добавишь, когда шоколад растопится и полностью соединится со сливками. smile.gif
Если сливок нет, можешь сделать помадку на молоке, тем же способом. Иногда я добавляю немного сливочного масла. Все хорошенько перемешай в однородную гладкую смесь!
Обязательно расскажи, что у тебя получилось, ладно? tellme.gif

Леночка-buba, прикольщица! laugh.gif А теперь попробуй с манкой, ладно?
Ужасно рада, что хлебушек и пирог часто на твоем столе. Спасибо, что написала об этом! biggrin.gif

krebsl, точно! Всегда отталкивайся от своего мерного стакана, просто чтобы соблюсти пропорции. Мой стакан - 250 мл. Удачи! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Ноя 12, 2005 0:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Здравствуй!
smile.gif УРА!!!! Я Прорвалась!!!! Объясняю свои дикие вопли- целую неделю я не могла общаться на кукинге, могла только просматривать. Это ужасно! Как рыба в аквариуме- все вижу, а сказать ничего не могу. Но сейчас худо-бедно наладили интернет дома. Правда коряво как-то, поэтому пишу быстро-вдруг все отвалится. Один раз уже выкинуло.
Как всегда, все твои рецепты замечательные, обалденно-вкусные и просто ням-ням-ням!
Делала Нежнейший лимонно-йогуртовый кекс С-У-П-Е-Р!
А в этом сиреневом чудике ты вряд ли узнаешь свой Нежный шоколадный торт. cool1.gif Основу сделала точно по рецепту, а вот пудинга у меня не было, а тортика очень хотелось. Я почесала тыковку и пошел разгул фантазии. Основу намазала смородиной в карамели, а крем...мне стыдно blush.gif ....я лучше шепотом крем из пакетика, а сиреневый он от смородинового сока Но получилось вроде бы ничего, на работе схрумкали и сказали еще приносить.
А в холодильнике стоят сил, т.е полного вкуса набираются Шоколадно сметанные, sigh.gif фотография и отчет за мной.
Ларочка еще раз огромное спасибо! И до связи-и-и-и-и

тортик.jpg
тортик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2193 раз(а)

иларалимйогурт.jpg
иларалимйогурт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2151 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька-Puhlia, привет! Молодец, что прорвалась! Да еще с такими сюрпризами, я просто обалдела от сладкого изобилия!
Нежнейший лимонно-йогуртовый кекс у тебя великолепный!
И тортик твой тоже хорош, и сиреневый цвет ему очень "к лицу" exclaim.gif
Так что ты прекрасно вышла из положения, умничка laugh.gif
Мне очень приятно, что тебе нравятся рецепты, которые я выкладываю, а теперь ждем-с портрета шоколадно-сметанных пирожных! bigsmile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вот и с твоими, но на моей кухне Шоколадно-сметанными пирожными

Кто-то, не читая твоих советов, остановился на 2-3 пироженых, но не я 10 штук в 2 заходы sigh.gif ...И мне не стыдно...пишу и ещё хочу blush.gif (это после похудения blush.gif )

делать узоры или нет???
делать узоры или нет???

Файл был скачан или просмотрен 2098 раз(а)

разрез...режется великолепно
разрез...режется великолепно

Файл был скачан или просмотрен 2091 раз(а)

то, что мы и желали!!!
то, что мы и желали!!!

Файл был скачан или просмотрен 2073 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка! Шикарные пирожные! И цвет, и текстура -
классические.
Ром добавляла? Признавайся! biggrin.gif
Украшательства эти пирожные не требуют, ИМХО.
Но ты поосторожнее с поеданием, пожалуйста! А то прибавишь в весе полкило, и кто будет виноват? Прибежишь меня бить?
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИЕТИЧЕСКИЙ ПИРОГ С КЛЮКВОЙ, ЯБЛОКОМ И ОРЕХАМИ

Журнал Shape, 1/01
Диетический - вовсе не означает "невкусный".
В чем я еще раз убедилась, попробовав этот пирог-кекс.
Можно позволить себе лакомиться, оставаясь
при этой стройной и изящной!

1 1/2 стакана муки
1 стакан сахара
1 1/2 ч. л. корицы
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. разрыхлителя или соды
3 яичных белка
1/3 стакана яблочного пюре
3 ст. л. кефира
1 1/2 стакана клюквы
1/2 стакана рубленых грецких орехов

Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать форму для кекса растительным маслом. В средней миске смешать муку, сахар, корицу, соль и разрыхлитель (или соду). В отдельной посуде взбить миксером белки до состояния густой пены, затем добавить яблочное пюре и кефир. Постепенно всыпать мучную смесь и перемешивать до однородного состояния. Добавить клюкву и орехи. Тесто выложить в форму и выпекать около 45 минут, пока края не начнут отставать от стенок формы, а спичка, воткнутая в центр кекса, не выйдет сухой.
В одном куске кекса:
всего 166 калорий, жиров - 17% (3.2 г, в том числе 0.3 г содержат насыщенные жирные кислоты), углеводов - 73%
(31.6 г), белков - 10% (4.1 г), клетчатки - 1.8 г.

Заметки на полях. Я пекла небольшую порцию на пробу. Треть стакана яблочного пюре - это одно крупное яблоко, которое можно быстренько испечь в духовке. Потом снять кожицу и хорошенько размять мякоть. Если никуда не спешите, аккуратно соединяйте взбитые белки с сухой смесью, тогла ваше изделие
будет очень пышным. Если нет терпения, на последнем этапе (когда добавляется сухая смесь) все можно взбить миксером на малой скорости. Клюкву не размораживала, а вместо грецких орехов, запас которых почему-то иссяк, добавила фисташки, предварительно прокалив их в микроволновке, а затем нарубив.
У меня такое впечатление, будто я ела летний пирог со свежей вишней. Пришлось срочно переименовывать кекс в пирог - для объективности!
Очень понравилось! Рекомендую и вам!
bigsmile.gif
P. S. Ну а если вам калории считать не приходится, со спокойной совестью добавляйте яйца вместе с желтками! happy.gif

Ломтик пирога-кекса
Ломтик пирога-кекса

Файл был скачан или просмотрен 2080 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Ноя 13, 2005 0:30 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, какой аппетитный кекс! happy.gif Жаль, что клюкву мне не найти huh.gif На завтрак делали твою Лепешку сырную, спасибо за рецепт- быстро и не хлопотно, а главное вкусно! happy.gifизвини за фото, никак не научусь

ilara syr.jpg
ilara syr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1913 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет я так не играю huh.gif только вернулась из тив тама купила чернику poketoungeb.gif и ещё думала брать клюкву или нет mad_icon.gif а тут такое shocked.gif shocked.gif нет девушка вы наверное издеваетесь laugh.gif ну нет бы пораньше её увидеть huh.gif эх опять придется в магазин идти wink1.gif завтра sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла немного разбавить ваши сладости . poketoungeb.gif
Кускус с пряным овощным соусом http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=631024#631024 . Очень вкусно и очень просто. И я даже сделала то, чего не делаю никогда - положила в мясо корицу. Ну не стыкуется у меня это. Но раз Илара отметила, что это важно, то я решила не спорить . И не пожалела.

dscf0072.jpg
dscf0072.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1851 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька-Кстати, клюквы не достать, зато лепешка удалась: с корочкой и "плачущим" сыром! thumbup.gif
Мне так приятно, что было вкусно, и спасибо за фотопортрет! happy.gif

Леночка-vavilon, если уж я в ягодные места попадаю, беру всего понемножку (или почти всего!) wacko.gif Мороженая ягода достаточно долго хранится в морозилке и места много не занимает...

Диночка, я так рада, что кускус с пряными овощами понравился!
Значит, обед был вкусным и меня ругать не будут...
Спасибо за фотонаглядность exclaim.gif Выглядит так соблазнительно!
А про корицу шеф-повар особо подчеркнул, и я сохранила его ремарку. blush2.gif Хотя к корице у меня отношение неоднозначное. В пироги практически не кладу или самую малость, на кончике ножа. Но в этом блюде она оказалась очень уместной! happy.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то корицу использую очень много. Для меня корица+яблоки, корица+сладкий творог, печеньки с корицей сверху-это то, чем пахло на кухне в детстве. Но корица с мясом-это впервые.
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диночка, корица включена в состав некоторых пряных смесей, которые используются не только для выпечки. Так что привыкай! biggrin.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка принимай спасибо за вкусную лепёшку с сыром на сковородк poketoungeb.gif делала в виде меленьких порционых лепёшечек poketoungeb.gif всем очень понравилось
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я себе в чашечку к кофе подливала laugh.gif ...

А тут читаю сейчас много о заквасках и т.д...
Так вот твой кексик "диетическим" обзывается не потому что там жиры и что-то ещё изъяли..просто для закваски рекомендуют использовать кисло-молочные продукты(очень , пишут, полезно happy.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо с удовольствием принимаю! Ешьте на здоровье!

supa писал(а):
Иларочка, я себе в чашечку к кофе подливала laugh.gif

Ну и правильно! И детей уважила, и себя побаловала!

supa писал(а):
твой кексик "диетическим" обзывается не потому что там жиры и что-то ещё изъяли..просто для закваски рекомендуют использовать кисло-молочные продукты(очень , пишут, полезно happy.gif )

Аллочка, и не только! Вот цифирь из комментариев к рецепту: заменив растительное масло смесью яблочного пюре и кефира, уменьшили калории на 103, а жира - на 12 г.
Вместо целых яиц используются только белки - за счет этого к-во калорий сократилось на 99 г, жира - на 10 г.
Взяли меньше орехов - избавились еще от 100 калорий и 10 г жира.
happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.
Страница 46 из 101

Добавить в закладки

Перейти: