Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик Жуль-жульчик. Я вчера варила Белый супчик. Шампики брала консервированные, за не имением других. Обжарила до ядренного состояния, туда же лук, морковку кинула, обжарила все вместе. А в конце варики добавила еще копченный окорочек, чеснок. Просто и вкусно, очень вкусно было мне и мужу. Спасибо.
Перцы будем ждать, тогда и приготовим свинину с тестом smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataschka07
Шикарные бублики exclaim.gif пухленькие и пушистые smile.gif , фотография супер аппетитная, мне бы сейчас стаканчик молочка и такой бубличек smile.gif
В детстве молоко терпеть не могла, а теперь всю подобную выпечку только с молоком предпочитаю poketoungeb.gif .

Феникс
Кушайте на здоровье, просто замечательно, что супчик вам понравился smile.gif .
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантики

книга Бабушкины рецепты

Тесто:
2 яичных желтка
50 гр. размягченного маргарина
200 гр. муки
1/2 ч.л. соли
3-4 ст.л. холодной воды

Начинка на ваше усмотрение, я всегда делаю творог+натертый сыр, соль по вкусу, чеснок (отжать), чуть-чуть сметаны (чтобы получилась плотная паста).
Приблизительно 2/3 творога на 1/3 сыра.
Не стоит брать начинку, которая может вытечь.

Замесить тесто из указанных продуктов, оставить на 30 мин. (я на столе оставляю минут на 15).
Раскатать тесто очень тонко (1 мм.), разрезать на небольшие квадратики (7-10 мм.) Чайной ложкой класть на тесто начинку, смазывать края белком и скручивать конфетку. Края особо заворачивать не надо, чтобы тесто не порвалось, достаточно перекрутить один раз и чуть надавить , чтобы конфетка приобрела нужную форму.
Фантики жарить на растительном масле (налить его в сковородку где-то на палец толщиной).

Очень вкусно и делается довольно просто, нужна лишь некоторая аккуратность.

фантики2.jpg
фантики2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3183 раз(а)

фантики1.jpg
фантики1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3224 раз(а)

фантики3.jpg
фантики3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4346 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 14:41 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!!! Какие Фантики!!!! laugh.gif smile.gif .. Я с утра не завтракаю.. но увидя это , желудок потребовал чего- нибудь съестного.. blush.gif

Изумительный рецепт poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа спасибо happy.gif
а я вот ими на свою беду назавтракалась, теперь сижу чай пью, иначе завтра будет стыдно взбираться на весы sigh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля слов нет shocked.gif прелесть какая happy.gif да а тесто в готовом виде на вкус как icon_question.gif хрустящее или мягкое icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul Скажи.. это ведь несправедливо, что вся вкусная пища , отражается на талии.. sad.gif ..
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon тесто получается вкусное, если сразу с плиты то хрустит слегка, а когда теплое, то становится таким приятно-сдобным (не хрустит уже).
Соль я сыплю на глаз, если чуть меньше соли и немного сахара в тесто, то начинку можно делать и со сладким творогом и т.д.

cаrinа

это же просто безобразие какое-то huh.gif , вся жизнь - борьба с этими калориями, а у меня сила воли далеко не железная blush.gif , похожу, похожу, потом пойду и слопаю чего-нибудь вкусно-калорийного smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
...вся жизнь - борьба с этими калориями ...

Юля! Ты не одна в этой неравной борьбе! Зато как приятно вгрызться зубами во вкусный, сочный, хрустящий фантик с творожной начинкой sigh.gif poketoungeb.gif ...представляю, как это приятно. smile.gif Типа...из серии - "..надо баловать себя.. маленькая женская радость" happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита не одна, ой не одна happy.gif , вот ведь и готовить нам приходится и терпеть smile.gif .
Цитата:
Типа...из серии - "..надо баловать себя.. маленькая женская радость"

одно время я так увлекалась зефиром Шармель, просто страдала если дома не было парочки пачек laugh.gif , сидела на диете, а на ночь шармельку laugh.gif
сегодня вот утром решила заказать суши и есть только их, так нет же, натрескалась этих фантиков и суши плавно переехали на завтра.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
..сидела на диете, а на ночь шармельку laugh.gif

Можно чуть оффтопии? happy.gif ..просто вспомнила мою маму лет так 15 назад..она говорила - я сладкое не ем, но когда покупался торт Птичье молоко, то нам надо было успеть съесть кусочек днем или вечером, так как утром в холодильнике оставались только шоколадные остатки...ночью наша мама, уверяя, что спит и ничего не помнит, ела тортик ложкой, не отходя от холодильника! laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита как я понимаю твою мама happy.gif , не уверена, что я бы тратила время на то чтобы брать ложку, ведь тот детский торт Птичье молоко такой вкусный, то тут уж не до ложки бы мне было happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Юля.... у меня тоже самое.. все время передвигаю " НА ЗАВТРА" диеты.. blush.gif

Обидно.. что ВСЕ что я люблю доставляет удовольствие , но плохо влияет на талию.. А .. всякие гречки с брокколи удовольствия НОЛЬ.. зато талия в порядке.. laugh.gif Ну как тут быть? tellme.gif Вот какая сложная жизнь у меня huh.gif
Хорошо еще что торты по начам не ем как Катина мама..
laugh.gif

А фантики сделаю.. черт с ней с талией... такое нельзя не попробовать laugh.gif blush.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа happy.gif а я картошку с рыбой так люблю, спагетти с сыром, и чебуреки и пончики... laugh.gif , ну все понеслось laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а кусочек мягкого пушистого хлеба sigh.gif
а что я ем вместо этого? сейчас продемонстрирую laugh.gif
не хотела свои диетные блюда тащить, но должны же вы знать как я мучаюсь happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рис "Одиноким муравьям предоставляется общежитие" (блюдо для диеты)

Отвариваем в подсоленной воде пакетик коричневого риса (100 гр. в сухом виде), пол пакетика откладываем на завтрашний день, половину будем есть sigh.gif

Горсть изюма заливаем кипятком, даем немного размякнуть и сливаем воду.

Добавить к рису изюм, каплю оливкового масла и перемешать. Употреблять со счастливой улыбкой на лице.

Блюдо это очень хорошо помогает бороться с целлюлитом на лице happy.gif , коричневый рис штука жесткая, изюм тоже не подарок в этом плане, так что мышцы на лице работаю во время поедания весьма ощутимо happy.gif

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 16, 2005 18:16 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 101, 102, 103  След.
Страница 61 из 103

Добавить в закладки

Перейти: