Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина
в книжке пирог получается очень тонким, делается на большом противне, из-за этого верх получается - сухое безе (это я сужу по картинке, слой белковый очень тонкий и успевает за указанное время подсохнуть), резался он там на небольшие квадратики. Я его делала в форме 26, хотелось повыше и у меня макушка мягковатая. Тут, наверное, стоит делать на свой вкус smile.gif , как больше нравится, сама я вот больше люблю когда сухая корочка, но и в мягком варианте тоже ем с удовольствием smile.gif .

Snow_Bunny

спасибо тебе за добрые слова smile.gif

vavilon
моя любимая вермишелька poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya75 спасибо smile.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUL-JUL позволь сказать тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Медовый торт с заварным кремом. happy.gif Потрясающе вкусно!!! sigh.gif Первый раз делала медовый торт и первый раз - заварной крем. Все получилось. Слопали за 2 дня (это на троих-то!). Небольшая "отсебятина": каждый корж пропитала ромом, а последние два намазала еще и остатками малинового джема. satisfied.gif С тестом справлялась так cool1.gif - мочила руки холодной водой и скатывала его в шарик, потом на лист бумаги, с нарисованным кругом и раскатывала скалкой, тоже смоченной холодной водой. Тесто действительно капризное, но результат того стоит! СПАСИБО! Буду делать его еще.

медовикусj_j.jpg
медовикусj_j.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2946 раз(а)

медовикj_j.jpg
медовикj_j.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2948 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia, ВАУ tellme.gif tellme.gif Вот это кусманчик! Очень-очень даже хорош smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanya75  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia,какая прелесть!очень аппетитно
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin, tanya75 спасибо большое! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia,раззодорила tы меня своей фоткой... smile.gif Давно на етот рецепт поглядываю...Думаю скоро созрею... smile.gif
Юль,чтобы бы там не было...Пусть тебе везет... smile.gif И появляйся... smile.gif
lorikk  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUL-JUL: Сегодня делала "Богемские булочки".Сначала не очень получалось их собрать ,потом приспособилась и получилось.Но еще не совсем как я хотела, поэтому фотки нет. Но как говорится,первый блин комом.Хоть и не очень красивые, но зато очень вкусные.Изумительное тесто.Пришла моя подруга с дочерью и девочка сразу сказала"Дай мне одну".Съела, а потом говорит "Дай мне еще одну на завтра с садик и маме" Я думаю ,что 3-х летний ребенок, если не вкусно есть не будет.
Спасибо JUL-JUL за рецепт.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia какой сочный торт exclaim.gif , какой воздушный exclaim.gif просто красота!!! а все отсебятины всегда только приветствуются smile.gif , я иногда в него еще орехи пихаю, мне бы сейчас такой кусочек как у тебя smile.gif

buxgalter
спасибо большое))

lorikk
как я рада что малышке булочки понравились smile.gif , просто очень рада smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка. спасибо за рецептик мясного хлебца...сделала я все точно по рецепту, только из говядины....вот отчетик принесла...вкусно! smile.gif sigh.gif

рулет2.jpg
рулет2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2714 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, дорогая. Мне очень хочется, чтобы обстоятельства, препятствующие твоему появлению в интернете, разрешились исключительно в твою пользу. Хотя мы и не знакомы лично, но ты стала очень дорогим для меня человечком. Пусть у тебя всё будет хорошо!

Юль, а я паштет из куриной печени приготовила. Сказка! Сливки были 35% (остались после пирога "4 сыра"). Как будто дожидалась открытая бутылочка хорошего портвейна (белого), купленная в порядке дегустации на Коктебельском заводе. И еще, при тушении печени я положила три порезанных мелких яблочка (утилизация laugh.gif ) и они тоже не помешали, особенно, учитывая, что ничего, что можно использовать в качестве наполнителя в доме не оказалось. Результат - утром муж, рассуждая "да я, вообще-то, паштет с детства не очень ем" приговорил половину приготовленного. Оставляя его утром наедине с паштетом и Ишенькиными ленивыми голубцами я была спокойна - товарЫсчу будет чем заняться laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia, все- заразила. Буду печь Юлин медовый с заварным кремом на свой ДР. Разрез- это что-то не поддающееся описанию!

Юлечкин, я сделала твои гречневые котлеты с лососем[url]

Очень мне понравилось! Я вообще здесь какая-то помешанная стала на "наших" продуктах (селедка, гречка, кефир..)
Невероятно быстро и вкусно. Я как-то давно делала просто гречневые котлеты-да, вкусно, но здесь обалденно вкусно.

Фотография какая-то нечеткая, ручки дрожали в предвкушении...

buckwheat burgers with salmon.jpg
buckwheat burgers with salmon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2631 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense это ты с сыром сделала? представляю как это вкусно poketoungeb.gif , очень красивое блюдо у тебя получилось smile.gif

igolochka
Цитата:
Оставляя его утром наедине с паштетом и Ишенькиными ленивыми голубцами я была спокойна - товарЫсчу будет чем заняться

happy.gif как же хорошо, что муж одобрил smile.gif , кушайте на здоровье.
да еще с яблоками thumbup.gif ты просто молодчина smile.gif

Snow_Bunny
Цитата:
Я вообще здесь какая-то помешанная стала на "наших" продуктах (селедка, гречка, кефир..)

последнее время у меня такая же тяга, селедка-картошка и я счастлива happy.gif
очень я рада, что котлетки понравились, кушайте на здоровье smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье "Подсолнух"

книга Бабушкины рецепты

450 гр. муки
200 гр. размягченного маргарина
200 гр. сахара
200 гр. семян подсолнуха
1/2 ч.л. рома или коньяка (не использовала)
3 яйца
1/4 ч.л. соды
1 щепотка соли

Маргарин размять, добавить сахар, яйца, соду, соль, коньяк, перемешать. Всыпать муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт, вырезать кружочки. Смазать края лепешек взбитым желтком и уложить по окружности очищенными семечками. Выпекать при 200 гр. около 7-10 мин.
Несмотря на простоту рецепта, печенье очень вкусное, жареные семечки очень хорошо сочетаются с тестом, очень хорошо делать такое печенье с детьми. Серединку, думаю, можно посыпать маком, будет еще больше похоже на подсолнух. выпекала при 180 гр.
Извините за фотку, вспышка давно не работает, а на улице темно.

подсолнух1.jpg
подсолнух1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2061 раз(а)

подсолнух2.jpg
подсолнух2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2649 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:42 ), всего редактировалось 1 раз
Tato4ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, большое спасибо за рецепт Белого батона. (К сожалению, не помню, на какой странице рецепт, я его просто записала к себе в кулинарный блокнот).
Хлебушек получился изумительно вкусный! Запах во время выпечки стоял умопомрачительный! smile.gif
Я добавила в тесто кунжут, а также посыпала верх кунжутом.

бел_батон-разрез.jpg
бел_батон-разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2570 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 101, 102, 103  След.
Страница 59 из 103

Добавить в закладки

Перейти: