Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУКОВЫЙ "БУЛОЧНИК"

По рецепту Смадар Вальтер

Этот хлебушек можно выпекать
не только в форме традиционной буханочки
или круглого каравая, но и в виде булочек.

1 большая луковица, мелко нарезать
2 ст. л. растительного масла для жаренья
4 стакана белой хлебной муки
1 ч. л. сладкой паприки
2 ч. л. соли
2 1/2 ч. л. сухих дрожжей или 20 г свежих*
2 ч. л. сахара
1 1/4 стакана теплой воды
2 ст. л. оливкового масла

Для посыпки:
немного паприки и крупная соль (не обязательно)
Поджарить на сковороде лук и дать ему остыть.
* Если используются свежие дрожжи, надо развести их с 1 ч. л. сахара в 1/2 стакана воды (из общего к-ва воды) и оставить в теплом месте на 10 минут. Опару добавить к муке и продолжать действовать по рецепту.

В миску просеять муку и паприку, добавить соль и перемешать. Добавить сухие дрожжи, сахар и перемешать. В центре сделать углубление.
Добавить масло, жареный лук, влить воду, перемешивая деревянной ложкой. Вымешивать тесто примерно 10 минут, пока не станет мягким и эластичным.
Положить тесто в слегка смазанную маслом глубокую миску и повалять, чтобы полностью покрылось маслом. Миску накрыть пищевой пленкой или влажным полотенцем и поставить подходить в теплое место примерно на час - полтора.
Поднявшееся тесто обмять, слегка помесить и разделить на 12 равных частей (примерно 90 г каждая). Из каждой сформовать шарик и уложить в форму с трубкой посередине, или в разъемную форму диаметром 28 см, смазанную маслом, или уложить кольцом на противень.
Накрыть пленкой или полотенцем и поставить подходить вторично при комнатной температуре, примерно на 45 минут.
Сбрызнуть или осторожно смазать поверхность хлеба водой и при желании посыпать паприкой и солью.
Выпекать в духовке, предварительно нагретой до 200 градусов, примерно 45 минут, до золотистого цвета.
Вынуть хлеб и остудить на решетке.

Заметки на полях. Как сообщила мне недавно Таня-Volnushka, сухие дрожжи будут лучше и быстрее работать, если развести их с сахаром и водой и поставить в тепло подходить. Совет очень дельный. Заодно проверяется активность дрожжей, о чем должна свидетельствовать шапочка в мисочке с опарой. Я пекла маленький "булочник". Не стала посыпать солью и перцем, хотя это, несомненно, украсило бы его. Если захочется испечь такой хлеб, рецепт к вашим услугам! bigsmile.gif

Булочка...
Булочка...

Файл был скачан или просмотрен 2290 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, первый раз зашла в тему, просто на все сразу глаз не хватало и времени.
Итакие шикарные булки... и исполнение и фото. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, спасибо! Заглядывай, когда сможешь! bigsmile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, дорогая - огромное спасибо за Универсальные творожные маффины!!! рецепт меня здорово выручил - в субботу, после "втаптывания" и "трамбования" сыра в Сонечкин пирог laugh.gif , сил моих на сладкую часть "позаковыристей" по технологии не было... smile.gif

делала сладкий вариант с изюмом... в точности, как ты написала и в результате после первого же укуса присвоила звание "Наинежнейших и наивкуснейших"!!!! thumbup.gif обалденные штучки - на очереди "солёный" вариант... wink1.gif

побегу смотреть чего твои золотые ручки натворили за эти дни.... tellme.gif

mafin-tvorog-ilara.jpg
mafin-tvorog-ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1984 раз(а)

mafin-tvorog-ilara-razrez.jpg
mafin-tvorog-ilara-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2001 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Аллочка, как подумаю, что тебе приходится самой еще и творог делать, просто замираю... Как мы порой не ценим то, что имеем! blush.gif Молодец! thumbup.gif
Любопытно, что до сих пор все (кроме меня!) пробовали универсальные творожные маффинки только в сладком варианте. Очень рекомендую и несладкий, я сама смела подряд несколько штучек. Сама себя останавливала, чтобы хоть что-то сфотографировать. laugh.gif Аллочка, спасибо тебе за столь лестную характеристику маффинок. Мне кажется, вполне заслуженную. А то, что они нежные, легкие, очень хорошо иллюстрирует и твоя фотка с разрезом. Сижу и любуюсь твоими маффинками!
В самый раз к кофе или чаю в любое время дня! biggrin.gif
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xalla писал(а):
и у меня еще вопросик в сырной лепешке на сковороде если сухое молоко менять на "мокрое", то надо брать также 3/4 стакана молока вместо воды или меньше
Я лила 3/4 стакана. Правда я еще добавила яицо (ну непривычно мне печь без яиц blush.gif ). И еще всыпала остаток рисовой каши (пол порции - деть некуда было). Вот такая переделанная была и у меня лепешка. Дома понравилась. Сфоткать не успела, съели быстрее! Но думаю, что все уже знают как она выглядит! wink1.gif Я всегда (наверное) последняя готовлю, после большого кол-ва отзывов. Начитаешся как это вкусно, и не удерживаешся!!!
Так получилось, что на следующий день были в кафе, и такую-же лепешку нам подали, но называли ее хачапури... laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, когда отчитывалась, то не было сообщения про рыбку, а потом всё бегом, бегом и бегом...вот только присела и наслождаюсь. Рыбка чудесная, булочник ням-ням... wink1.gif happy.gif
А девочки встряхнули волну повторов в моей памяти...надо бы повторить мне кое-что(Фишенка напомнила wink1.gif ).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Xalla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо за сырную лепешку на сковороде . Сфоткать успела только одну(отгоняя домочадцев от нее), остальное сметалось сразу после снятия со сковородки.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska_k писал(а):
Я всегда (наверное) последняя готовлю, после большого кол-ва отзывов. Начитаешся как это вкусно, и не удерживаешся!!!
Так получилось, что на следующий день были в кафе, и такую-же лепешку нам подали, но называли ее хачапури... laugh.gif

Iriska_k, будем надеяться, что ты не последней пекла эту вкусную лепешку! bigsmile.gif А хачапури - лепешка с сырной начинкой, в тесто сыр не добавляется! Но вкус действительно очень похож! laugh.gif

Супчик, я тоже мечтаю о повторах... (с глубоким вздохом) sigh.gif

Xalla, очень рада, что лепешка улетала прямо со сковороды! Но где же фотка? laugh.gif
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Iriska_k, будем надеяться, что ты не последней пекла эту вкусную лепешку! :
Не в том смысле!!! Просто все уже по 2, 3... 5 разу делают, пока я решусь laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xalla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Склероз, заставила мужа перелить с фотика, а вставить забыла. Вот она лепешка

"сиротливая лепешечка"

Файл был скачан или просмотрен 1756 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska_k, это я так пошутила! laugh.gif
Сама теряюсь в море рецептов, не зная, что предпочесть. Иной раз что-то подберу, даже продукты куплю - и потом в последний миг делаю что-то совсем другое... cranky.gif
Так что я тебя понимаю: лучше быть подготовленной и уверенной в том, что рецепт не подведет и не зря будешь стараться! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xalla писал(а):
Склероз, заставила мужа перелить с фотика, а вставить забыла. Вот она лепешка

Классная exclaim.gif Видно, что с пылу, с жару! happy.gif Хорошо, что я успела перекусить, уж очень аппетитно выглядит!
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,сегодня я забежала на огонёк не спустыми руками.Во первых это ЛЕНИВЫЕ МИНИ-ОМЛЕТИКИ В КОРЗИНОЧКАХ
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=552858#552858

По поводу корзинок вопросов не возникло - очень вкусно,быстро и лениво poketoungeb.gif .Правда с небольшими приключениями wink1.gif .Тесто у меня было в рулете - остаток.Я взяла силиконовую форму для маффинов,отрезала 6 квадратов,слегка раскатала поместила в углубления,заполнила начинкой и,как ты уже догадалась,половина начинки осталась.Перекладывать в форму на 12 маффинов я не стала и отправила эту в печь.
Разворачиваю остаток теста и вижу,что там осталось всего на три квадратика.Что делать? cranky.gif Достаю три формочки для тарталеток,раскатываю тесто потоньше и выстилаю их.Остатка начинки хватило как раз,чтобы заполнить тарталетки.
Муж сказал,что корзинка и чашка кофе - прекрасный завтрак.И в тарталетках ему понравилось больше - удобнее кусать и теста меньше laugh.gif
Уже вечером у меня начали чесаться руки что нибудь испечь.Тем более куча белков который день в морозилке мерзнет.
После раздумий(недолгих)решила испечь ДИЕТИЧЕСКИЙ ПИРОГ С КЛЮКВОЙ, ЯБЛОКОМ И ОРЕХАМИ http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=636900#636900

Вот по поводу пирога у меня возникли два вопроса:
1.Какой консистенции должно быть тесто?У меня,на мой взгляд получилось крутоватое.
2.Какой должен быть цвет выпеченного пирожка?У меня корица окрасила его в темный цвет,а у тебя он светлый.
Тем не менее пирог получился вкусным.Думаю,что буду делать его еще не раз.Ведь тесто без жира.Значит даже сидя на диете,можно изредка побаловать себя таким пирожком smile.gif
Прими мою благодарность за замечательные рецепты.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,Спасибо-спасибо-спасибо большое за Шоколадно-сметанные пирожные.....Очень вкусно,нежно...тает во рту и в тарелке(тоесть съедается быстро)...делала вчера,но были проблемы с сайтом...так что выставляю сегодня smile.gif

пирожное
пирожное

Файл был скачан или просмотрен 1656 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.
Страница 49 из 101

Добавить в закладки

Перейти: